Стоит ли сбивать высокую температуру у детей?

Как вырастить здорового ребенка. советуемся, делимся опытом, знаниями и ...докторами

Модератор: IZIDA

Ответить
Сказка
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Стоит ли сбивать высокую температуру у детей?

Сообщение Сказка » 06.04.2015, 18:19

Всем привет! Пока мой малыш (1,8) лежал 4 дня с температурой от 38.... ( наш антирекорд 40C:(() я перечитала много всего в интернете про то, как ему помочь. Я, наверно как по-стандарту лечения нашего времени, чередовала свечки нурофен и парацетомол сироп.
Но на исходе 4-го дня нашла такую статью http://xenia-mikhailov.com/dvenadcat_fa ... ature.html и задумалась... Вроде бы все правильно написано, но как-то уж очень страшно.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
длора
Частый гость

Re: Стоит ли сбивать высокую температуру у детей?

Сообщение длора » 06.04.2015, 20:36

Хм, даже дочитывать статью не стала... Жутко, когда пишут такие статьи, что температуру 41 снижать не надо, не волнуйтесь и т.д.
Поверьте, от такой высокой температуры могут начатся необратимые изменения, обобенно в детсом организме. Перечислять все не буду, но, начиная с затрудненного дыхания (ребенко может начать задыхаться) до осложнений на сердце.
Я бы не стала эксперементировать на ребенке, прочитав каку-то сттью в интернете. К любой информации нужно подходить с умом!
Температуру свыше 38,5 нужно снижать. До этой отметки организм должен бороться сам. Все что ближе к 40 - опасно для жизни!
Новости по выкупам и оплате прошу присылать на почту luda-102@ya.ru и SweetLanka
Неви
Частый гость

Сообщение Неви » 29.04.2015, 02:23

Абсолютно согласна с длора, просто +1000
CoCo
Прохожий
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение CoCo » 30.05.2015, 19:48

А у нас от несбиваемой 39,2 случились судороги, сейчас даже при 37,5 сбиваю.(
nemin
Гражданин

Сообщение nemin » 06.06.2015, 23:38

Высший пилотаж современных методов лечения, температурят 4-ый день, лечатся по ин-ету, читая статейки :scratch: . Как правильно здесь написали девочки, на высокую ребёнок может выдать затруднение дыхания, как следствие судороги. Длительная гипертермия это хорошо провоцирует. Судороги могут проявиться далеко на непервый "заход эксперимента". Упаси Бог поставить такой финал антирекорда. Кого потом винить? Дядю с тётей, нашлёпавших статью? Будьте благоразумны.
Lacky Angel
Частый гость

Сообщение Lacky Angel » 30.10.2016, 18:51

Я до 38.5 стараюсь не сбивать. Смотрю как чувствует себя ребенок и как растет температура каждые полчаса. Потому что именно при высокой температуре иммунитет начинает работать и вирус погибает, чего не происходит при температуре 37-37.5. Но все строго индивидуально, повторюсь надо ориентироваться на темп роста температуры и состояние самого ребенка
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»