* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гости к бабушке.
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 16:57 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

В детстве конечно всякое бывало, но самое раннее запоминающееся воспоминание про поездку к бабушке. Это было после окончания 1 класса. Это конечно была не первая поездка к бабушке, но самая первая осознанная и запоминающаяся :) В то время мы жили на юге нашей страны, на Кавказе и каждое лето ездили сюда в Киров (у меня мама от сюда родом) к бабушке. Ехать надо было три для. Два дня до Москвы и потом еще из Москвы в Киров. Поезд для меня был просто сказочным удовольствие :) Я забиралась на верхнюю полку и смотрела в открытое окно, могла так часами валяться разглядывая проплывающий пейзаж за окном. Так я частично познакомилась с нашей большой родиной :) Особое удовольствие доставляли остановки поезда, когда папа или мама бегали нам за всякими вкусностями. А когда приехали в Москву меня поджидала неожиданность :) Сойдя с поезда я продолжала ехать :) меня штормило :) наверное так чувствуют себя моряки после долгого плаванья... видимо мой детский вестибулярный аппарат не мог после поезда резко перестроится (во взрослом состоянии уже такого не бывало) и в таком состоянии я пребывала почти весь день, при этом мы сдав вещи в багаж естественно отправились гулять по Москве :) Естественно в Москве были закуплены бутылки с Кока-колой и бананы (в СССР это была просто роскошь :) ). Ну ночь до Кирова была обычной, потом меня с моей двоюродной сестрой отдали в школьный детский лагерь и тут не прошло без приключений. Нас водили каждый день на пляж купаться и загорать и придя в первый раз после лагеря я дома закатила истерику, что у меня нет купальника и я не буду купаться в трусах (ппц... это в 8 то лет :) ) Ни какие уговоры не подействовали и пришлось маме ночью экстренно шить мне купальник. Я до сих пор его помню, он был слитный, голубой с белыми полосками зигзагом. На него была пущена какая то уже не носибельная на тот момент бабушкина кофточка :) Утром с чувством гордости и удовлетворения я отправилась в лагерь... на пляж, купаться и загорать :) Вот такая я была мелкая вредная (хотя и сейчас тоже вредная :scratch: ). Еще меня поразило отсутствие в Кирове нормального мороженого, продавали какую то мутотень типа замороженного льда... нормальное мороженное добывалось какими то окольными путями моим дядей... добывалось целой коробкой и потом вся морозилка была забита любимым лакомством. Еще из этой же поездки помню как купила себе в Рассвете в Нововятске две куклы на собственные деньги, накопленные с карманных денежек которые мне давали родители в школу на всякие плюшки (фиг знает зачем купила... они так и простояли у меня дома на полочке, пока не были подарены маленьким соседкам). В общем я всегда любила ездить к бабушке летом. Я любила бабушку (жалко что её быстро не стало), еще у меня тут были две двоюродные сестренки с которыми мы весело проводили время... уезжать всегда не хотелось... ведь до следующей встречи проходил почти целый год... нам оставалось лишь писать друг другу письма и ждать следующего лета. Так что летние каникулы были для меня всегда большим счастьем и не только потому что не надо больше делать уроки, а потому что знала что уедем на месяц к бабушке и сестренкам.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к бабушке.
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:21 
Модератор [Не в сети]

Так здорово! Мы в моем детстве редко куда-то ездили, но я тоже помню, что часами могла лежать на верхней полке и смотреть в окно "тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ"... клево.
Asenok писал(а):
что у меня нет купальника и я не буду купаться в трусах

Моооодница :spruce:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 18:27 
О'Владимировна [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Канеш модница, а мы то простые вятские дети купались в трусах :D

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 19:13 
Посетитель [Не в сети]

"нам оставалось лишь писать друг другу письма и ждать следующего лета..." ага, а не зависать в инете и не трещать по сотику :D

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 20:00 
Посетитель [Не в сети]

как здорово! Я вот в детсве тоже мечтала, чтоб меня на лето к дедушке в Фергану на поезде отвезли, но увы и ах нас с сестрой отвозоли к бабушке в деревню, где все лето мы коровом хвосты вязали от скуки. и я постоянно хотела домой, поэтому воспоминания не очень :empathy:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 20:13 
Организатор [Не в сети]

ОльгВладимировна писал(а):
Канеш модница, а мы то простые вятские дети купались в трусах :D

Не Оль, я реально бы не стала истерить по поводу купальника если бы не увидела что у других девочек тоже они есть... не у всех конечно, но были :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 20:15 
Организатор [Не в сети]

ЕленВасилич писал(а):
Так здорово! Мы в моем детстве редко куда-то ездили, но я тоже помню, что часами могла лежать на верхней полке и смотреть в окно "тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ"... клево.

Да... я до сих пор обожаю поезда... и даже вот в Калининград вместо того чтобы лететь самолетом за пару часов, я решила ехать поездом, хоть там и было 3 таможни и все под утро :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 20:17 
Организатор [Не в сети]

Marinessa писал(а):
"нам оставалось лишь писать друг другу письма и ждать следующего лета..." ага, а не зависать в инете и не трещать по сотику :D

гы :) да... в инете мы любители позависать :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 20:21 
Организатор [Не в сети]

ольга13 писал(а):
как здорово! Я вот в детсве тоже мечтала, чтоб меня на лето к дедушке в Фергану на поезде отвезли, но увы и ах нас с сестрой отвозоли к бабушке в деревню, где все лето мы коровом хвосты вязали от скуки. и я постоянно хотела домой, поэтому воспоминания не очень :empathy:

ну дома мне тоже летом было клево, потому что у нас был очень большой и дружный двор с кучей детей, дети были разных возрастов, но очень дружные, все кучей играли в Казаки-разбойники... в общем сейчас такого нет, детей мало в домах и все сидят по своим квартирам за компами или телеками... не хочется такого будущего своим деткам...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 00:27 
Обитатель [Не в сети]

про бананы и колу...тоже вспомнилось детсво :-))
про купальник...блин, сейчас в 3 года не каждую дамочку в трусах выгонишь купаться :sarcastic: у меня пацанам тоже в простых трусах никак купаться не годиться-только в плавках :dance2:

Вернуться наверх