мое детство

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
Ксюшарик
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

мое детство

Сообщение Ксюшарик » 16.05.2011, 09:41

Ну начну...
На моей авке, как все заметили, я в кокошнике...этот кокошник, одет на мне не для фотосессии, это атрибут моего детства...Моя мама работала заведующей сельского клуба, и кокошник деталь ее сценического костюма...Детство мое прошло на вечных репетициях коллектива, репертуар, которых русские -народные песни...до сих пор, когда слышу их сердце замирает. Но петь не умею, слух достался от отца, хотя мама беременная мной постоянно выступала, и даже была участницей "Вятских зорей". Частенько мама возила меня по концертам. Концерты проходили в соседних деревнях, но вот память эти моменты стерла, помню только сельский автобус... И я с детства знала деда Мороза не существует, в его костюм одевается сосед дядя Коля, но этот секрет знала только я и не кому не говорила, да и не было в нашем детстве такого идолопоклонничества... Елка в нашем доме никогда не наряжалась, мама физически не успевала, да и морально ей эти утренники и мероприятия надоедали, в вазу ставились ветки елки,на них неизмено вешались 3 шарика, больше у нас и не было, вот это и была моя елочка. Постоянные груды подарков привезенных из загадочного Кирова, в котором я не бывала...подарков не для меня, а для различных мероприятий сельского ДК. Я очень гордилась своей мамой, да и сейчас горжусь, уже больше 20 лет она не работает в клубе...
А так вспоминаю детство...вечное беганье босиком по деревне, не боясь порезаться, уколоться, приходили по уши в грязи, родители никогда не ругались, как и терпения хватало...с утра, встав с кровати одеваешься и на улицу и до вечера, мда...вот такое беззаботное детство мое, впрочем как и у большинства детей 80-ых...
Nina
администратор

Re: мое детство

Сообщение Nina » 17.05.2011, 00:21

Ксюш, а ведь так и было: с утра и до позднего вечера летом-то.. И ведь не боялись ничего, и родители не сказать, чтоб сильно тревожились. Одна забота была - обедом накормить, если удастся заловить ребенка.
А что порой вытворяли и как далеко случалось "угулять" - так это вообще отдельная тема. Я дочери некоторые эпизоды из детства не скоро еще расскажу :sarcastic:
Приглашаю на свои занятия! Йога в центре города. Персональные тренировки, группы от 2-х человек.
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.05.2011, 10:29

а домой боялись даже попить зайти...ЗАГОНЯТ... :sarcastic:
Амели
Модератор

Сообщение Амели » 17.05.2011, 10:35

Вот это точно...
Зато вечером придешь домой и с таким аппетитом отужинаешь и отобедаешь за один раз))))
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.05.2011, 10:38

а иногда и отзавтракаешь))))
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.05.2011, 10:40

а еще мы бегали на ферму постоянно...не знаю токо зачем...

помню один раз я ехала, на чужом велосипеде с крутой горы (меня не предупредили, что тормоза не работают), полет в навозную кучу не забуду никогда))))
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 17.05.2011, 11:53

Я тоже как-то улетела на велике без тормозов с горки. Правда остановил меня строительный забор, а приземлилась я на кучу щебня. Шрам на коленке остался в доказательство...
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.05.2011, 13:38

а еще помню как то осенью мы поползли на пруд, ловить рыбу...удочки у нас были новаторские, на банку одета полиэтиленовая крышка, а в крышке сделана дырка...мы были уверены, что рыба будет ловиться :D , закинув "невод" в пруд, я улетела вместе с ним в водоем...благо там было не глубоко, но холодно...брррр...
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.05.2011, 13:44

еще одна история...мне почему-то стыдно ее вспоминать всегда было, зато моя мама любит ее всем рассказывать...

Давненько было, еще до перестройки...мамина подруга привезла из Москвы для меня огромного шоколадного зайца, мама конечно же мне его не отдала, да и я его не видела (не понимаю родителей...зачем его хранить было?)... но я то знала, где у мамы лежат конфеты, лежали они на навесном в шкафу, в огромной вазе...ну решив, полакомиться конфетками, я залезла на стол, с трудом подняв вазу, и подтащив ее к себя я увидела ЕГО...ну зайца в фольге...до этого я такого чуда природы не видала, ну и по кусочку я начала отъедать у него ноги, сползаю откушу, заверну, наивная думала родители не заметят, что от зайца остались только уши...попало же мне тогда...попало за вранье, что я этого не делала)))...
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 19.05.2011, 18:30

:D тоже ползала в шкаф за конфетами...
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»