Аллергия

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
Lanochka
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Аллергия

Сообщение Lanochka » 13.01.2014, 11:40

Черешня писал(а):Девочки, подскажите про Эмолиум где покупаете какое средство для купания лучше попробовать?
Эти средства в аптеках продаются. Про средство для купания не знаю, мы купаемся без них, а вот от эмульсии и крема у меня ребёнок отказаля, т. к. на расчёсаную кожу оно щиплет, поэтому используем другое средство.
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
Черешня
Завсегдатай

Сообщение Черешня » 13.01.2014, 12:00

спасибо, в качестве крема мне нравится бепантен именно в креме, а не мазь, легкий и увлажняет нормально
Лапусик
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Лапусик » 01.02.2014, 11:44

Мамочки,мы открыли для себя суперский крем СкинКап он не гормональный,на основе цинка.очень нравится!!!!снимает все шелушения и раздражения,кожа мягкая как попка младенца))))единственно ,что если есть ранки он немного вначале щиплет,но быстро проходит)
Женюта
Частый гость

Сообщение Женюта » 18.02.2014, 15:13

Девочки, как определить наличие аллергии у ребенка 5 лет, если атопического дерматита (младенческого) уже, конечно, нет. По шероховатости и сухости кожных покровов? Например, сухая попка - это признак аллергии? Или покраснение за ухом?
krudee
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение krudee » 18.02.2014, 15:26

Я согласна, аллергия-это на данный момент очень распространенное заболевание, не один врач точно не скажет от чего и почему оно у человека, всегда ссылаются на несколько факторов. Читала выше, что ребенок может перерасти аллергию, по мне-чушь, не разу не встречала, проходит аллергия и ли снижается реакция до минимума только при правильном лечении.
Что касается сухой кожи и покраснения за ухом, то лучше обратиться к дерматологу, а он уже перенаправит при необходимости. Аллергия проявляет себя по разному, очень трудно сказать наверняка по каким либо покраснениям :hi: .
Женюта
Частый гость

Сообщение Женюта » 18.02.2014, 15:40

В том-то и дело, что аллеригия уходит в скрытую форму или проявляется через некоторое время.ОНА НАКАПЛИВАЕТСЯ! У меня много знакомых, чьи дети, не соблюдали диету и рациональное питание, а лет в 6 начинали покрываться коростами, сыпью от малейших аллергенов. Очень страшно, когда ребенок все вредное ел несколько лет, а потом его начинают ограничивать, лишать, попрекают и т.д.

МАМОЧКИ!!! Подумайте о здоровье своих малышей! Если ребенок, к слову, не знает, что такое конфета, то он ее и хотеть не будет, лишение сладкого не будет для него горестью! Пример, если маленьким детям дают все НЕСОЛЕНОЕ (читай - полезное), то они воспринимают это как должное. Почему бы хотя бы до садика не подсаливать и не подслащать пищу ребенку? Это ведь не сложно. Пример, ребенок ел паровую брокколи без соли, ел неплохо, но потом ему дали сладкое абрикосое пюре. Как вы думаете, захочет ли он потом снова есть брокколи?
Женюта
Частый гость

Сообщение Женюта » 18.02.2014, 15:49

Из личного опыта - при зуде малышам легче спать в холодном помещении. То есть, при частично раскрытом окошке даже зимой
krudee
Частый гость

Сообщение krudee » 20.02.2014, 14:27

Что касается кремов и мазей. то я свою дочу мазала адвантаном, знаю, что мамашки боятся гормональных кремов, но я доверяю своему педиатру-семейному доктору жизнь и руку даю за ее правоту на отсечение, она считает что тот гормон не несет вреда и глубоко в организм не проникает. Тем более что мы пользовались им не каждый день а 2-3 раза в неделю.
Lanochka
Гражданин

Сообщение Lanochka » 21.02.2014, 12:18

Сыну при обострениях только гормональная мазь помогает. Чем ребёнок будет от чёса мучиться, уж лучше мазь использовать. Ну а ещё лучше не допускать этих обострений, т.е. диета, диета и диета, хотя, правда, это трудно.
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
krudee
Частый гость

Сообщение krudee » 24.02.2014, 09:21

У дочки пищевой дерматит, сейчас ей уже 2,5 года и он совсем сбавил обороты, правда теперь со щек перешел на попу))) Я просто про диету хотела сказать, на данный момент едим практически все, сладкое ограничиваю, а до 2х лет вообще старалась не давать, но есть же бабушки... :-[
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»