Любимые сердцу места в Кирове.

Где живем, там и путешествуем. Делимся впечатленимя от поездок по области.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
oling
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Любимые сердцу места в Кирове.

Сообщение oling » 30.05.2011, 08:16

Не сомневаюсь, что у каждого из нас есть место в городе где мы любим бывать, гулять, отдыхать душой. Поделитесь...
Мне бы одну ночь грязных танцев, безбашенных подруг и я опять великолепная жена и мама!!!
oling
Частый гость

Re: Любимые сердцу места в Кирове.

Сообщение oling » 30.05.2011, 08:18

Лично я люблю нашу набережную. В любое время года, но только не в выходные и в праздничные дни.
Мне бы одну ночь грязных танцев, безбашенных подруг и я опять великолепная жена и мама!!!
ольга13
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение ольга13 » 31.05.2011, 23:05

Кстати сегодня на сайте давеча прочитала, что Набережная А.Грина в ближайшие три года будет реконструирована. Об этом сегодня заявил глава администрации г.Кирова Георгий Мачехин. По его словам, вернуть набережной статус культурно-досуговой площадки необходимо, так как Киров теперь является столицей Вятского края.

Всего планируется реконструировать территорию от улицы Дрелевского до Профсоюзной. Делать это будут поэтапно. В этом году по плану - устройство газонов и цветников, мощение брусчаткой тротуаров, ремонт наружного освещения, установка урн и скамеек, очистка склонов от поросли и аварийных деревьев.

В последующие годы будет приведен в порядок Александровский сад, установлена скульптура «Бегущая по волнам», восстановлена речная пристань, а также созданы мемориальные зоны, места отдыха и детские площадки. Кроме этого, для связи верхнего яруса набережной с нижним построят специальные лестницы от ротонды и от улицы Московской. При этом нижний ярус покроют экологическим покрытием.

- Всего на первый этап планируется потратить порядка 70 млн рублей. При этом 70% от всей суммы выделит областной бюджет, остальную часть возьмем из городского бюджета. Ориентировочно работы по реконструкции начнется уже в июле, - уточнил Георгий Николаевич.
Екатерина Лавсанова
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 01.06.2011, 00:09

У меня любимое место для души-это Трифоновский монастырь и окружающая его красота.
Для прогулок с детишками-это парк Аполло.
Последний раз редактировалось анчоус 01.06.2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
ольга13
Посетитель

Сообщение ольга13 » 01.06.2011, 08:07

девочки, а давайте с фотками коментарии писать, словами трудно описать всю прелесть вашего любимого места."Лучше оджин раз увидеть, чем 100 раз услышать."
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 01.06.2011, 09:31

Недавно приезжий поделился впечатлениями от нашей набережной (гулял от Александровского сада до Вечного огня): "Узкая асфальтированная тропинка, с одной стороны высокая кирпичная стена, а с другой - пропасть отвесная" :scare:
Я люблю гулять в Александровском саду и в парке Аполло.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Эльвира_22
Частый гость

Сообщение Эльвира_22 » 18.06.2011, 19:31

а у меня почему-то нет определенного места,которое мне нравится, просто люблю гулять по октябрьскому проспекту, по аллее, выходя на московскую,к театральном площад)
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 20.06.2011, 20:24

А мы очень любим Ботанический сад(не смогла найти фото, но летом там потрясающе) и Дендропарк
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Шелковица 20.06.2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 20.06.2011, 20:32

Ой, а еще понравилось в заречном парке "Летучий корабль" Это просто кусочек сказки!!!
Летучий корабль Изображение
Избушка бабы яги Изображение
снесла яичко Изображение
старик лесовик Изображение
Изображение Изображение
И еще много всего :) Нам там очень нравится., и представления замечательные.
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Lyalka
Завсегдатай

Сообщение Lyalka » 22.08.2011, 16:49

а где это чудо находится?
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Ответить

Вернуться в «В городе и за городом»