Витамины стандарта GMP

.... когда оно есть, его не замечаешь (с)
А еще оно неразрывно связано с красотой. Обсудим это?

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Бук@шк@
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Витамины стандарта GMP

Сообщение Бук@шк@ » 01.04.2012, 22:22

Нашла информацию, что есть смысл пить только такие витамины, т.к. они изготовлены из натурального сырья. Девочки, кто в курсе, какие витамины соответствуют стандарту GMP?
Лялюн
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Витамины стандарта GMP

Сообщение Лялюн » 01.04.2012, 23:15

нашла, что витамины Центрум соответствуют этому стандарту
Все продукты Центрум подлежат строгому регуляторному контролю и имеют сертификат качества. Производство происходит согласно стандарту GMP (надлежащая производственная практика). Таким образом, Центрум гарантирует высокое качество и безопасность.
свернуть
Fialoshka
Посетитель

Сообщение Fialoshka » 13.04.2012, 17:04

Все продукты Вэлнэс от Орифлэйм разработаны и созданы в Швеции и состоят из натуральных ингредиентов, не содержащих ГМО. Производство Вэлнэс-серии также размещено преимущественно в Швеции на фабриках, отвечающих высоким стандартам качества Орифлэйм.

Вся продукция изготовлена в соответствии с GMP, общемировым стандартом качества, предъявляемым к производству фармацевтической продукции, что служит гарантией ее безопасности и высокого качества.

Вот тут можно ознакомиться http://www.kofeinia.org/viewtopic.php?f=44&t=2079, за более подробной информацией в ЛС.
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 13.04.2012, 19:14

Лялюн писал(а):нашла, что витамины Центрум соответствуют этому стандарту
Все продукты Центрум подлежат строгому регуляторному контролю и имеют сертификат качества. Производство происходит согласно стандарту GMP (надлежащая производственная практика). Таким образом, Центрум гарантирует высокое качество и безопасность.
свернуть
Ага, я тоже только Центрум нашла, но в аптеках он почти не встречается((( Зато есть витамины Sante, которые тоже gmp-стандарт, вот их я и купила ;)
Бук@шк@
Обитатель

Сообщение Бук@шк@ » 13.04.2012, 19:20

Fialoshka писал(а):Все продукты Вэлнэс от Орифлэйм разработаны и созданы в Швеции и состоят из натуральных ингредиентов, не содержащих ГМО. Производство Вэлнэс-серии также размещено преимущественно в Швеции на фабриках, отвечающих высоким стандартам качества Орифлэйм.

Вся продукция изготовлена в соответствии с GMP, общемировым стандартом качества, предъявляемым к производству фармацевтической продукции, что служит гарантией ее безопасности и высокого качества.

Вот тут можно ознакомиться http://www.kofeinia.org/viewtopic.php?f=44&t=2079, за более подробной информацией в ЛС.
Спасибо, Маш) Я уже витаминизируюсь :congratulate:
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 13.04.2012, 23:33

Я так против всяких синтетических витаминов. Не пьем их.
cenechka
Прохожий

Сообщение cenechka » 18.12.2012, 20:04

Странно, что вы считаете, что стандарт GMP гарантирует вам натуральность продукта..
сама аббревиатура GMP переводится как "Правила надлежащего производства" т.е. если производство на котором производится витамины ему соответствует то входное сырье имеет все необходимые документы, а производство идет строго в соответствии с технической инструкцией и т.д. и т.п.
Согласна с тем, что если есть этот знак то это приятно. Приятно знать, что ты кушаешь витаминку, которая произведена в достойных условиях а не в подполье с тараканами..
Мало какие производства проходят данную сертификацию.... но знаю что в Кирове есть фарм-предприятие АВВА РУС тоже сертифицированно по данному стандарту, только не знаю что они производят(((
Из косметических производств в России пока только завод компании Сплат-косметика прошел данную сертификацию.
Olya_lya
Обитатель

Сообщение Olya_lya » 13.02.2013, 14:11

cenechka писал(а):Мало какие производства проходят данную сертификацию.... но знаю что в Кирове есть фарм-предприятие АВВА РУС тоже сертифицированно по данному стандарту, только не знаю что они производят(((
Знаю что они делают Лактофильтрум :)
Больше про них ничего не знаю
Изображение
Изображение
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 14.02.2013, 17:34

АВВА РУС - это бывший наш СТИ-мед-сорб. Их лактофильтрум производится из отходов производства Биохимзавода, а именно лигнина. И именно этим лигнином воняет летом, когда начинают гореть лигниновые карты (шламонакопители, если по другому сказать, ну, или совсем проще - свалка отходов лигнина). Дым коромыслом на весь город, вспомните жаркие летние дни в смоге. Лично я этот ликтофильтрум не употребляю, т.к. видела своими глазами, в результате каких процессов этот лигнин получается, какие затрапезные агрегаты используются в техпроцессе, и какими грязными тракторами расталкивают этот лигнин по картам. П.С. работала я там раньше.
Ирина_K
Гость

Сообщение Ирина_K » 21.08.2013, 15:33

Я пью витамины Wellness от Орифлэйм и мне очень нравится. Они производятся из натурального сырья, а не синтетически выработаны.
Ответить

Вернуться в «Здоровье - как счастье...»