Мануальный терапевт

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
Любава
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Мануальный терапевт

Сообщение Любава » 22.04.2013, 20:10

Мы тоже были у Малых, нам она очень помогла.
Светулик
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Светулик » 17.05.2013, 22:21

Мы были у Малых, покрутила голову у ребенка,подержала пальчики у шеи и за это 700руб, сказала прийти еще 1 или 2 раза,она сама не уверена сколько раз нужно нам прийти.
LubaV
Завсегдатай

Сообщение LubaV » 23.05.2013, 22:56

Да,прием у нее не дешевый,но на здоровье ребенка ничего не жалко,если есть проблемы. Мы тоже ходили в три месяца. Поправила немного шайку. Сейчас все хорошо. Но чтобы толк был,после мануальной терапии надо обязательно массаж делать. Иначе смысла нет.
Любава
Частый гость

Сообщение Любава » 19.07.2013, 17:40

Прием действительно недешевый, но мне не жалко этих денего. Пришли к Малых в 3 мес, ребенок стал смотреть чаще в одну сторону, начала слеживаться голова, отказывался лежать на животе - орал (в этом положении шею больно). Малых прощупала шею, определила смещения позвонков, сразу сказала - не менее 3-х раз, затем через полгода. В первое посещение делала ребенку несколько упражнений на которые смотреть было страшно, во второй раз в шее щелкнуло. После этого сеанса лежать на животе и голову поворачивать в другую сторону стал горааааздо охотнее. После массажа от кривошеи не осталось и следа. Ходили в год на контроль - все хорошо, еще в 2 года покажемся.
Последний раз редактировалось Любава 22.07.2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Топазик
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Топазик » 20.07.2013, 08:03

Добрый день всем! мы были у Малых Е.В, в 2 месяца.. правили шею.. после этого стал уверенно держать головку! ходили три раза , снимала блок между позвоночниками! результат - налицо!
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 24.07.2013, 07:07

Катеринк@ писал(а):мало кто из неврологов (при поликлиниках) направят к мануальщику. Нам вообще говорила, и че...у всех шея кривая, а мануальщик навредить может))). Мое мнение...надо сходить, нет проблем - то и с шеей просто так никто ничего делать не будет. А если есть проблемы, дак наоборот...поправит.
Вы правда так думаете? :scratch:
Мое ИМХО, что раз пришли, то все равно покрутят-повертят, видимость создадут и денег взять не забудут :)
Вальчик
Завсегдатай

Сообщение Вальчик » 14.08.2013, 15:05

У нас была кривошея.Благодаря Малых,практически,после первого сеанса все исправилось.Прошли 3сеанса.Через полгода ходили на осмотр,отклонений уже не было никаких.
Крокозябра
Прохожий

Сообщение Крокозябра » 01.10.2013, 09:52

У нас была кривошея. Невролог назначала массаж, который не особо помог. Я спросила, а к мануальному нам не надо? Она так смутилась и сказала, что им запрещено к частным отправлять, что если узнают, то по головке не погладят, я ей сказала, что вообще-то здоровье ребенка важнее, и тогда она посоветовала к Малых сходить...
Chelga
Частый гость

Сообщение Chelga » 09.04.2014, 09:32

LubaV писал(а):Да,прием у нее не дешевый,но на здоровье ребенка ничего не жалко,если есть проблемы. Мы тоже ходили в три месяца. Поправила немного шайку. Сейчас все хорошо. Но чтобы толк был,после мануальной терапии надо обязательно массаж делать. Иначе смысла нет.
Иначе смысла нет?Что же тогда она правила?Может тогда именно массаж и помог?Я была с ребенком у Малых 1 раз,мне хватило.Для начала прежде чем к ней идти надо определить причину кривошеи:мышечная или смещение позвонков(в данном случае рентген нужен).Врачи месячному ребенку чаще отказывают в рентгене.Мышечную кривошею исправляют массажем+плюс укладыванием на противоположный бок ребенка.При смешении позвонков тяжелее исправить массажем,не всегда удается,вот здесь и прибегают к услугам мануальщика.Но вот в чем фишка:приходя к Малых-она вам не скажет,смещение у вас позвонков или нет(это только при рентгене понятно).А крутит вертит всех,это же платная клиника.На мои вопросы,никаких ответов я не получила.Она даже не спросила,согласны ли мы на ее услуги вправления.Она начала осматривать ребенка и сразу вправлять,ничего не объяснив(мне это очень не понравилось).Так как мы пришли вначале за консультацией.Она многим говорит,что нужен массаж-так как на самом деле чаще всего кривошею исправляют массажем и парафином!!!Еще раз говорю без рентгена не определить в чем причина кривошеи.Только после того как вы узнаете причину-следует выбор лечения!!!Нам помог опытный массажист+парафин!К году все исправили!Массаж делали часто!Я не против мануальщика,но когда всем подряд без надобности вправлять,а затем говорить-делайте массаж-подумайте!Может все-таки один массаж и нужен в данном случае!
ivnii
Частый гость

Сообщение ivnii » 24.10.2014, 17:09

На днях ходили к малых, очень приятная женщина, как специалиста хвалит наша массажистка и невролог
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»