* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2013, 23:23 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Все как у mariya gorbushina,нам 1год и 8 мес и тоже только БЦЖ.А мысли все крадутся,почему столько последствий и вообще почему они есть.Когда можно ставить зоболеваем,вот и тянется,а как быть?кто может дать гарантию,что не во вред?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 22:41 
Посетитель [Не в сети]

Гарантий никто не даст. Ответственность в любом случае на плечах родителей. Меня сперва начала останавливать мысль: "Себе же я не бегу прививки ставить!... Какая-такая необходимость их ставить маленькому несформировавшемуся организму?" И страшит то, что я ОСОЗНАННО позволяю вколоть БОЛЕЗНЬ своему ребенку, и потом могут наступить жуткие осложнения, а так он может прожить всю жизнь и не встретиться с этой болезнью вовсе. Конечно, риск, конечно, страшно.... но от прививки мне лично еще страшнее!
Я просто много читала про прививки, про их состав, про возможные осложнения. Страшные вещи. Но почему то наши педиатры не рассказывают их мамам, когда посылают на уколы. Хотя они должны давать такую информацию. И я уверена, что многие просто бы отказались от прививок...
Я вроде пока не делаю прививки (нам 3года), но не могу сказать, что и в будущем не буду делать (если возникнут обстоятельства, что НАДО...). Но на данный момент я склоняюсь больше к тому, что они несут больше вреда, чем пользы.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 22:48 
Посетитель [Не в сети]

И еще при изучении всякой информации по прививочному вопросу у меня отложилась такая вычитанная мысль:
"Если в человеке есть предрасположенность к какой-то определенной болезни, то ответом на прививку может стать как раз тяжелое ОСЛОЖНЕНИЕ - поствакцинальное, то есть, например, прививка против полиомиелита как раз его может вызвать и точно также, если не сделаете прививку, то человек может заболеть и в течение жизни полиомиелитом и тоже со страшным исходом (которого все как раз боятся), но ведь он может и не заболеть! и не встретиться с болезнью за всю жизнь!, а после сделанной прививки, которая болезнь эту спровоцировала, у него этой самой жизни может и не быть уже... "
ну это тоже мои соображения вслух), может кому-то полезны будут

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 23:18 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Да ведь врачи не признают осложнения после прививок. На меня каждый раз смотрят огромными глазами: "А с чего вы взяли, что температура - реакция на прививку? На манту такого вообще не бывает!" (Например) И ВСЕ! А то, что темп поднялась через полчаса после прививки никого не волнует!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2015, 20:56 
Частый гость [Не в сети]

манту не прививка, а проба, повышение температуры наверняка совпадение. а вообще перед каждой прививкой необходимо сдавать общий анализ крови.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.2016, 11:12 
Гость [Не в сети]

Я вообще не очень доверяю прививкам или вакцинациям. Своим детям я даю витамины, закаляю, прививаю ЗОЖ. Если вижу первые симптомы простуды, даю противовирусный Алвин. В составе есть натуральные масла и травы, нет химии и вредных красителей, на вкус он не горький, даже- сладенький. Малышне нравиться.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4