немного о моем детстве)

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
Velisa
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

немного о моем детстве)

Сообщение Velisa » 16.05.2011, 17:45

Здраствуйте :hi:
Меня Света зовут. :)
Долго думала,о чем же таком написать.хочется о бо всем,но получится много и сумбурно)
поэтому напишу о самом главном для меня,но тоже сумбурно :rolleyes2:
Итак...
наверно самое-самое это поездки к бабушке летом. Деревенских бабушек у меня не было,поэтому отдых в тихом районе города, где даже не слышно шума машин-это было счастье. дом у них небольшой, квартир 8 наверно... все друг друга знаю... и конечно у всех дети примерно одного возраста.
это было счастье) выскакивать ранним утром на улицу,на лужайку перед домом, утопающую в солнечном свете, росе и одуванчиках! сбегать на огород и первой нарвать поспевших и не очень ягод. догонялки с друзьями до позднего вечера и качели на соседнем дворе, это обалденное чувство полета,когда кажется взлетаешь в небо...
именно с этим местом связаны мои самые светлые и солнечные воспоминания.ведь там было все так отлично от нашего спального района и обычного серого двора.
там огород,на который обязательно всем домом сажали разные вкусности и полезности... там были полисадники полные цветов...там можно было расстелить прямо во дворе плед и загорааать)))
там мы с братом ходили "путешествовать". брали банку с ягодами,пакет с горохом и бобами и шли по железной дороге, ползали по гаражм,соревнуясь,кто дальше прыгнет :sarcastic: , бегали по широким трубам...наперегонки :sarcastic:
как-то я сказала маме,что когда выросту-перееду туда жить. и вы знаете, переехала) и очень тому рада. двор,конечно, не такой уже тихий и дружный... зато такой же светлый и полный цветов)

еще одно главное-животные... сначала это был аквариум. наверно самые мои первые воспоминания-это именно он.большой,полный растений и рыбок... самым интересным для меня был распылитель в виде аквалангиста. помню,как-то накидала туда все папины винтики-болтики...реконструировала ландшафт, так сказать...
став постарше-пыталась накормить рыбок дождевыми червями... полные карманы приносила :sarcastic:
когда мне было 4,родители продали сад и купили собаку. Породистого добермана. красавца шоколадного цвета. звали его Дайк. Это был потрясающе умный и добрый пес. С ним я ждала родителей вечерами...забравшись в его "конуру"(отведенный ему закуток), гуляла часами до позднего вечера в парке(это при том, что раньше там вообще мало кто гулял.парк был пустынным), прогуливала уроки :-[ с ним я не боялась никого и ничего :)
потом ему купили подругу- черную доберманшу Калину. ее папа привез из Москвы. у нее были потрясающие длинные ушки и дикий нрав. на прогулке она облаивала всех,кого видела, распугивая и без того редких в парке прохожих :sarcastic: , гонялась за кошками так,что ее невозможно было удержать на поводке...но при этом была полна доброты. мало кто знал,что такая смелая она была только при дайке. при малейшей опасности прячась за него. ;)
А какой гордой я была,когда шла с ними гулять1 сама маленькая, с двумя доберманами на поводке)))

не менее главным в мое детской жизни были цветы.
ими была заставлена вся комната...любые поверхности. я тащила отростки откуда только могла... пыталась даже скрешивать и прививать :sarcastic:
цветы расли быйно и пышно, мама даже смеялась,что они меня выживут из комнаты...
по моей просьбе папа наделал на балконе кучу полок- заколосились цветочки и там...
два раза мама в качестве воспитательной меры выбрасывала напрочь весь мой ботанический сад(это из-за плохой учебы :-[ ) ... тогда наступало затишье... а через полгода колосилось с удвлоенной силой.
в третий раз чуя очередную расправу,я за один вечер пока родителей не было дома перетаскала все дорогие для меня цветочки к бабушке и раздала подругам :D
маме даже показывать дневник не пришлось-сразу все поняла :sarcastic: :acute:

еще одно увлечение-собирание камушков...
с наступлением весны и появлением ручейков я подбирала их везде, даже выколупывала стекляшки из маминой бижутерии :sarcastic: а однажды решила создать свою коллекцию.
расчертила лист бымаги и давай их приклеивать... называлось это все "камни под номерами". приклеила десяток-другой, ушла спать... а за это время мне папа в след. клеточки приклеил болтик и винтик... :D типа это же тоже камни)самые редкие :D
обиделась я на него тогда ужжжасно)но и клеить и собирать камни перестала :)

эх,как вспомнила,прям так грустно стало... куда все ушло?)))
Изображение

Торт за ночь в холодильнике может сожраться...
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Обращение: Мне все равно

Re: немного о моем детстве)

Сообщение ОльгВладимировна » 16.05.2011, 18:41

папа шутник
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 16.05.2011, 21:27

О, я тоже балдела по камням, собирала их пакетами, а родители потом втихушку от меня выкидывали. А однажды увидела в продаже набор всяких минералов, жутко дорогой наверное, в общем, мне его не купили, помню до сих пор.
Alexa_Lex
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Alexa_Lex » 17.05.2011, 00:03

Светик! Ты чудо!!! Так приятно, тепло и уютно написала! УМНИЧКА!!!!!!!! :give_heart: :girl_in_love: :give_heart: :girl_in_love: :give_heart: :girl_in_love: :give_heart: :girl_in_love: :give_heart:
Все - фигня!!!! Кроме пчел!..... но, если хорошо подумать.... то пчелы - тоже фигня!
Velisa
Завсегдатай

Сообщение Velisa » 17.05.2011, 10:17

samylkina писал(а):О, я тоже балдела по камням, собирала их пакетами, а родители потом втихушку от меня выкидывали. А однажды увидела в продаже набор всяких минералов, жутко дорогой наверное, в общем, мне его не купили, помню до сих пор.
а мне папа потом даже приносил минералы. немного,штуки 4 кажется... кварц там был, еще что-то...камушек с отпечатками раковинок молисков... :)
только потом я все подарила... одному мальчику,с которым дружить стала :girl_sigh:
потом тааак жалко их было
Изображение

Торт за ночь в холодильнике может сожраться...
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»