Игра "Кис-мяу" )))

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
fluffy
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Игра "Кис-мяу" )))

Сообщение fluffy » 20.05.2011, 01:31

Девочки, принимайте в свои ряды. Начитавшись ваших рассказов, я решила написать вам и свою историю из детства. :mail1: Когда я была маленькой, у нас была очень дружная кампания, которая могла немного пошалить, что-то натворить и где-то даже начудить :dance: .У нас была традиция летом ездить к своим бабушкам в гости (у нас почти у всех были в деревнях бабушки, которым мы ездили в одно время). Кто был постарше (в т.ч. моя сестра, которая старше меня на 2,5 года) любили писать друг другу письма, ведь не мы не виделись по месяцу, только вот почему то до адресата они доходили при встрече из рук в руки :D . В деревне у нас жила не только бабушка, но и сестра(которая старше меня на 5 лет и брат). Каждый день у нас было множество дел: мы кормили скотину, потом прибирались в доме, ходили за ягодами, сенокосили, купались и, конечно же, гуляли :dance2: Вечерами место сборов у нас было на площадке в детском саду. Все в то время любили играть в игру "Кис-мяу". Немного расскажу о правилах. Все сидят на скамейке, 2 человека водят. Они встают спиной друг к другу, но так, чтобы один стоял лицом к сидящим. Первый вожатый говорит "Кис" и показывает пальцем на одного человека, второй отвечает "Мяу"(естественно он не видит на кого падает выбор), первый вожатый снова говорит "Кис" и показывает уже на другого человека, второй отвечает и так до тех пор, пока второй вожатый не скажет"Брысь!".После этого первый вожатый спрашивает"Какой цвет?", а второй отвечает (например) красный. После чего первый вожатый должен поцеловать в губы того, на кого последний раз он остановился . Цветов было много, например:желтый-воздушный поцелуй, розовый поцелуй в щечку, зеленый- прогуляться за ручку вокруг детского сада, синий- еще что-то и т.д.Может кто-то еще играл в эту игру????
Так получилось, что я была самая младшая из кампании и играть стеснялась. У меня был тот возраст, что с мальчиками уже не просто "дружить" хотелось, но поцеловать его даже в щечку было страшным делом!Поэтому играть я отказывалась!Но был мальчик (естественно старше меня), который принципиально не соглашался играть без меня. Он весь вечер садился рядом со мной (даже если я пыталась отсесть) и уговаривал меня поиграть вместе с ним. Он легонько тыкал пальцем меня в плечо, а я смущено отворачивалась.... :-[ .....В итоге в конце вечера он мне надоел и я столкнула его в песочницу (скамеек не было, поэтому мы сидели на ней), чтобы он от меня отстал... :sarcastic: Когда мы пришли домой, я стала снимать с себя футболку, после чего Женя и Юля (мои сестры) заметили, что все мое плечо в маленьких синичках.Они еще долго потом обсуждали, что Паша пристает в меня. А когда гуляли, говорили, что он в меня влюбился, я пыталась все перевести в шутку, а он на это только улыбался)))) А ведь на самом деле эти разговоры доставляли такое удовольствие, ведь я думала что доказала сестрам, что уже большая и на меня обращают внимание мальчики :girl_haha:
А на самом деле была такая еще мала, наивна и глупа :girl_pinkglassesf: ))))))))))))))
Изображение
Юляна
Частый гость

Re: Игра "Кис-мяу" )))

Сообщение Юляна » 20.05.2011, 10:33

Да ладно,мелкая,ты и сейчас не сильно взрослая :curtsey: . Вот эти самые Инга и Женя,однажды,когда мы рвали букеты на день рождения бабушки,и у меня сильно зачесалось в ухе,сказали-что туда заполз жук,и если его не достать,он будет жить там. И, конечно,дома достать мне они никого не смогли,а я год наверное боялась,что теперь в ухе живет жук. :shok:
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 20.05.2011, 10:44

Здорово, мы в такую игру не играли. Из детских игр я помню только резиночки, классики, и знаете еще когда мячом об стену кидаешь, а потом его ловишь похлопав, потопав, попрыгав и т.п.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 20.05.2011, 11:01

Не, а у нас во дворе любимая игра была Казаки-разбойники. Играли с мальчишками, нам было лет по 13, а им по 15-16. Какая тут игра, одни зажималки :D Нас естесственно все время ловили :flag_of_truce: , и тихонечко в уголке :first_move: , но мы без боя не сдавались, хоть и нравилось внимание мальчиков, но кричали громко :scare:
т.8-922-661-8273
fluffy
Частый гость

Сообщение fluffy » 20.05.2011, 17:56

ЕленВасилич писал(а): .....резиночки, классики, и знаете еще когда мячом об стену кидаешь, а потом его ловишь похлопав, потопав, попрыгав и т.п.
krispolina писал(а):Не, а у нас во дворе любимая игра была Казаки-разбойники. Играли с мальчишками....

Вот это были игры......мы играли сутками на пролет!!!! Жаль, что сейчас дети в такие почти не играют((((((
Изображение
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»