А когда я была маленькой...

Мы все родом из детства. Наши воспоминания в виде рассказов и коротких эпизодов в формате Конкурса к Дню Защиты детей. Участвовать - интересно;)

Модератор: IZIDA

Ответить
Олеся
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: А когда я была маленькой...

Сообщение Олеся » 15.05.2011, 17:33

Волчок_старший писал(а):Есть такая песня: "Учкудук". Я папу в детстве достала: "Что такое "ДУК?" Мне слышалось: "Кучка дук". А еще я придумала болезнь "твердит". Это из Айболита: "И одно только слово твердит: Айболит, Айболит, Айболит". Почему-то я решила, что это болезнь
с песнями та же "беда" была, помните "стюардесса по имени Жанна, обожаема ты и желанна..." мы с подружами все хихикали: "при чем тут манная каша?" вот так нам слышалось.
Изображение
L@na
Обитатель
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@na » 15.05.2011, 20:23

коротенько про себя напишу:
* Мы тоже жевали гудрон, когда совсем мелкие были.А потом, через несколько лет, папа не начал "челночить" в Польшу и привозить жвачку в немереных количествах. Причем не обычную, а в тюбиках разноцветную!!! Сразу стока друзей появилось у нас с сетрой)))
* когда я ходила в садик, мне безумно нравилось, когда за мной приходили пораньше, например, сразу после обеда и, например, чтобы повести меня в магазин за пальто!))) Считалось прям круто-круто, когда тебя забирают до тихого часа! :D
* а еще помню, что, у кого гольфы длиннее, тот и крутой! а когда гольфы прикрывают колени- это супер-пупер круто!
* а еще помню ЦУМ....там в больших корзинах куклы лежали...одинаковые, тока платья разного цвета попадались изредка, и я стою и роюсь в корзине в поисках той самой - в платье другого цвета...чтоб не как у всех)))
* а еще помню "гонения" в школе за накрашеные ногти...
*мне нравилось обдумывать разные слова: почему назвали предмет именно так...кто придумал такое слово? почему именно такое? вот теже РЕЙТУЗЫ могли совсем свести с ума!))) а Вахруши у меня тока с вафлями ассоциировались, но никак не с обувью :crazy:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.
Марк Твен
Душка 40
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Душка 40 » 15.05.2011, 21:38

и мы тоже жевали гудрон,и даже лыжную мазь пробовали :D .а кто помнит страшилки про черную перчатку?вечером старшие специально нарассказывают-вот уж реально в туалет только бегом ночью!
а еще помню говорили,что будет ураган.я даже не поняла что это такое,поняла только что что то страшное-ночью устроила рев,до сих пор помню тот ужас.
Янка-Гарамянка
Обитатель

Сообщение Янка-Гарамянка » 15.05.2011, 22:12

krispolina писал(а):
Nina писал(а):Я и начну :hi:
В темноте было страшно спускать ноги с кровати на пол: вдруг под кроватью кто-то сидит и готовится меня укусить за пятку. У многих, наверно, такая страшилка была, да?
Нин, у меня была похожая...Я когда ночью ходила в туалет, то туда шла в темноте нормально, а обратно всегда бежала, мне все время казалось, что меня кто-то догоняет :crazy:
ак я до сих пор в темноте боюсь в туалет по коридору идти))

а еще я думала что на каждом этаже лифт разный)
ИзображениеИзображение
Ежевика
Обитатель

Сообщение Ежевика » 15.05.2011, 22:31

*А я когда была маленькой думала, что на зонтике можно летать, вот и сиганула с зонтом с высоты второго этажа (как еще умудрилась ничего себе не сломать)
*Еще когда мне было лет 7 мы с дворовыми ребятами решили облогородить наш двор и утащить из соседнего детского сада красивую восьмиугольную песочницу, мы катили ее на ребре, но были застуканы сторожем садика в момент когда пытались перекинуть ее через 1,5метровый забор;
*И совсем из детстава: когда было 2 года мама дома меня потеряла, а нашла на улице сидящюю на крыльце одетую в одну майку без трусов, но зато с теплой папиной шапкой ушанкой в руках (это видимо я так сама из дома вышла). Шапка была полна конфет и всяких вкусностей, пока сидела соседи наложили в шапку.
Jagoda
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Jagoda » 15.05.2011, 22:36

Весело :girl_haha:
Про ковыряние стен особо...
А я в детстве стены не ковыряла, а изрисовывала (ну, это многие, наверно, делали...)
Но за это попадало...
Ввиду наличия такой проблемы я, буду ребенком не в меру смышленым, нашла решение - рисовала на стене за ковром... примерно года 1,5, до следующего ремонта... :girl_pinkglassesf:
А еще, когда училась в начальных классах, ходила в кружок, на котором мы шили всякие игрушки и прочие прелести :) Ну а лет так 20-25 назад во времена дефицита ткани всякие покупали надо и не надо метра по 3-5 и хранили (просто так, на всякий случай и т.д.)... И я самостоятельно лазила на антресоли и отрезала себе сколько надо... с одного краю квадрат, от другого отреза кусочек... А обнаруживалось это, когда мама решала что-нибудь пошить - ну а там "чуть-чуть" не хватает... Один раз так даже не разобравшись от новой простыни отрезала неплохой такой кусочек ;) попадало... все равно резала...

Ну и гудрон!! это вообще отдельная история... :girl_in_love:
С 24.04.2015 восстановила пароль на почту и теперь могу заходить на форум.
oksana300
Частый гость

Сообщение oksana300 » 15.05.2011, 22:42

Волчок_старший писал(а):А еще я придумала болезнь "твердит". Это из Айболита: "И одно только слово твердит: Айболит, Айболит, Айболит". Почему-то я решила, что это болезнь
у меня была такая же заморочка, только по поводу Мой Додыра: я думала что "Мой" это не от слова "мыть", а от местоимения "мой" (как "твой", "его" или "ее"), а Додыр - это имя такое, почти как Батыр :)

Еще в детстве, в силу огромного дефицита, я очень редко лакомилась колбасой, она мне казалась чем-то невероятно вкусным, ее хотелось есть постоянно и желательно без хлеба (так она была совершенно бесподобной). поэтому в детстве я дала твердое обещание: "Когда вырасту, сделаю так, чтобы люди каждый день колбасу ели!" Ну, директором мясокомбината я еще не стала, но какие наши годы! ;)
Nukosha
Обитатель

Сообщение Nukosha » 15.05.2011, 22:54

Еще вспомнила.. Когда мне было 2 года родители купили сад и каждые выходные туда мы туда ездили вместе с бабушкой и родственниками. Обустраивались. Кто забор делал, кто сажал, кто еще чем занимался. И все за мной следили. Но, как говорится у семи нянек.... И вот вдруг кто то вспоминает, что Наташи давно не видно. Звали, искали, в колодце палкой ковыряли, поле рядом с подсолнухами прочесали... Тут мимо проезжает мужик на машине и говорит - "Не вы девочку в желтом платье потеряли? Она на остановку пошла..." Надо сказать, что до остановки километра полтора. Догнали уже у самой остановки. На вопрос зачем ушла ответила, что домой захотела...
лююю
Посетитель

Сообщение лююю » 15.05.2011, 22:58

Когда я была маленькой - я ужасно любила петь. Постоянно выступала перед телевизором, особенно когда все смотрели какой - нибудь вечерний фильм.Допелась до конкурсов и трансляций на радио , но считала ПУСТЬБЕГУТНЕУКЛЮЖИ - это одно иностранное слово!!!! :D
Постоянно подставляла парня - в будущем мужа моей сестры.Она меня старше на 10 лет. Сестра как то убежала в магазин( находился у нас в доме), а он остался. Я закатила истерику - хочу гулять, найди колготки.Он с моей помощью нашел мои парадно - выходные, купленные заграницей для выпускного из сада. Часа через 3 пришла мама с работы- колготки были разодраны мной на улице на коленке.Кому попало? Правильно - не мне.... :rolleyes2:
anetka
Частый гость

Сообщение anetka » 15.05.2011, 23:46

-А я очень любила наряжаться.Особенно когда к бабушке в гости приезжала,у нее была коса,которую бабуля давно остригла и хранила,так вот эту косу я всегда просила вплести в мою(конечно же тощенькую косичку).Накидки с подушек на голову одевала,бусы на шею.Вообщем представляла что я принцесса.
-Еще помню как голубей хоронила и клады закапывала(цветы разные под стеклышками).
-На велосипеде меня папа все учил кататься,а у меня никак не получалось.Сестра успешно ездила,а меня на раме или багажнике катала.
-Еще помню как в магазин ходила лет в 7-8,сумки тогда были сетки вязанные,я обязательно яйца клала на самое дно,ну а наверх,конечно,же молоко тогда еще в бутылках.Домой иду реву,а из сумки яйца капают.От мамы влетело тогда!
Ответить

Вернуться в «Откуда берутся взрослые.»