* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мое детство
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 16:37 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Мне кажется у меня было самое счастливое детство, по крайней мере ничего плохого я сейчас вспомнить не могу. Было что и из садика забыли забрать и припадало за дело, но сейчас это все вызывает только улыбку… :D Каждое лето родители нас отправляли к бабушке в Кирс. Вот где раздолье детской душе – пруд в центре города! Мы от туда не вылазили до посинения. :crazy: Бабушка давала нам с собой пирожки и морс – красота! Правда и обязанностей у нас было не мало – покормить кур, кроликов и поросят. Было 6 куриц и у каждой из них было свое имя, сейчас, спустя 15 лет я помню только имена двоих: Кировская и Носорожка. А поросят всегда звали Борька и Машка. Ходили в лес за грибами, черникой, брусникой. До сих пор помню запах свежей бабушкиной выпечки. Поздно вечером она ставила тесто и рано утром пекла. И каждый раз мы ее просили, чтоб она разбудила нас к свежим ватрушкам. Во дворе у нас была куча друзей, и в основном все приезжие. Были и из Минска, из Красноярска, из Чебоксар и Москвы и еще многих городов :first_move: . А эти игры – прятки, казаки-разбойники, футбол, волейбол – у меня до сих пор шрамик на ноге остался от этих забав :flag_of_truce: . В этом году моей бабуле исполнится 80 лет и она живет все там же, только мы все реже приезжаем… :sorry:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мое детство
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 19:11 
администратор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

наверно, у всех поросят звали Борьками :D
я к бабушке приезжала - у нее всегда был борька, каждый год новый

спрашивается, зачем поросят вообще как-то называть? :unknown:
а наверно затем, что в них, как в любую животину, которую держишь, душу вкладываешь, хоть потом и на холодец ее, али в суп какой...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 19:18 
О'Владимировна [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

кстати хозяева никогда своих борек сами не резали, звали кого то со стороны. потому как рука не поднималась

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 09:11 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Ну да, своих жалко, мой папа сам резал, но перед этим делом приняв немного нагрудь... И всегда звал кого-нибудь, а то одному не справится. А как я не любила этот первый день, когда резали порося, потому что мясо складывали, замораживали, а в первый день готовили только внутренности легкие, печень, сердце, фууу... какая гадость, я никогда это не ела и не любила. И ходила и говорила маме, вот режут поросенка. а я голодная хожу, но мама старалась обманывала меня, типа там и мясо есть, угу как же, я ведь не дура, по запаху отличить могла где мясо, а где им и не пахнет.
Ой, девочки, спасибо за воспоминания... детство.
Кстати, дочка у меня тоже не есть печенку, хотя я нигде не акцентирую, что я ее не люблю, когда в садике дают, говорит, что не ест, не нравится ей, видимо это где-то внутри. :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2011, 18:57 
Частый гость [Не в сети]

Наверное всем кажется, что их детство было самым счастливым!!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2011, 19:24 
Частый гость [Не в сети]

Алена0806 писал(а):
А эти игры – прятки, казаки-разбойники, футбол, волейбол – у меня до сих пор шрамик на ноге остался от этих забав :flag_of_truce: .

Да.....я домой всегда приходила с разбитыми коленками, которые даже не успевали заживать)))))Но в то время было не больно, а может просто на боль не хватало времени...ведь нужно успеть погулять, поиграть во все игры и получить свою долю счастья!!! :dance2: )))))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2011, 22:46 
Частый гость [Не в сети]

Мою любимую курицу звали-белка,она была рыжей. Как то мы к бабушке приехали,а белки нет. Мне сказали,она убежала и потерялась. А я наивная поверила(( Бабушкина выпечка-это да! Мы после гулянки спим ещё,а бабушка уже настряпает)))))) И ведь никто больше так не умеют. Нам тогда не до этого было-а надо было и рецепт спросить,и научиться тесто такое делать. А сейчас уже некому на вопросы ответить. Спасибо вам что столько напомнили))и всем-почаще ездите к бабушке-они так нас ждут

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2011, 11:37 
Посетитель [Не в сети]

Юляна писал(а):
Бабушкина выпечка-это да! Мы после гулянки спим ещё,а бабушка уже настряпает)))))) И ведь никто больше так не умеют. Нам тогда не до этого было-а надо было и рецепт спросить,и научиться тесто такое делать. А сейчас уже некому на вопросы ответить. Спасибо вам что столько напомнили))и всем-почаще ездите к бабушке-они так нас ждут

я тоже вспоминаю бабушкины колобки, мы их так называли. она их пекла в круглых зазубренных формочках,по моему они чугунные. и вот тока из печки, горячие, с хрустящей корочкой да в домашнюю сметану... :nyam2 :nyam2 :nyam2
никогда не забуду этот вкус, никогда. но и никогда больше не попробую, хоть и бабушка жива, но все равно такие колобки уже не получаются :(

Домашние торты и десерты на заказ!

Вернуться наверх