Как не дать разболеться малышу

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
Ёлка-олка
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Как не дать разболеться малышу

Сообщение Ёлка-олка » 28.08.2013, 10:10

а мы тут к подруге сходили,малыш сразу на след день зачихал,думаю из-за вентилятора вкл у неё,сопли,подкашливать стал,но кашель больше от насморка,вставила кипферон , неск дней вроде лучше стало,зато дочка с июня в дс не ходила,отдыхать ездили да так сам дс не раб,в итоге 2 дня сходила,то же насморк((((((((
то же буду свечки вставлять фероны какие нить..
а так я еще даю всем своим аскорбинку в таблетках
Изображение
lesiкаa
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение lesiкаa » 08.10.2013, 15:41

У нас насморк держался после ОРЗ долго. Даже не насморк, а густыми забит нос был. Вот очень долго не могли избавиться. Капали разное, нам много чего выписывали и народными разными- сок свекольный капали, каланхоэ с водой разводила. Потом на нашем участке другая врач принимала, сказала прокапать деринат.Объясняла, что он и от насморка этого поможет и вообще иммунитет укрепляет. Вот уже не знаю, в чём там дело, но действительно нос в порядок пришёл.И , главное, с тех пор и не болели не разу.
Crazyfrog
Частый гость

Сообщение Crazyfrog » 16.10.2013, 12:46

Да, нам деринат тоже отлично помогает. А еще мазь Эваменол в нос.
ВИШЕНЬКА-80
Прохожий

Сообщение ВИШЕНЬКА-80 » 16.10.2013, 13:16

Девочки,а пробовал ли кто-нибудь РИБОМУНИЛ иммуностимулятор.Этот препарат нам назначили как часто болеющему ребенку, в платной клинике.
COOL
Частый гость

Сообщение COOL » 06.04.2014, 23:24

Мы используем свечи генферон и виферон, но это только на начальной стадии заболевания, капли гриппферон тоже можно, но капать в нос из которого течет НЕЛЬЗЯ, еще используем протаргол, аквамарис (можно обычный физраствор) и ромашку для полоскания.
COOL
Частый гость

Сообщение COOL » 06.04.2014, 23:29

_Ox_ писал(а):закапать в нос грудное молоко, эффект потрясный, ни от каких лекарств такого не видела!
А нам педиатр сказала, что грудное молоко-это своего рода пища для бактерий и благоприятная среда для их размножения, после этого в носик молоко не капаю.
hom_tm
Частый гость

Сообщение hom_tm » 26.09.2014, 22:14

хочется сказать про протаргол, детям его капать не рекомендуют особенно до 3-5 лет!!!! почитайте: http://malutka.net/protargol-dlya-detei
_Ox_
Обитатель

Сообщение _Ox_ » 27.09.2014, 11:12

COOL писал(а):
_Ox_ писал(а):закапать в нос грудное молоко, эффект потрясный, ни от каких лекарств такого не видела!
А нам педиатр сказала, что грудное молоко-это своего рода пища для бактерий и благоприятная среда для их размножения, после этого в носик молоко не капаю.
Да, я знаю, что некоторые врачи не рекомендуют, только это в основном те, кто сами не пробовали)).
конечно, если сопли зеленые(бактериальная инфекция), то не стоит, а вот в самом начале вирусного насморка -самое то!
АлёнаЛа
Гражданин

Сообщение АлёнаЛа » 27.09.2014, 18:14

:scratch:
АлёнаЛа
Гражданин

Сообщение АлёнаЛа » 27.09.2014, 18:16

hom_tm писал(а):хочется сказать про протаргол, детям его капать не рекомендуют особенно до 3-5 лет!!!! почитайте: http://malutka.net/protargol-dlya-detei
В начале заболевания очень эффективно! А на счёт побочных эффектов, то у ЛЮБОГО препарата они имеются! Тяжёлый металл... Вы же для лечения будете использовать терапевтическую дозу. Если бы препарат наносил вред, то его применение на одобрили бы в соответствующих инстанциях. Кончено же он был клинически пртестирован.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»