От туда )) Из чего же, из чего же ...

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
Свитаи
Обитатель

От туда )) Из чего же, из чего же ...

Сообщение Свитаи » 17.05.2011, 01:20

Приветик всем! Я Свита –Светлана. :curtsey:
Ну вот и я решила поддержать, хорошущую тему. И как и большинство трудно сразу собраться с мыслями и написать, связный рассказ. Ведь детсnво это нечто прекрасное , но абсолютно не связное прошлое ;) )))) Ну всё же попробую
И так родилась, я в прошлом веке :dance: в прекрасном месте, Алушта . А !!, дом милый дом, Как же я скучаю по этим местам, хотя они безумно изменились, а ведь прошло совсем не много время, и от этого ооочень грустно :empathy:
Я поздний ребёнок и поэтому страшно балованный, все мой воспоминания очень сумбурны, помню себя Очень рано, отрывками примерно с года, Как сестра таскала меня в школу, играли со мной как с пупсом :girl_pinkglassesf: Играла на гитаре, держа меня на коленях. Мама с папой, то же не сильно от неё отставали) :cool: Помню, как папа возил меня на машине в детский сад, хотя идти было короче , чем ехать, просто подняться по ступенькам, но сам факт с папой и на переднем сиденье :king2: , наши дети уже этого не поймут)) О садике и о школе только тёплые воспоминания, в садике водили на экскурсии, смотреть на павлинов, фигня, что они жили всего лишь в 15 мин ходьбы, мы и так к ним бегали, в садике был свои мир, море из окна, во дворе бассейн, и мама наблюдает с балкона :rolleyes2: . блин, как же здорово, всё это вспоминать.
Помню, убежала с папой НА гаражи, а маме нужно было куда то ехать, а мне так хотелось провести день всей семьёй, и я закрыла её ,в комнате ,перед тем как уйти и сообщила об этом папе часа через 4, можете себе представить, как я летела, домой вызволять маму :girl_witch: :flag_of_truce: И как мама была рада моему появлению, даже не смогла меня наругать) :sarcastic: ))
А гулянки, ни кто за нами не смотрел и ни чего не боялись, только ближе к 9 часам из окон слышалось « Света… (Аня .Саша и тд) ДОМОЙ!!, а ещё минут через 20… Каму сказано ,ДОМОЙ!! И вот только тогда, мы неслись сломя голову домой :scare: А любимая игра « резиночка» И ведь как можно было скакать, на уровне шей?? Ни как не понимаю, я уже молчу про всякого рода извращения, типа «Качалки» в подвале, с супер хитрыми кодовыми замками без ключа. А ведь всё это было и было со мной :girl_sigh: Начало ужасных и ВТО же время прекрасных(тк они закончились ) 90-х, малиновые пиРджаки одноклассников, мультики « Том и Джери» в летних кинотеатрах, прям на берегу, Клёвских жвачек «дональ дак» и «лоВе», а вкладыши, как собирали ;) , первые Видаки, «терминатора» итд , джинсов «Ворёнок» , а что бы были потёртости, мы заходили в них в море и тёрли галькой :D Кислотного цвета футболки привезённые мамами и Польши, Первые «сникерсы» и «Баунти» , я с нетерпением ждала рекламы, что бы так же как и там , смачно откусить кусочек и почувствовать себя в «Раю» и ведь чувствовала :girl_haha: А Барби, это же вообще целая религия :) )), а помните нашу Викторию? Хочу тудааааааа, хоть на секундочку))
Море, любимые пляжи, первая влюблённость в приезжего мальчишку, наглость от ощущения, что ты «Местный» и ты почти король и все «солоны» как мы называли отдыхающих, должны жить по Нашим правилам))) Дискотеки, под открытым , звёздным небом, ночные купания в море, особенно прекрасны в августе, когда звездопад и море « Фосфорится». Как же тут без романтики :first_move: А встречи со «звездой» , так случайно, про между прочим. А ты уж ощущаешь принадлежность к их миру, просто зазеркалье, не иначе :king2: :girl_pinkglassesf: А музон, кто помнит?, Хотя я не знаю как здесь это было. Кислота, Металл и тд. Стенка на стенку, за любимую музыку) :aggressive: :girl_haha: )
Потом уже Киров и те же стенки, но у же район на район, Кор, Болото, Коминтерн, Филейка, охохо, не то что сейчас ни « Флага», ни «Родины». А как мы красились, ну просто красавиШны :spruce: … Тёмным контуром , жирно обводили губы, ресницы красили только верхние и любимый аромат « Секси гёл» И музыка « Иванушки» Еху!!! До сих пор наизусть помню))) А их концерт в Кирове, кто помнит ? Они были здесь полным составом, ох, что я тогда только не наобещала маме, что бы на него попасть))), А» Руки в верх» на стадионе. Мы после концерта, на ДСКа пешком шли и горланили песни)) Дискотеки в «Родине», КВН …………
Да и тут Остапа унесло :girl_sigh: ))) всё закругляюсь, время много :morning1: )))))………. Спасибо за такую тему……… так мне сейчас хорошо)) :-[ :give_heart: :girl_in_love:
тел 78-67-17; 89536816456
Len@
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: От туда )) Из чего же, из чего же ...

Сообщение Len@ » 18.05.2011, 10:37

На одном дыхании прочитала ваш рассказ. И тоже вспомнилось свое детство. И резиночки, как прыгали на всех переменах, в летнем лагере, дома, на улице, везде и всюде непереставая (а сейчас, интересно, дети прыгают?) Малиновые пиджаки, жвачки с вкладышами, иванушки, руки вверх - куда же все это делось... Как бы я хотела это все вернуть. Хоть и сложные были 90 годы, но такие интересные и без всяких компьютров, сотовых телефонов
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение анчоус » 18.05.2011, 10:59

Классный и позитивный рассказ ;)

В резиночки сейчас девочки не прыгают и в классики вроде тоже. :(
Мы тоже ходили на Руки ВВерх в 2000г в Союз, Серёга пел в живую(иногда очень запыхавшись) и плясал в голубеньких шортиках, концерт я запомнила на всю жизнь по ряду личных причин :-[
А в Родине на дискотеках у меня очень много друзей познакомились, сейчас у них счастливые семьи. :first_move:
Иванушек тоже помню, НО по ним больше фанатели девочки нас младше года 4-5. Группы нашего взросления были На-на и Кармен, все песни знали наизусть, ... о-о-о как мы под них зажигали в лагере "Юнный Металлург" на дискотеках :dance: :dance2:
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 18.05.2011, 14:02

Дааа, "красные шаровары" " УУУУУУ, Москва прощай... :sarcastic: , блин как же здорово
Елень
Завсегдатай

Сообщение Елень » 18.05.2011, 14:12

Прочитала, прониклась, всплакнула. А ведь своё детство наши дети так же будут вспоминать. И это так здорово, ни забот, ни политики. Одни мечты, первая любовь и бесконечное будущее...........
Asenok
Организатор

Сообщение Asenok » 18.05.2011, 16:50

Изображение
Эх... вспомнилось...
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 18.05.2011, 17:13

Спасибо , девочки ООчень приятно :-[ :girl_in_love:
Елень
Завсегдатай

Сообщение Елень » 18.05.2011, 17:24

На самом деле так здорово, люди с разных сторон. А резиночки и зов домой из окна везде одинаков. И главное так похоже у всех, теже игры, теже шалости. теже переживания. Только декорации разные. Вспомнила как друзья меня летом вызывали. Встанут под балконом и хором орут: Лена выходи гулять. Домой прибегали затемно и не было в нашем детстве маньяков и плохих людей.
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 18.05.2011, 17:34

Вот прочитала и засмеялась, у нас был маньяк (ну не совсем маньяк, а те кто голышом выпрыгивают, жил на кладбище) Там мы специально бегали смотреть, я думаю что мы его больше напугали чем он нас :scare: Вот и видели его всего 1 раз :sarcastic: И то не мы(( так обидно было
Елень
Завсегдатай

Сообщение Елень » 18.05.2011, 17:40

:sarcastic: ой немогу валяюсь честное слово. Так и представила ватагу ребят выслеживающего бедго забитого мужичёнка. Которму после этого ничего не надо. Да такие эпизоды были и в моей жини раза 3 наверное. но их отлавливали. Да и взрослые раньше были внимательнее к детям, хоть те и чужие. А сейчас посторонний мужчина разговаривающий с ребёнком настораживает. У наших родителей мозги были светлее.
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»