Как не дать разболеться малышу

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
sammama
Гость
Обращение: Мне все равно

Re: Как не дать разболеться малышу

Сообщение sammama » 14.08.2012, 14:50

Закаливание это конечно здорово, но все равно болячки наших малышей потстерегают . Мы любим эффилипт( масляные капли ) через небулайзер или просто когда малыш спит пару капель на подушку капаю и все, хорошо и диокисдин помагате , а вот на свечи у нас аллергия , обсобенно виферон , поэтому пьем анаферон и циклоферон, еще ринофлуимуцил помогает хорошо при сильном насморке, при кашле понравился сироп гербион, только сразу надо начинать , не затягивая процесс.
zubaranna
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение zubaranna » 11.02.2013, 13:35

посоветовали капли в нос: в равных пропорциях крепкая заварка и мед + несколько капель эвкалипта. испытала на себе - помогло..ребенкку еще не капала
mariya gorbushina
Частый гость

Сообщение mariya gorbushina » 11.02.2013, 14:45

zubaranna писал(а):посоветовали капли в нос: в равных пропорциях крепкая заварка и мед + несколько капель эвкалипта. испытала на себе - помогло..ребенкку еще не капала
а кто советовал? нам при намсорке очень хорошо протаргол помогает!сначала сомневалась, а потом попробовали и ничуть не пожалели)
Tasha
Обитатель

Сообщение Tasha » 17.02.2013, 21:17

Lyalka писал(а):а нам при начале насморка очень помогают луковые капельки в носик (1 кап лука:5 кап воды), несколько раз в день. Несколько раз уже помогло прогнать болезнь, дальше легкого насморка не заходило ;) Последний раз кашель чуть-чуть начинался, пару дней грудной сбор попили - и все ок! и это при том, что садик продолжали посещать, болезни удалось избежать! Вот! удачи, берегите своих детишек!
очень помогает! вот насморк в самом начале раньше ничем не могли остановить!
потом понаблюдала как бабушка лук закапывает и тоже так стала делать ребенку и себе.
это даже не от насморка, а в целом - от вируса. можно и с чесночком.
но я не парюсь, капли не отмеряю, нарезаю лук немножко и настаиваю на теплой воде 15 минут.
Олла
Частый гость

Сообщение Олла » 18.03.2013, 15:32

2 раза в год курс анаферона
mary-shy
Частый гость

Сообщение mary-shy » 21.03.2013, 10:21

а у нас незаметно все начинается. вроде все хорошо, но потом оказывается, что все сопли в горле скопились, начинает кашлять и понеслась - недели две болеем :(
Leksys
Гость

Сообщение Leksys » 24.03.2013, 22:21

при первых признаках, или эпидемии сразу начинаю давать АНАФЕРОН, зиму прожили и не разу не болели!
Евга
Гость

Сообщение Евга » 27.06.2013, 17:52

я раньше свечки сразу ставила... при чем ни один врач не сказал, что нельзя ими увлекаться. Год назад решила отказаться от всяких феронов, выкинула все, что было в холодильнике. А так носик промываем, деринат пробовали. Но все равно всегда разболевались. Вот спасибо за совет с луковыми каплями! Обязательно попробуем. А проторгол как-то раз себе попробовала... после этого жалко стало детям его капать, такой ядреный он. Зато вот мазь левомиколь тоже хорошо помогает от соплей. Слышала, что в областной на Менделеева им лечат насморк.
Вальчик
Завсегдатай

Сообщение Вальчик » 14.08.2013, 15:24

Для профилактики мы принимаем витамины.А если нос незадышал,капаем сок каланхое лекарственного(в разведении1:1с водой кипяч-й).Вычихивает все сопельки.А значит меньше инфекции уйдет в горло.
YuliyaMYW
Частый гость

Сообщение YuliyaMYW » 26.08.2013, 16:10

Я давала своему сыну витамины чтобы не разболелся целый месяц,но всё равно простыл,может надо закаливать?
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»