Аллергия

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
мобиль-ная
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Аллергия

Сообщение мобиль-ная » 23.03.2012, 18:31

Мы тоже давно мучаемся Атопическим дерматитом ,с 2 месяцев,сейчас нам 2,6года.Постоянно диету не соблюдаем ,только когда обострение - держим так называемую элиминационную диету(когда можно только гипоаллергенные продукты),параллельно принимаем цитеризин ,лактофильтрум ,кожу мажем кремом Эмолиум,кстати,девочки ,эта серия просто незаменима для атопиков,самое главное -без гормонов и цена приемлемая.Вот так спасаемся.Между приступами даже позволяю конфетку или гематогенку ,но не чаще раза в неделю (чтобы аллерген успел за неделю вывестись).Цитрусовые даже не пробывали,боюсь. На треску как-то крапивница пошла,с отеком Квинке...Поэтому кушаем только проверенные продукты.
Вот нынче,если все хорошо,планируем к морю ,тоже много слышала ,что для атопиков морской климат очень благотворен.
Если кому интересно,здесь про Эмолиум: http://www.emolium.ru/lines.php
Все будет хорошо!
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 24.03.2012, 21:13

Да, да, мы тоже Эмолиум пользуем до сих пор, хотя сильных обострений у нас уже давно нет, но для увлажнения кожи очень хорошо помогает, т.к. кожа все равно суховата. После каждой помывки мажемся и после бассейна тоже.
наталек
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение наталек » 30.03.2012, 20:16

мы заканчиваем делать аллергены остался последний укол во время лечения были проявления ввиде атопического дерматита но небольшие. раньше не могли пить сок а теперь в садике дают и проявлений никаких нет. стала потихоньку давать яблоки и тоже все нормально значит наш организм привык к этому аллергену, то есть к березе. раньше болели каждый месяц а с того момента как стали делать аллерген ниразу не ходили на больничный.иногда закладывает нос из-за пыли, капаю кромоглин и все проходит и кашель не появляеться.
lenchik1309
Гость

Сообщение lenchik1309 » 01.05.2012, 22:50

У меня старшая атопик с 3-месячного возраста. В 5 месяцев цвела вся и сильно. В поликлинике ничего сделать не могли. Пролечились у платного врача, была аллергия на коровий белок смеси - прошло полностью и не появлялось лет до 2-х при соблюдении диеты. После, когда пошли в садик, диета само собой нарушилась - периодически стали шелушиться и трескаться пальцы на руках, при более сильных обострениях - покраснение и шелушение до локтей и на спине по бокам в районе поясницы. Лечу обострения цетрином и депантенолом плюс исключением всех сладостей, продуктов, содержащих синтетические красители и ароматизаторы. На последнее определили точно обострение бывает. Для профилактики ежедневно смазывает руки кремом "Тип-Топ", недорого и хорошо увлажняет.
Изображение
Изображение
Lanochka
Гражданин

Сообщение Lanochka » 28.07.2012, 11:44

Izuminkina писал(а):Да, да, мы тоже Эмолиум пользуем до сих пор, хотя сильных обострений у нас уже давно нет, но для увлажнения кожи очень хорошо помогает, т.к. кожа все равно суховата. После каждой помывки мажемся и после бассейна тоже.
и мы Эмолиумом пользуемся, очень хорошо увлажняет. Нам ещё дерматолог крем Локоид прописала, но он гормональный, поэтому пользуемся только в самых сильных обострениях и совсем по чуть-чуть.
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
МамаМиши
Частый гость

Сообщение МамаМиши » 08.08.2012, 02:25

Девочки, а мы боремся с аллергией с помощью педприкорма. Речь, конечно идёт о пищевой аллергии.
Когда было первое высыпание, нам дерматолог прописал крем Элидел. Купила, несмотря на цену 1000 руб. Стала вводить прикорм осторожно, всё пока ТТТ.
Поэтому кому нужен Элидел, могу продать с большой скидкой, использовала один раз капелюшку. :)
Цветик
Прохожий

Сообщение Цветик » 09.08.2012, 23:54

Девочки, всем привет! Это моя самая наболевшая тема. У меня сыну 8 лет, АД с рождения. Все началось с покраснения щек, все говорили пройдет, это диатез у всех малышей такой. Но ничего не прошло, а с каждым годом все хуже. Все эти 8 лет мы ходим по врачам, кто кого посоветует. Еще никто нам не помог. У сына постоянный зуд, вот мажемся гормональными мазями, ведь надо учиться в школе. Лечились у гомеопата 2 года, в самом начале было улучшение на 2 месяца, потом все заново началось. Сидели на диете, никаких результатов. И лямблии мы лечили по настоянию врача Шутовой, она выписывает очень большие дозировки, никак по инструкции написано, все пропили, никаких результатов. И у Назаровой лечились, и у Вязниковой, но они тоже назначают лечение препаратами, и плюс гормоны, понятно гормоны и помогают, потом отменяешь и все тоже самое. Мне хочется узнать, у вас детишки были на ГВ или нет? Потому что я считаю, что эта бяка от того, что сын у меня искусственник (к сожалению в то время, я посчитала, что у меня мало молока, и начала прикармливать смесью), это моя большая ошибка. Теперь места себе не нахожу. Говорят еще кто на ГВ у них АД протекает легче, и потом проходит.
Lanochka
Гражданин

Сообщение Lanochka » 10.08.2012, 08:56

Цветик, у меня ребёнок на ИВ был и мне,кажется, что это одна из причин нашего заболевания. Нам уже 3 года и пока никак вылечиться не можем. Хотя у меня есть знакомая - у неё ребёнок на ГВ и тоже АД поставили, но ребёнку ещё 1 год, поэтому может всё раньше пройдет.
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
sammama
Гость

Сообщение sammama » 14.08.2012, 14:42

Девочкивсем привет! У меня малыш тоже атопик, да увлажнение кожи у таких детишек первое дело, но нам очень помогает закаливание, конечно с пыльцевыми аллрегенами бороться одним закаливанием сложно, но в целом проявления аллергии резко снизились,на цветение почти перестало закладывать верхние дыхательные пути и кожа чище и спокойнее стала , но предупреждаю сразу - ребенку не понравиться когда дайдете до самой низкой температуры.У нас только с папой обливается ,но зато эффект явный.А вот с гормонами торопиться по моему не надо.Лучше кишечником занаяться,потомучто аллаергия -это проблемы кишечника , ну и родители должны проявить завидное терепение в борьбе с этим не дугом.
Цветик
Прохожий

Сообщение Цветик » 15.08.2012, 00:27

всем привет! Да про закаливание не раз думала и начинала, но это все усложняется, если ребенок болеет каждые 2 недели, все потом откладывается, и так замкнутый круг.У меня сын до 2,5 лет вообще не болел, а как в садик пошел, так началось. Мы вообще ведем все здоровый образ жизни, постоянно гуляем, у телика не сидим, я думала он у меня вообще не будет болеть, а тут такое, да еще и проклятый АД. Про гормоны тоже все понимаю и знаю, но, другого выхода нет, ведь ребенку надо как то облегчить жизнь, как иначе снять нестерпимый зуд. Надо ведь ночами спать и в школу ходить, и учиться, а тут только и думаешь как тебе почесаться. Конечно параллельно лечим и дисбактериоз, но пока ничего хорошего не наблюдаю. Лечение все равно поможет через какое то время, а нервы то ведь от постоянного зуда уже ни к черту....
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»