* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пионерский лагерь Юность
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 16:26 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Привет всем!Меня зовут Оля-МАГНОЛИЯ.Тоже решила поделиться своими воспоминаниями из детства.Одни из самых ярких впечатлений детства-это пионерские лагеря.Ездить туда я начала сразу после первого класса.Как же здорово мы там отдыхали!правда не с первого раза приходит это ощущение радости от самостоятельной жизни за городом и без родителей!Но обо всем по- порядку:
в основном меня отправляли в п/л Юность.Очень удобно,так как лагерь находться недалеко от города(почти сразу за поселком Ганино).
Первый раз я очень боялась ехать туда-одна,без мамы,никого не знаю.И моя мама на сборах у автобусов познакомилась с женщиной,чья дочка так же как я стояла в сторонке прижавшись к маме.Поставили наши мамы нас в пару с этой девочкой(как щас помню-Лена) и сказали ДРУЖИТЕ!Девочка оказалоась жуткой занудой с плаксой.Все мероприятия ей не нравились,вечно рыдала и домой просилась :cry: .Но раз мне сказано было с ней дружить-я не могла ослушаться мамы.И вот в один из дней мы с ней гуляли в лесочке на территории лагеря(она очередной раз причитала о том,как бы она хотела убежать из этого проклятого места) и,о чудо!мы наткнулись на старые деревянные ворота лагеря,а они так высоко от земли,что можно пролезть на четвереньках под ними и ты на свободе!Но моя подружка оказалась еще и трусихой и не согласилась на побег.Тогда я,как хорошая подруга и ответственный человек,решила убежать одна(наивно полагая что наши мамы тоже подружились как мы с моей Леной)и передать Лениной маме через мою как Лене плохо в лагере.Я проползла под забором и отправилась по дороге среди полей домой.На встречу мне попалась женщина(чья-то мама шла навестить ребенка в лагерь).Я подошла к ней,спросила как дойти до остановки и скромно попросила 2 билетика на автобус :-[ (тогда,если помните,билеты приобретались в киосках Союзпечать по 10 шт.).Добрая женщина дала мне билетики но поинтересовалась,откуда я тут среди поля?Я все честно рассказала(что бегу из лагеря-выручить подругу.зовут меня Оля,фамилия такая-то,отряд такой-то).На чем мы с ней и распрощались. :bye2:
По дороге домой я прикинула,что мама на работе,отвлекать её пока не стоит,поэтому я поехала к бабушке(она работала в м-не Север).представляете лицо бабушки,когда я появилась у нее в магазине со словами:бабуль,привет,я из лагеря сбежала ;) .Благо бабушка жила в соседнем доме-отправила меня к себе домой.Утомленная своим путешествием и от скуки я уснула......
Проснулась я от криков.Вышла в прихожую и увидела там разъяренную маму :ireful: ,нашу пионервожатую и бабушку,которая успокаивала маму словами:главное жива и здорова :flag_of_truce:
Как потом оказалось-женщина,выручившая меня билетиками,пришла в лагерь и сообщила им что у них девочка сбежала.Сначала меня искали по округе.Затем позвонили маме на работу и ненавязчиво так спросили:а где Ваша дочка?мама уверенно ответила,что в П/л Юность.В ответ она услышала робкое предположение:а может быть дома?....Так как мама работала в облисполкоме,раньше конца рабочего дня её никуда не отпустили.К тому времени её у работы уже ждала машина из лагеря с убитой горем вожатой :sorry: .Пока они доехали к нам домой в Дурни(но зная что ключа у меня нет,пришлось опросить почти все дома).
Вообщем последним адресом в списке оказался бабушкин,где я преспокойненько спала.Бабушка уговорила всех оставить меня на ночь у нее и напекла мне блинов со сметаной.А наутро мама самолично отвезла меня обратно в лагерь и разрешила больше с Леной не дружить...

Много еще всяких воспоминаний о п/л...как мне девочки на тихом часу прокололи уши и вставили сережки простые.А на следущее утро мама приехала и зашла прямо в домик(а накануне вечером была дискотека,но ночью же темно и далеко до умывальника)поэтому я вышла к ней с размазанной "боевой раскраской" и торчащими красными ушами :crazy:
Как мальчик,влюбленный в меня,на день рожденья мне подарил котенка(сбегал из лагеря до дома).Как этот котенок жил меня в тумбочке и мы его кормили и прятали всем отрядом.Впоследствии этот кот жил со мной долгие годы и умнее,красивее кота я не видела.

Такое тепло на душе от добрых,веселых моментов в той,"лагерьной" жизни!!!И как жалко наших детей,что у них в детстве столько грязи,ранней взрослости и пошлости...Даже в том лагере теперь стоит баседка с надписью "Место для курения"...А так хочеться отпускать детей отдыхать от нас,учебы,обыденности в те места,где ты спокоен за своего ребенка как были спокойны наши родители!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пионерский лагерь Юность
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 16:36 
Организатор [Не в сети]

Да, Оль, сейчас детки уже не те... и в самом деле сильно подумаешь, а стоит ли отправлять его в лагерь?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 17:30 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Лагееерь...
Я вот в лагере все время работала, лет 5 отрубила по 3 смены.
Скажу я вам и раньше были места для курения и детки настаивали брагу, чтобы выпить перед дискотекой, это, конечно, старшие отряды , лет 12-15. Вот секса не было, или не застукала никого, на счет этого все они дети были, мальчишки лазали к девчонкам в домик и могли остаться на ночь, так обнимашки, но потом получали за это по самое нихочу.
А вот побеги, это да, это для всех работников лагеря страшно, все на свете передумаешь, а потом перед родителями еще ответ несешь.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.2013, 21:27 
Частый гость [Не в сети]

Семь лет подряд ездила в лагерь, ничего подобного не помню.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.02.2014, 10:50 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Сейчас на самом деле страшно в лагерь отправлять, хоть у меня и просится, так что я в раздумьях. А мы раньше каждый год по три смены в лагере пропадали, помню приедем из одного а через день-два в другой уже, клево было

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 12:51 
Частый гость [Не в сети]

Тоже ездила в этот лагерь, было интересно.

Вернуться наверх