Последствия вакцинопрофилактики и ее отсутствия

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
SweetMama
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Последствия вакцинопрофилактики и ее отсутствия

Сообщение SweetMama » 18.09.2011, 12:31

Леонора писал(а):А в каких поликлиниках вы получали бесплатно инфарникс? Тоже хочу попробовать
нам делали в нововятске, но это было год назад
Женская логика - это пустяки. А вот женская фантазия....
smetelek
Посетитель

Сообщение smetelek » 01.10.2011, 13:43

В Спидцентре вакцина Инфанрикс появилась!!!
МамУльяна
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение МамУльяна » 09.11.2011, 18:41

Мы наконец-то все прививки сделали. Сначала очень боялась реакций, особенно на АКДС. Но на первую была температура 38 сутки, а все остальные прошли спокойно, с небольшой температурой.
Но хочу рассказать про прививку БЦЖ. Нам сделали ее в роддоме, а в 2 месяца я обнаружила у ребенка увеличенный лимфоузел на левом плече. Ездили в тубдиспансер, даже пили противотуберкулезные таблетки. Все прошло, но волнений было много.
Расскажите, у кого-нибудь было тоже самое?
chudanna
Обитатель

Сообщение chudanna » 17.04.2012, 13:43

После ре вакцинации АКДС у нас двухсторонняя пневмония! Температура держалась после прививки 1,5 недели 37,2-38,2, на рентген попросились сами! Врач результату рентгена удивилась.
В интернете выложена информация что из побочных эффектов бывают двухсторонние пневмонии!
Скажите у нас врачи вообще ничего не знают?

И кто может подсказать есть ли в поликлинике на Монтажников хороший педиатр?
ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! http://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA
SweetMama
Завсегдатай

Сообщение SweetMama » 17.04.2012, 18:09

может не по теме немного..но в том году нам врач 2 раза ставил - по рентгену "пневмония"...мучали мою дочку антибиотиками.
а оказывается у нас была совсем не пневмония, и лечить надо было совсем не антибиотиками.
у нас врачи не только про прививки не знают, но и рентгены даже читать не умеют((
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 18.04.2012, 08:59

SweetMama писал(а):может не по теме немного..но в том году нам врач 2 раза ставил - по рентгену "пневмония"...мучали мою дочку антибиотиками.
а оказывается у нас была совсем не пневмония, и лечить надо было совсем не антибиотиками.
у нас врачи не только про прививки не знают, но и рентгены даже читать не умеют((
А что у вас было? И кто поставил другой диагноз?
mariya gorbushina
Частый гость

Сообщение mariya gorbushina » 11.02.2013, 14:41

тоже хотелось бы вписаться в эту темку)моей дочке 2 годика и мы сделали только БЦЖ и то не так давно...если честно тоже очень боюсь этих прививок.выбила в поликлинике инфанрикс,но никак не можем сходить и сделать эту прививку: как только подходит срок - дочь заболевает!я уж думаю,а может и не стоит?...но с другой стороны вроде как надо...вот и стоим на распутье!а врач настаивает, естественно, на прививке.
Ёлка-олка
Посетитель

Сообщение Ёлка-олка » 21.02.2013, 19:55

нам 1г 1мес до сих пор нет ни одной прививки...мед показания..но во делать их или нет..для меня сейчас встал вопрос..будем делать анализы крови,если все ок то нас планирует врач прививать,а я не хочу всЕ прививки делать-думаю выборочно...что посоветуете?!
у нас была проблема с печенью после родов...желтушка сильная,дала осложнения на печень и кровь...было переливание частичное плазмы.
Изображение
SweetMama
Завсегдатай

Сообщение SweetMama » 22.02.2013, 09:44

Izuminkina писал(а):
SweetMama писал(а):может не по теме немного..но в том году нам врач 2 раза ставил - по рентгену "пневмония"...мучали мою дочку антибиотиками.
А что у вас было? И кто поставил другой диагноз?
ой..что то я пропустила совсем ваш вопрос :-[
у дочки - астма. респираторная аллергия. (пух, перо, пыльца, шерсть животных).
и в тот момент когда нам ставили пневмонию - просто шел сильный бронхоспазм, и была гиперактивнось бронхов (много слизи выделялось). (по симптомам - ребенок кашлял до рвоты, задыхался, хрипы в груди. чем не пневмония для педиатра?) хотя анализ крови показывал зашкаливающее кол-во эозенофилов в крови - но на это почему то врачи ни в пол-ке, ни в стационаре не обратили внимание.)
соответсвенно надо было лечить не антибиотиками - а снимать приступ бронхорасширяющим препаратом, и проводить терапию при астме.
но 2 раза мы упустили, и когда уже на 3й раз ( через 2 месяца после последней "пневмонии" нам опять ее ставят!) - мы начали поиски другого врача. сейчас лечимся уже почти 2 года у Муратовой Н.Г. она нас "вытащила". пришлось 1,5 года сидеть на гормонах. т.к процесс был запущен, не лечился адекватно и своевременно.
сейчас все гораздо лучше. скоро будет весна - уже готовимся.
Любава
Частый гость

Сообщение Любава » 22.04.2013, 20:08

Нам 1 год и 3 мес, почти ни одна прививка не сделана...Честно говоря я не против прививок, а скорее даже "за". Вот только хотелось бы про качественные вакцины узнать
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»