Последствия вакцинопрофилактики и ее отсутствия

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Последствия вакцинопрофилактики и ее отсутствия

Сообщение ЕленВасилич » 15.06.2011, 16:36

Нет. Раньше, года в 1,5. Как начали переводить на общий стол (ну условно общий, конечно же), когда стали расширять прикорм, ввели молоко и яйца. У нас сложно связать атоп.дерматит с прививками, т.к. я сама аллергик, у меня бронх.астма. Дерматит у ребенка был более чем предсказуем :(
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
SweetMama
Завсегдатай

Сообщение SweetMama » 17.07.2011, 00:40

одна знакомая почти год назад в начале беременности заразилась от ребенка краснухой (сначала то даже и не знали что это краснуха, у деток то она может и в скрытой форме проходить), врачи успели сделать медикаментозный аборт (срок был. оч. маленький). сама она тоже оч. тяжело перенесла болезнь. после этого я что то задумалась...(((( не хочется оказаться в такой ситуации... прочитала что иммунитета нет у каждой 5 женщины...(
Женская логика - это пустяки. А вот женская фантазия....
Катерина 78
Гость

Сообщение Катерина 78 » 17.08.2011, 00:36

мария-ч писал(а):У нас тоже на первую АКДС была температура 39, я так перепугалась. А мне потом подсказали что надо идти к участковому иммунологу и у нее просить инфанрикс. Я так и сделала, а она мне в ответ, что у вас нет показаний для вакцинирования инфанриксом(который бесплатный). Дак я через депортамент здравоохранения выбила эту бесплатную вакцину. Сама звонила, рассказывала какая реакция была. Они потом из поликлиники письмо пишут в ДЗ и вакцина именно для моего ребенка в поликлинику приехала. :)
А что можно инфАнрикс получить бесплатно?У нас аналогичная ситуация была только на 3-ю АКДС. Температура была 40, сбивалась ненадолго только до 38,7 три дня. Я ходила к иммунологу, она сказала, мол делайте с подготовкой. Мы и так с подготовкой делали. Пришел срок ревакцинации в 1,6-я написала отказ от АКДС. Мне иммунолог сказала привиться пентаксимом, за свой счет конечно. Я че т почитала инфу в инете и решила-нафиг надо. Там если ревакцинация не произведена до 4 лет, то после 4-х делают АДС без коклюша, а она температуру не дает. вот и дождемся мы благополучно 4-х лет , а там посмотрим
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 17.08.2011, 10:28

Ой, нам однажды случайно Инфанрикс в поликлинике бесплатно сделали. Я пришла на осмотр перед прививкой, врачу сказала, делайте только запись, что здоров, и на полиомиелит, а инфанрикс мы сделаем в спид-центре. Врач запись сделала, и написала "Инфанрикс", а "в спид-цетре" забыла дописать. Нам в прививочном кабинете все и воткнули, хотя я говорила, мол мы за деньги пойдем.
Врач потом меня месяц поедом ела. А я чо, я ничо...
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
SweetMama
Завсегдатай

Сообщение SweetMama » 17.08.2011, 12:26

нам тоже все 3 раза инфарникс делали)
просто многие не спрашиваю - а какую прививку? вот и ставят наши, а дорогие для "своих" оставляют.
а мы пришли и спросили, я то была намерена, если не сделают в пол-ке поеду в спид центр. а оказалось что и в пол-ке есть.
а потом так и делали, раз первая была инфарникс, значит и след. тоже) может поэтому мы вообще идеально все перенесли)
мария-ч
Завсегдатай

Сообщение мария-ч » 31.08.2011, 12:50

Катерина 78 писал(а):
мария-ч писал(а):У нас тоже на первую АКДС была температура 39, я так перепугалась. А мне потом подсказали что надо идти к участковому иммунологу и у нее просить инфанрикс. Я так и сделала, а она мне в ответ, что у вас нет показаний для вакцинирования инфанриксом(который бесплатный). Дак я через депортамент здравоохранения выбила эту бесплатную вакцину. Сама звонила, рассказывала какая реакция была. Они потом из поликлиники письмо пишут в ДЗ и вакцина именно для моего ребенка в поликлинику приехала. :)
А что можно инфАнрикс получить бесплатно?У нас аналогичная ситуация была только на 3-ю АКДС. Температура была 40, сбивалась ненадолго только до 38,7 три дня. Я ходила к иммунологу, она сказала, мол делайте с подготовкой. Мы и так с подготовкой делали. Пришел срок ревакцинации в 1,6-я написала отказ от АКДС. Мне иммунолог сказала привиться пентаксимом, за свой счет конечно. Я че т почитала инфу в инете и решила-нафиг надо. Там если ревакцинация не произведена до 4 лет, то после 4-х делают АДС без коклюша, а она температуру не дает. вот и дождемся мы благополучно 4-х лет , а там посмотрим
я бесплатно получила, но для этого я сама звонила вдепартамент здравоохранения, конечно после моего звонка в ДЗ заведущая замечание получила. А как еще по другому по-моему нельзя
ketka
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение ketka » 04.09.2011, 16:04

А кто знает где СЕЙЧАС можно купить инфанрикс? У нас через несколько мес. ревакцинация, первые три прививки делали в СПИД-центре, там говорят, что ее нет в наличии и когда будет неизвестно. Хотелось бы купить заранее.
SweetMama
Завсегдатай

Сообщение SweetMama » 09.09.2011, 19:21

я никуда не звонила, просто пришла к педиатру и попросила инфарникс. типа если у вас нет, поедем платно делать, нам дали без вопросов
Леонора
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Леонора » 17.09.2011, 23:04

А в каких поликлиниках вы получали бесплатно инфарникс? Тоже хочу попробовать
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 17.09.2011, 23:33

Леонора писал(а):А в каких поликлиниках вы получали бесплатно инфарникс? Тоже хочу попробовать
Инфанрикса сейчас нет ни платного, ни бесплатного.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»