кто нибудь удалял у ребенка аденоиды 2 раза?

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
LU-LU
Частый гость
Обращение: Мне все равно

кто нибудь удалял у ребенка аденоиды 2 раза?

Сообщение LU-LU » 06.12.2011, 10:06

удалили в 5 лет аденоиды и подрезали миндалины, сейчас нам 6, выросли такие же большие, плохо спим, врач советует убирать еще раз, но мы аллергики, а у них говорят рецидивы бывают чаще чем у других, не знаю что и делать?
хомочка
Частый гость

Re: кто нибудь удалял у ребенка аденоиды 2 раза?

Сообщение хомочка » 03.07.2012, 21:39

увидела эту тему не могу пройти мимо.у меня в 14 лет удалили аденоиды во второй раз и после этого я страдаю аллергией на "все" уже 14 лет!
Мира
Завсегдатай

Сообщение Мира » 30.10.2014, 17:49

полечитесь у гомеопата. У нас аденойды сами уменьшились за пол года лечения
Сната
Обитатель

Сообщение Сната » 28.01.2015, 11:48

Так вот. Мой ребенок старше Вашего, и у него была такая же проблема. Как только моя дочь начала посещать детский сад, началось формирование иммунитета, борьба со сторонними непривычными инфекциями , насморк каждые 2-4 недели и, как следствие через год увеличились аденоиды. Поскольку дочка практически каждый месяц болела ОРВИ, наш педиатр рекомендовал удалить аденоиды. Я много читала и уже решилась на это! Останавливало меня лишь то обстоятельство, что на тот момент лазером их еще не удаляли, а делали это обычным варварским способом:хирургически, с кровью и проч. калечащими психику ребенка факторами!
Практически в это же время, на моем пути встретился мед.работник, который объяснил мне, что ничего лишнего в нашем организме не бывает, что если нет показаний (ребенок испытывает катастрофическое кислородное голодание из-за аденоидов, не может дышать и т.п.) удалять их не нужно. После удаления они вырастают вновь! К тому же к т.н. подросковому периоду они атрофируются, и проблема исчезает сама собой! Я очень благодарна этому медику за его разъяснения,ведь на удаление я не решилась, а время расставило всё на свои места!
В результате всего пержитого я пришла к выводам: нельзя торопиться с удалением аденоидов,поскольку они не только мешают нам, а выполняют важные функции в организме, кроме того их можно уменьшить грамотным лечением лор-врача (не забудьте при этом научиться правильно закапывать капли, они не должны проникать в желудок, капли - не питание. Последнему нас ,практически, ни кто не учит, а это очень важно!). Желаю всем здоровья!
Последний раз редактировалось Сната 28.01.2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»