Про все по чуть-чуть)

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
Yelena
Обитатель

Re: Про все по чуть-чуть)

Сообщение Yelena » 13.05.2011, 09:35

Ирина, с удовольствием прочитала детские воспоминания юного натуралиста. Чем-то мы похожи, ящериц и жуков до сих пор люблю, червячков сейчас с дочей вместе собираем на прогулке :D Стопку стареньких журналов ЮН увезла родителям в сад будучи уже замужем. Кстати, первая порода собак, с которой я познакомилась, была именно колли: когда у нас не было домашнего телефона, мы с мамой ходили звонить к соседке этажом выше, там я каталась верхом на колли пока мама не наговорится...
Спасибо, помогла мне вернуться в детство...
Амели
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Амели » 13.05.2011, 10:13

Yelena писал(а):червячков сейчас с дочей вместе собираем на прогулке :D
Я с младшей на днях ходила к родителям, нашла ей червячка, и ребенок занялся у меня на весь день... Она его и спать укладывала и есть ему готовила :sarcastic:
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 13.05.2011, 15:27

Амели писал(а):
Я с младшей на днях ходила к родителям, нашла ей червячка, и ребенок занялся у меня на весь день... Она его и спать укладывала и есть ему готовила :sarcastic:
Ирин, хорошо, что ЕМУ готовила, а не ЕГО :sarcastic:
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Asenok
Организатор

Сообщение Asenok » 15.05.2011, 16:24

Амели писал(а):
Ой, надо срочно мне найти червячка... пускай деть делом займется :)
Ирин, рассказ хорошущий, я тоже в детстве тащила домой животинку разную :) во взрослом состоянии теперь тоже таскаю, но только кошек :)
Олеся
Гость

Сообщение Олеся » 15.05.2011, 17:07

Здорово!!! Как себя вспомнила, тоже тащила жучков-паучков. и собаку заводили, правда бестолковую-добермана пинчера, и тутовых шелкопрядов папа где-то раздобыл-они откладывали яица, потом выводились из них личинки, их надо было кормить листьями тутовника, благо прям во дворе он рос, потом эти личинки создавали вокруг себя кокон, ну и как положено из коконов вылуплялись бабочки, белые, похожие на моль, только побольше. они везде летали, а когда выкладывали яица они умирали, было очень их жаль. Еще папа ежа привозил, тушканчика, черепах, сколько раз пытались кошек заводить, но мы как-то с ними не уживаемся. вот.
Изображение
оле4ка
Завсегдатай

Сообщение оле4ка » 15.05.2011, 22:20

А у меня сестра всех тащила в дом (собак, кошек, попугаев, хомяков - всех было не по одному экземпляру) мама в восторге никогда от таких подарков не была, даже когда повзрослела кого-нибудь заведет, а потом нам сбагрит - водитесь. Однажды перестраивали у дома крышу и пришлось сломать гнездо ласточки, а там были птенчики. Сестра решила как мы их можем выбросить, будем выхаживать, нашли клетку, посадили их там, нарыли червяком, насыпали зернышек, водички дали. Но как же нам понять что этих маленьких существ надо кормить каждый час. Придя с прогулки одно птенчика мы нашли лежащего к верху ножками, ревуууууу было. И хотя мы уже осознавали что птенец не домашнее животное, не маленький цыпленок, но Очень было жалко их.
АндрюшинаСтёпинаМама
Обитатель

Сообщение АндрюшинаСтёпинаМама » 16.05.2011, 00:37

над кроссовкой посмеялась :sarcastic: отличный рассказ! и поучительный и прикольны. а вот мне всегда было интересно, как у ящерицы вырастает хвостик, постепенно или сразу :scare: Ирина, пока ящерка у тебя жила, хвостик вырос?
Амели
Модератор

Сообщение Амели » 16.05.2011, 21:32

АндрюшинаСтёпинаМама писал(а):а вот мне всегда было интересно, как у ящерицы вырастает хвостик, постепенно или сразу :scare: Ирина, пока ящерка у тебя жила, хвостик вырос?
Хвостик подрос, но не полностью и он был какой-то толстый, видно было, что он был обломлен. Но и с таким хвостом она уже довольно резво передвигалась.
Сдаю 1-ю квартиру в Нововятске.
Юляна
Частый гость

Сообщение Юляна » 19.05.2011, 18:03

Бедный брат)) я вот до сих пор боюсь и мышей и червяков. А мы с папой до сих пор иногда пытаемся убедить маму и некоторых ежей,что он- ёж-домашнее животное. Пока наша теория не увенчалась успехом :)
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»