* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето в деревне
СообщениеДобавлено: 20.05.2011, 00:24 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

У нас в деревне тоже пастушили по очереди. Один раз нас взяли с собой. Коровы вялые-нам не интересно. А козы -когда их на водопой привели,мы их кувшинками накормили,они их достать не могли,а мы с сестрой все им рвали,рвали. Неладное мы заподозрили,когда хозяева коз начали думать-от чего это у коз сегодня такое молоко кислое.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2011, 01:50 
Частый гость [Не в сети]

Курносики писал(а):
А я любила за коровой ходить , встречать , провожать.

У бабушки моей подруги была корова. Мы всей кампанией ходили ее встречать, вели по очереди, ссорились кто поведет первый))))
эх...какие были времена!!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2011, 11:29 
Посетитель [Не в сети]

а я до 9 класса жила в деревне. очень много воспоминаний, и хороших и не очень. насчет коров: для меня это было мучением, особенно ходить пастушить. раньше когда почти у каждого в деревне была корова, тоесть стадо было большое, каждая семья пастушила по очереди, примерно получалось раз в месяц-полтора. и я с ужасом ждала этот день. вставать надо было рано, придешь на поле с коровами в 7 часов. и время так доооолго тянется. ну не понимала я как можно часами сидеть и приглядывать за коровами. но бабушка мне всегда покупала много вкусняшек, которые обычно к 10 утра уже заканчивались :D но потом,когда идешь уже обратно домой, чувствуешь себя как герой!!!
и еще наша корова была довольно скверного характера, и когда все коровы вечером заходили домой, нашей обьязательно нужно было обходными путями убежать на колхозное поле. ну и меня конечно же засылали за ней :scare: и доить тоже приходилось, и хлев чистить, и за опилом на пилораму ходить, и хлеб в формах буханочных печь
и еще одно мое нелюбимое дело это сенокос. точнее вот тот момент, когда траву скосили, и через день ее нужно ворошить,аааа :scare:
и воды у нас на участке нет, и приходилось таскать из колодца через 3 дома от нашего, а ведь летом нужно много воды, для полива, в баню..
короче много было работы всякой, но все равно находилось время и для резиночек, скакалки, мячиков о стену, купания толпой. а еще мы любили на колхозном поле с горохом вытаптывать себе квартиры. вот здесь кухня, здесь прихожая, здесь спальня :sarcastic: может дико конечно, но вот так мы играли. а по вечерам был лапта!! и попасть в команду было очень большой честью :dance:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 23:46 
Завсегдатай [Не в сети]

Классно конечно ездить в деревню хотя бы изредка, плдышать чистым воздухом, покупать в речке летом и в сугробах зимой, пусть уже не маленькие :)
Мне больше запомнились походы на природу, суп в котелке... Мммм, даже самые маленткие гурманы не отказывались никогда... И конечно же, кто жил в деревне, знает, что такое сенокос! Все таки замечательно иметь Домик в деревне, лишь бы было желание и время, а все остальное найдется! ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 10:07 
Гость [Не в сети]

Я в детстве тоже сенокос не любила, а когда старше стала, помогали тете сенокосить - вот это был кайф: и загоришь, и похудеешь. Особенно худелось, когда день на сенокосе, а всю ночь - на сельской дискотеке. Приходишь в 4-5 утра, а в 7 - уже подъем на сенокос)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 20:05 
Гость [Не в сети]

Я тоже помню сенокос,а еще мы с бабушкой коров на пастбище пасли,ох как мы не любили это.Зато сейчас детям красота-нет сенокоса,нет в деревне ни у кого уже коров.Отдыхай-не хочу.

Вернуться наверх