Женские гигиенические прокладки нового поколения

.... когда оно есть, его не замечаешь (с)
А еще оно неразрывно связано с красотой. Обсудим это?

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
nalial
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Женские гигиенические прокладки нового поколения

Сообщение nalial » 02.03.2012, 16:47

И еще мне кажется, производитель и не будет подробно объяснять как это он придумал, тогда вся фишка уникальности продукта исчезнет! а они на разработку потратили года )))
Грицацуева
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Грицацуева » 02.03.2012, 18:31

nalial писал(а): Просто мы все такие клевые, рекламе так мы верим все безоговорочно )))
Я лично провожу презентации по этим прокладкам. И уж если анионы вызывают сомнения у вас, то впитываемость проверить - 5 секунд и дышащий слой тоже!
спасибо за обсуждения )))))
Да мы не клевые... Мы просто химики. И с точки зрения химика то, что Вам "втирают" - это, извините, полный бред...
Пы.Сы. Лично к Вам и прокладкам нового поколения претензий не имею :)
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 02.03.2012, 18:50

nalial писал(а):Турмалин начинает работать при любом физическом воздействии - влага, повышение температуры, физическое воздействие. Все это есть с первых секунд начала использования прокладки. И далее уже электроны в турмалине освобождаются и соединяясь с атомами кислорода образуется анион. А активный кислород образуется в первую очередь из геля, опять же при начале использования прокладок (при попадании жидкости).
Вот честно - полный бред, и с химической, и с физической точки зрения! nalial, вас жестоко обманули и навешали лапшы на уши.
nalial писал(а):Это выбор каждого человека!
Врачи утверждают, что обычные прокладки нужно менять каждые 15 минут, чтобы не было такого дикого размножения бактерий. Обычные прокладки не дышат! Посмотрите нижний слой из чего - полиэтилен - круто! не правда ли? )))
Я вас прости информирую, что есть классные прокладки, лучше обычных, можете проверить! ) доставка бесплатно!
И еще интересно то, что с олвейс и любыми другими ведь, согласитесь особенно летом - это же ужас!!!!!! не поверю никому, кто может сказать, что в них не жарко!!! а в анионовых не жарко, так как там все слои из натурального хлопка и первичной целлюлозы!!!!!
Просто мы все такие клевые, рекламе так мы верим все безоговорочно )))
Я лично провожу презентации по этим прокладкам. И уж если анионы вызывают сомнения у вас, то впитываемость проверить - 5 секунд и дышащий слой тоже!
спасибо за обсуждения )))))
Вот тут соглашусь: не приведи господи с прокладками ходить, особенно летом! :angry: Белое не надевать, обтягивающее не носить... :crazy: Другое дело - достала кап, применила по назначению - и хоть гулять, хоть спать, хоть купаться, и муж подозрительно смотрит, а точно ли у тебя красный день каландаря, а то вон, выглядищь как обычно, украшений в труселях не наблюдается, может притворяешься? А уж какая экономия - вообще молчу. Один минус - главное не забыть, что у тебя эти дни, и вовремя сделать нужные манипуляции. А забывается реально, потому что ничего не беспокоит, и не надо думать, что случится "авария".
В общем, счастливые обладательницы капа меня поддержат!
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 02.03.2012, 19:02

О, прочитала... В шоке...
Даже во всей рекламе по телевизору меньше химических ошибок, чем в одном конкретном рекламном объявлении...
Скопировала, покажу коллегам...
(химический факультет ВГГУ, выпуск 2003)
Последний раз редактировалось Xelga 02.03.2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 02.03.2012, 19:03

Кстати, за дезинформирование никакой ответственности не предусмотрено?
Rolla
Организатор

Сообщение Rolla » 02.03.2012, 19:05

samylkina писал(а): Вот тут соглашусь: не приведи господи с прокладками ходить, особенно летом! :angry: Белое не надевать, обтягивающее не носить... :crazy: Другое дело - достала кап, применила по назначению - и хоть гулять, хоть спать, хоть купаться, и муж подозрительно смотрит, а точно ли у тебя красный день каландаря, а то вон, выглядищь как обычно, украшений в труселях не наблюдается, может притворяешься? А уж какая экономия - вообще молчу. Один минус - главное не забыть, что у тебя эти дни, и вовремя сделать нужные манипуляции. А забывается реально, потому что ничего не беспокоит, и не надо думать, что случится "авария".
В общем, счастливые обладательницы капа меня поддержат!
вставлю пятикопеечную монету):
капу купила прошлой весной ещё. ребёнку 9 мес. было, а т.к. кормимся до сих пор у меня этих дней до сих пор нет... (уже 2,5 года)
очень хочу испробовать капу!
верю и как-то внутренне уверена, что это моё)
а вот по поводу ежедневок: ещё на курсах в профилактории лекция у нас по гигиене была - главный вывод: вообще ими не пользоваться. все проблемы уходят в небытиё))
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 02.03.2012, 19:18

Погуглила про турмалин. Оказывается, для кристаллов турмалина характерно проявление пиро- и пьезоэлектричества (они электризуются при нагревании, трении, давлении, причем один конец кристалла заряжается положительно, другой — отрицательно).
Пьезоэлектрические свойства турмалина применяются для синтеза отрицательных ионов в медицинских приборах: оздоровительные матрасы, другие приборы, предназначенные для ионизации воздуха.
Пьезоэлектричество — способность вещества при изменении формы продуцировать электрическую силу. Пьезоэлектрики — кристаллы, обладающие свойством при сжатии продуцировать электрический заряд (прямой пьезоэффект) и обратным свойством под действием электрического напряжения изменять форму: сжиматься/расширяться, скручиваться, сгибаться (обратный пьезоэффект). Пьезоэлектричество открыто братьями Жаком и Пьером Кюри в 1880—1881 гг.[1]
Актуаторы (двигатели) — конвертируют электрическую энергию в механическую.
Сенсоры (датчики, генераторы), наоборот, конвертируют механическую энергию в электрическую.
Существуют однослойные, двухслойные и многослойные пьезокристаллы.
Однослойные — под воздействием электричества изменяются в ширину, длину и толщину. Если их растянуть или сжать, они генерируют электричество.
Двуслойные — могут быть использованы как однослойные, могут сгибаться или удлиняться. «Сгибатели» создают наибольшую величину перемещения относительно других видов, а «расширятели», будучи более упругими, развивают гораздо большее усилие при гораздо меньшем перемещении.
Многослойные — развивают наибольшую силу при минимальном перемещении (изменении формы).
Изображение
Пьезоэлектрические свойства горных пород
Некоторые минералы горных пород обладают пьезоэлектрическим свойством за счёт того, что электрические оси этих минералов расположены не хаотично, а ориентированы преимущественно в одном направлении, поэтому одноименные концы электрических осей («плюсы» или «минусы») группируются вместе.
Как я понимаю, таким образом, турмалин в прокладках должен быть в виде кристалла. А в прокладке наверняка турмалин в виде порошка, кристаллическая решётка его разрушена. Откуда торгда берутся пьезоэлектрические свойства? Это раз.
А во вторых, у меня ум за разум ужо зашёл, когда я начала представлять как образуются анионы за счет взаимодействия хлорофила и напылений минерала турмалина. От атома кислорода отщепляется с третьего внешнего уровня (вообще-то всего 2 уровня у кислорода!!!) отрицательно заряженный анион. Тут уже чистой воды биохимия пошла, ведь по химическому строению хлорофиллы — магниевые комплексы различных тетрапирролов. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гему:
Изображение
и как же он начинает взаимодействовать с турмалином, принимая во внимание его пьезоэлектрические свойства - честно - это тема для диссертации.
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 02.03.2012, 19:20

Короче, все химики форума - идём в эту тему, и мыслим кллективным разумом. Вдруг разгадаем тайну анионовых прокладок! У меня пока что воображения не хватает :)
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 02.03.2012, 19:29

samylkina писал(а):Короче, все химики форума - идём в эту тему, и мыслим кллективным разумом. Вдруг разгадаем тайну анионовых прокладок! У меня пока что воображения не хватает :)
Света, думаю, здесь могут потусоваться маркетологи... Типичный пример рекламы, предназначенной для тех, кто с химией на ВЫ и с расшаркиванием...
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 02.03.2012, 22:45

Я, опять же, хочу быть толерантной...
Но процесс отдачи электрона от кислорода вводит меня в ступор...
Пы.Сы. Так-то, "торговцы полосатыми палочками" совсем из реальности выпали...
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ответить

Вернуться в «Здоровье - как счастье...»