* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочка с севера
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 14:04 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Поделюсь и я своими детскими воспоминаниями :)
родилась и жила я в г.Воркуте - красивейшем северном городе на 67 параллеле. Полярные ночи, северное сияние, цепочка Уральских гор на горизонте, 9 месяцев зимы и бескрайняя, красивейшая, бесподобная тундра!!!
Но это все оценилось лишь позже, а вот как все начиналось... :girl_sigh:
Жили мы в маленьком поселке, в доме, который плавно переходил в детский сад. Мне никак было не понятно, почему ж меня одну домой не отпускают, почему обязательно надо ждать, пока заберут?! Ну и гуляли мы, естесственно, на площадке этого детского сада. Зимой катались с горки, которая образовывалась у ближайшего дома так, что находились мы на уровне 2го этажа :sarcastic:. Когда снег подтаивал, лазили на крыши веранд (а ведь высоко!!!), катались на качели "солнышком" (от нее, кстати, по рассказам подружки, я отрывала прилипший язык той самой подружки :D И не догадалась же домой за водой 2 шага сбегать!) и пускали кораблики в ручье, который находился чуть дальше. А еще зимой с крыш гаражей прыгали!!! И в этих же гаражах любили с подругой Катей, с которой с 3х лет дружим и до сих пор, ооочень любили делать себе домики!!! Один раз нашли заброшенный гараж в конце поселка, все там отмыли, шторки повесили, дырки заколотили (она у меня всегда выполняла женскую работу, а я мужскую) и наслаждались :king2: Но злой дядя-хозяин гаража прогнал нас оттуда! :( Обидно было, ведь он им не пользовался. А потом у нас был домик на 1м этаже ее дома в погаревшей квартире :cool:. Там тоже был наведен полный порядок. Но внезапно в нашем милом местечке появилась крыса!!! и тут началось самое интересное - охота на нее! Прозвали мы свою крысу "большая какашка" :D ведь именно по этому признаку мы обнаруживали ее присутствие. Так вот, стали мы мастерить для нее ловушку. Взяли большую кастрюлю, поставили одним краем на палочку и положили внутрь приманку. По плану, крыса должна была сбить палочку и оказаться взаперти :girl_haha: Естесственно, мы никого не поймали. :)
Еще мы с Каней (да-да, я не описалась, у нас были кодовые имена и куча различных языков и шифров) очень любили ходить в тундру на "Миру - мир". По этим буквам мы лазили, отдыхали на них :) А один раз как-то взяли с собой еды. А была зима, или ранняя весна, холодно в общем. Так вот, ответливо помню, как ела я замерзший к тому времени зеленый горошек и ложка прилипала к моим губам :girl_haha:. А как-то весной тоже пошли в тундру с намерением там покушать. Развели костер, и жарили на нем морковку, я блоки и варили в детском железном чайнике яйца :nyam2 И пили воду из какой-то близлежащей лужи :shok: И приэтом обе осознавали, что можно каккую-нибудь бяку подцепить. В этот же раз мы кубарем скатывались с горы - шапку на голову натянешь, руки на груди скрестишь - и вперед!
А потом в старших классах, мы ездили классом на Урал!!! Вот это было просто супер!!! Были там 2 раза, жили в вагончиках, лазили по горам и просто здорово общались. Класс у нас был вообще очень дружный.И все с той же подругой один раз отстали, лазили по горам отдельно и долго. Попало :D Но было там просто незабываемо классно!
А на лето я каждый год уезжала к бабушкам в Лузу, это для нас был юг! Едешь в мае в теплой куртке, а здесь уже листооочки на деревьях! А у нас-то снег еще лежит!!! Первое время получала от старших сестер, т.к. им не хотелось чтобы я с ними таскалась. А потом подрасла, и интересы стали совпадать :girl_pinkglassesf: Именно там были мои первые мальчики, поцелуи :first_move: и вся остальная романтика.
Рассказывать обо всем можно бесконечно, но на этом заканчиваю :bye:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочка с севера
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 14:19 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Как здорово! И так интересно читать, сколько нас тут и все мы из разных мест. С юга и с севера, востока и запада. А мы тоже прыгали с гаражей. Сейчас как подумаю вдруг бы там штырь какой железный торчал. А тогда бесподобное чувство полёта и приземления в снег. Ещё мы лежали в снегу на этих гаражах и в темноте высматривали падающую звезду. Небо было бескрайним и таким красивым. Всё девчонки я уже реву.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 14:21 
Завсегдатай [Не в сети]

Я сегодня в автобусе утром ехала и обдумавала, как все написать. Столько воспоминаний всплыло!!! Тоже чуть не заревела, да и в наушниках как раз песня про одной город заиграла... :cry:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 16:30 
Организатор [Не в сети]

Тань, замечательный рассказик :)
В детстве правда ни чего не страшно... сейчас подумаешь что творили и не верится что это я делала :)
Тут едем с мужем на машине, увидели девчонку на велике, едет без рук... я спрашиваю мужа "А ты так делал?" Оказалось что нет, а я делала и тащилась от ощущений :) Сейчас бы наверное вряд ли бы так сделала :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 17:43 
Модератор [Не в сети]

Луза? А можно подробнее, где там жили, у меня родители там и брат.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 19:39 
Завсегдатай [Не в сети]

у меня там много родственников! в разных уголках :) сначала жили у бабушки на Заводской, потом у другой - на Мира, пересечение с Маяковского. Сейчас останавливаемся у тети на Козлова. Еще есть родственники на поселеке, на Чапаева, около универмага и тд :D

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 19:40 
Завсегдатай [Не в сети]

Ась, я тоже без рук ездила. Но летала часто :D поэтому потом бросила это дело

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 20:29 
О'Владимировна [Не в сети]

даа так на север захотелось

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 20:51 
Модератор [Не в сети]

Lyalka писал(а):
у меня там много родственников! в разных уголках :) сначала жили у бабушки на Заводской, потом у другой - на Мира, пересечение с Маяковского. Сейчас останавливаемся у тети на Козлова. Еще есть родственники на поселеке, на Чапаева, около универмага и тд :D

Да, мы соседи )))
Родители у меня на Заводской живут, в доме рядом с конечной остановкой автобусов. Эту остановку в простонародье называют "кончик" :D
Мира, Маяковского все рядышком, прямо ностальгияяяяя.
Помнится идешь от пятиэтажек домой по Маяковского одна зелень, птички поют, а сейчас дома полуразрушены, деревья спилили, заборы все упали. Эхх..

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 21:22 
Модератор [Не в сети]

У меня подруга из Воркуты. Говорит, что кто хоть раз там побывал - обязательно вернётся, как магнитом тянет. хотя да, холодно у них, у нас лето, а там ещё зима.

Вернуться наверх