Аллергия

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
наталек
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Аллергия

Сообщение наталек » 26.11.2011, 14:08

нам делают уколы с аллергеном по определенной схеме начали делать в сентябре и продолжать будем до весны и выписали в нос кромоглин он снимает заложенность носа. но даже сейчас есть результаты ребенок съела в садике яблоко и никакой реакции не было, а раньше только откусит все лицо красное.
Козявочка18
Обитатель

Сообщение Козявочка18 » 26.11.2011, 15:35

а нам сказали, что начинать эту аллергенспецифическая иммунотерапию можно только с 6 лет :shok: нам сейчас тоже 4,5. с ужасом думаю о весне и лете.
наталек
Завсегдатай

Сообщение наталек » 30.11.2011, 13:28

мы сначала лежали 2 недели в больнице под наблюдением врача делали уколы. сильной реакции не было поэтому наверно стали продолжать.да и теперь я весны не боюсь как раньше. нам сказали что до весны уколы проделаем и если не будет реакции на березу то больше их делать не надо будет.
Наталька
Частый гость

Сообщение Наталька » 30.11.2011, 21:41

Девочки нас замучал кашель,и кашляем и зимой и летом с небольшим перерывом, тут переболели ОРВИ в итогк вылечились, пришли к педиатру на выписку, горло красное осталось, пришли домой ребенок начал кашеть сухо, хотя до этого все хорошо было (а в больницу очень сильно краской пахло, стройка полным ходом), решили сходить к лору, поставили нам аденоиды 1 ст, и фарингит, но врач сказала что слизистая носа бледная как при аллергии, и кашель не похож на простудный. Пошли к аллергологу имунологу Ермаковой И.Н. она нам назначила ликопид и парлазин и имуноглобулин Е сдать, сдали мы его результат 27,4 Ме/мл, норма до 50. Что это означает... к врачу пойдем только в следущую пятницу... думаю к педиатру сходить завтра может она объяснит что значит этот анализ
Изображение
Козявочка18
Обитатель

Сообщение Козявочка18 » 30.11.2011, 22:22

ликопид - иммуностимулирующее средство, его обычно назначают, если ребенок часто болеет респират.инфекциями. парлазин - антигистаминный препарат, призванный снять симптомы аллергии.
по нашему опыту иммуноглобулин Е ничего конкретного Вам не скажет. у нас прошлой весной в период жуткой обструкции на цветение березы он был в пределах нормы. важнее выявить ваши аллергены и по возможности устранять их. для этого - панели аллергодиагностики. можно сдать педиатрическую, там есть и пищевые и респираторные аллергены. если бюджет позволяет - сдать 2 панели - пищевую и респираторную. получите ответ - аллергия ли это. в зависимости от этого лечение.
у нас основа лечения - курс сингуляра почти 6 мес + диета, исключающая наши пищевые аллергены и перекрестные продукты+антиаллергенный быт.
Надя&Маша
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Надя&Маша » 02.12.2011, 16:15

Наталька писал(а):Девочки нас замучал кашель,и кашляем и зимой и летом с небольшим перерывом, тут переболели ОРВИ в итогк вылечились, пришли к педиатру на выписку, горло красное осталось, пришли домой ребенок начал кашеть сухо, хотя до этого все хорошо было (а в больницу очень сильно краской пахло, стройка полным ходом), решили сходить к лору, поставили нам аденоиды 1 ст, и фарингит, но врач сказала что слизистая носа бледная как при аллергии, и кашель не похож на простудный. Пошли к аллергологу имунологу Ермаковой И.Н. она нам назначила ликопид и парлазин и имуноглобулин Е сдать, сдали мы его результат 27,4 Ме/мл, норма до 50. Что это означает... к врачу пойдем только в следущую пятницу... думаю к педиатру сходить завтра может она объяснит что значит этот анализ
У нас все тоже самое, и повторяется с периодичностью осень - месяца 2-3, весна - месяца 2-3. Проходили диагностику на аллергены у Назаровой: имуноглобулин в норме, по панелям - тоже ничего не ясно... Так что основная рекомендация, которую на полном серьезе дают врачи - ждать, типа после 5 лет должно устаканиться.... :cry:
Бухгалтерские услуги в Кирове: бухгалтер43.рф
Наталька
Частый гость

Сообщение Наталька » 04.12.2011, 23:23

Мы пока пьем парлазин так кашля нет, но тут заметила, дача стащила лак для ногтей, сидела размалевывала и опять подкашливать стала... В пятницу снова идем к аллергологу посмотрим что скажет она нам... С педиатром поговорила она говорит тоже самое что не сташно что ребенок так часто болеет главное что сколько болеет столько и ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ... это тут им на семинаре сказали иммунолог, и что у детей поздний старт имунной системы, поэтому часто болеют... а мы все склоняемся на то что у ребенка нет имуннитета...Наша же педиатр говорит что действительно у нас нет иммунитета... вобщем голова кругом... сколько врачей столько и мнений.
Изображение
Yana1
Гость

Сообщение Yana1 » 06.12.2011, 20:53

Девочки, а у меня у дочки такая проблема: только почешет где-нибудь-сразу на этом месте волдырь, если поцарапается - то длинный широкий волдырь. Хоть вообще себя не задевай! Проходит через несколько минут. Может кто сталкивался с эти? Надо ли лечить и куда обращаться? Мне кажется что раньше этого не было или очень незначительно, что я даже внимания не обращала. А теперь чем она старше, тем больше волдыри.
Надя&Маша
Частый гость

Сообщение Надя&Маша » 17.01.2012, 09:04

Yana1 писал(а):Девочки, а у меня у дочки такая проблема: только почешет где-нибудь-сразу на этом месте волдырь, если поцарапается - то длинный широкий волдырь. Хоть вообще себя не задевай! Проходит через несколько минут. Может кто сталкивался с эти? Надо ли лечить и куда обращаться? Мне кажется что раньше этого не было или очень незначительно, что я даже внимания не обращала. А теперь чем она старше, тем больше волдыри.
Я бы не успокоилась бы, пока не узнала, что с ребенком :flag_of_truce:
Бухгалтерские услуги в Кирове: бухгалтер43.рф
Лапусик
Гость

Сообщение Лапусик » 02.03.2012, 01:09

Девочки здравствуйте.я здесь новичок)))почитала вас,и спешу поделиться своим опытом.у нас атопический дерматит с 2х месяцев(((сейчас доче 3года.чем только не лечились.сидим на строжайшей диете.нам можно только рис,греча,кукуруза,зел.горошек,цвет.капуста,кролик,баранина,рожь,бананы,курага.из этого пытаюсь чтото готовить(((((((((((((очень устала!!!вы поймете.на данный момент пьём БАДЫ,гомеопатию,ходим раз в месяц на компьюторную диагностику с продуктами которые меня интересуют,проверяем как она на них реагирует.на диагностике показало что у нас врождённая патология имунитета,поэтому организм так всё воспринимает((ездили два года подряд на море,и в этом собираемся ехать.результат очень радует.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»