ДМС кто пользуется?

.... когда оно есть, его не замечаешь (с)
А еще оно неразрывно связано с красотой. Обсудим это?

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Фреш
Обитатель
Обращение: Мне все равно

ДМС кто пользуется?

Сообщение Фреш » 19.11.2012, 00:56

Феи! Хочу обсудить с Вами сей вопрос.

Кто пользуется Добровольным медицинским страхованием?

Я работала в Самаре одном ресторанном холдинге лет 7 назад и там, всех кто прошел испытательный срок включали в ДМС.

В результате, когда дочка попала в больницу, нам за счет средств ДМС предлагали оплату отдельной палаты. По моему списку доставляли на работу нужные лекарства, причем говорилось о том, что если мне нужна будет консультация специалиста или еще чего по части ДМС, то мне все было доступно.

Озадачилась я сим вопросом эти летом.

Пошла по пути меньшего сопротивления в ИНГОССТРАХ.

Оказывается для ДМС частного характера у нас не разрабатываются продукты страховки, т.к. рынок страховок ДМС очень слабо развит.

Застраховаться может только предприятие.

Есть разные уровни страховок.
Поликлиника
Стоматология
Больница + Аптека (как таковая в Кирове не действует)

Застраховать можно от 6 человек,чем больше застрахованных тем ниже ставка страховки на 1человека.

т.е. если застрахованы в Поликлиника 6 человек, то страховка порядка 4800р. на чел/год
если 11 - то скидка почти на 10% на человека, если 25 скидка порядка 20-25% и т.д.

Я сейчас не буду переписывать все что есть в услугах (доки не под рукой)

Но как я поняла, застраховать можно и взрослых и детей. Список поликлиники и больниц, где можно пройти обследование или обратиться к специалисту достаточно большой.

Отдельный список по поликлиникам для детей, куда входят и частные детские центры здоровья.

Единственное, что Вы не сами записываетесь на прием, а сообщаете о своем намерении в страховую компанию, а они Вас записывают куда Вам нужно и к какому специалисту Вам нужно и направляют в эту организацию гарантийное письмо.
Страховое покрытие 2млн руб.

По детской поликлинике, в список возможных услуг входит даже массаж по назначению врача 1раз в год.

В общем сейчас мне хотелось бы выслушать мнение о тех, кто уже использует ДМС. Работает это в Кирове или пустой номер.

Не программы для обслуживания детей или взрослых, предлагаемые частными мед. учреждениями. А именно ДМС в любой страховой компании г.Кирова.

А я поищу доки или заново схожу и попрошу условия ДМС.
Ответить

Вернуться в «Здоровье - как счастье...»