Как не дать разболеться малышу

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
Моська
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Как не дать разболеться малышу

Сообщение Моська » 14.10.2014, 14:53

От начинающегося насморка эффективно пропаривание ножек в воде с горчицой на ночь и теплые носочки одеть. Только в 1-2 года ребенку не сделать эту процедуру. Я часто делаю это дочке, у нас аденоиды и регулярно бывает насморк. Проторгол нам от зеленых соплей вообще не помогает, лучше сразу антибактериальные капли типа полидексы.
Sвета
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Sвета » 15.10.2014, 11:41

Моська писал(а):От начинающегося насморка эффективно пропаривание ножек в воде с горчицой на ночь и теплые носочки одеть. Только в 1-2 года ребенку не сделать эту процедуру. Я часто делаю это дочке, у нас аденоиды и регулярно бывает насморк. Проторгол нам от зеленых соплей вообще не помогает, лучше сразу антибактериальные капли типа полидексы.
или изофра
Sвета
Частый гость

Сообщение Sвета » 15.10.2014, 11:47

Только, девочки, не пойму я никак одну вещь. У меня сыну 4,8 года. где-то в 3 с небольшим сама поставила ему диагноз - аденоиды. Врачиха-лориха из поликлиники так и не увидела ничего. Говорит: надо приходить когда полностью здоров. А он в садик ходит, по-моему, полностью здоровым никогда и не бывает. Только вроде все подлечили, глядь, сопельки появились. Ходила к частному лор-врачу. Адекватный дядька, понравился. Он-то и подтвердил мои опасения насчет аденоидов. но сказал, что резать ни в коем случае не надо, пока дело не совсем плохо. А я вот почти везде слышу, что их обязательно надо удалять. У кого какие есть соображения по этому поводу?
Моська
Обитатель

Сообщение Моська » 15.10.2014, 13:47

Удалять надо если у ребенка снижение слуха, нос не дышит, храп, часто гнойные отиты. Мы вот все терпим и лечим насморк и кашель. После 6 лет аденоиды должны уменьшаться. В том году уже на операцию записались, пришли, оказался отит - оперировать нельзя.
Sвета
Частый гость

Сообщение Sвета » 17.10.2014, 08:39

Моська писал(а):Удалять надо если у ребенка снижение слуха, нос не дышит, храп, часто гнойные отиты. Мы вот все терпим и лечим насморк и кашель. После 6 лет аденоиды должны уменьшаться. В том году уже на операцию записались, пришли, оказался отит - оперировать нельзя.
У нас из всего перечисленного только похрапывание во сне иногда,поэтому я об операции и не помышляю. Думаю, что, то что дано природой, удалять не следует, зачем-то это все равно организму нужно для какой-либо функции. Единственное, мы присели на Авамис (по совету того же дядьки-лора), зато насморк быстро удается купировать.
ivnii
Частый гость

Сообщение ivnii » 24.10.2014, 16:38

Принимать ацилококцину один раз в неделю по одной капсуле, не является лекарством, гомеопатическое средство
Teopeya
Частый гость

Сообщение Teopeya » 24.11.2014, 14:17

А мы при первых признаках болезни начинаем много-много давать детям пить чистой воды. Старший уже сам понимает, а младшую приходится уговаривать. Иногда получается обойтись без лекарств.
LadyMir
Прохожий

Сообщение LadyMir » 06.01.2015, 17:20

Добрый день!где лечить ребенка?!у сына 9 месяцев поднялась температура 38.5 держалась несколько дней(сбивалась на время, а потом опять 38) вызвали скорую, нас увезли в чижи. В итоге когда мы вернулись от туда день не было температуры, а потом опять поднялась температура и плюс к этому прибавилась рвота и понос!!!!!не представляю что делать сейчас у кого был похожий опыт?есть в нашем городе толковые врачи или платные стационары с адекватным персоналом и адекватным лечением?
Сната
Обитатель

Сообщение Сната » 28.01.2015, 12:15

Согласна со многими способами, для меня главное- больше пить ( лучше теплое питье, морсы, соки -все только свое, травы, чай и т.д.), температура помещения не должна быть выше 19-20 град. и влажность, чем выще, тем лучше.
OxS
Частый гость

Сообщение OxS » 23.09.2015, 16:31

Нам тоже ставили аденоиды, пролечились курсом. Не помогло. Другой врач сказал гайморит - пролечили, опять без результата. Оказалось - аллергия(
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»