За рулем на каблуках?!

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Lyalka
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

За рулем на каблуках?!

Сообщение Lyalka » 22.08.2011, 08:31

Девушки, делитись кто в чем за рулем ездит! мне вот на каблуках не удобно (пробовала, правда, совсем на шпильках), а на работу предпочитаю ходить на каблуках. Вот совсем не удобно :negative: Пока переодеваю, но оставленные в машине туфли сейчас уже жуть какие холодные. С собой таскать тоже не вариант. В общем, придется, видимо, учится ездить на каблуках :sarcastic:
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Izuminkina
Модератор

Re: За рулем на каблуках?!

Сообщение Izuminkina » 22.08.2011, 16:27

Вот кажется мне, что не в величине каблука дело. У меня есть сапоги на горке, но подошва толстая и почти н есгибается, в итоге педалей не чувствую вообще и никак.
А есть шпилька 10см, но они такие удобные, что я могу весь день в них бегать и за рулем мне в них комфортно, даже не задумалась, когда поехала, что я на шпильке.
Мария
Обитатель

Сообщение Мария » 22.08.2011, 22:22

Я езжу в чем угодно :)
Летом в сланцах-сабо-шлепках. Зимой в уггах-валенках. На работу всегда на шпильках-каблуках.
А удобнее и увереннее всего мне за рулем именно на шпильках. 100%.
Lyalka
Завсегдатай

Сообщение Lyalka » 22.08.2011, 22:26

сегодня проехалась - не могу, ногу на газе которая, аж сводить начинает. Я ж за городом работаю, по трассе езжу. По городу потом ехала - вполне нормально на каблуках, а вот когда нога почти без движения долго - тяжело :( Не знаю, может ку меня такое строение стопы :D
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Мария
Обитатель

Сообщение Мария » 22.08.2011, 22:36

Да, по трассе я на каблуках пожалуй не ездила :D Мне повезло - мне до работы ехать максимум 10 минут.
Цибуля
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Цибуля » 22.08.2011, 23:48

Тоже езжу в чём угодно: начинала в балетках, ездила в туфлях на горке, в шлепках, сейчас езжу на высоких шпильках. Удобно. Но минус есть: у них подошва почти гладкая, если пройдешь по сырому, подошва по педали скользит и, бывает, срывается :( Если в балетках или на горке педали срываться некуда (всё равно в подошву упрется), то на шпильках педаль просто проваливается в пространство между подошвой и каблуком. Думаю, надо завести дежурную тряпку для протирания подошв :D
Nochka
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Nochka » 23.08.2011, 00:56

Согласна с Izuminkina. У меня абсолютно так же, были у меня босоножки с деревянной подошвой и на каблучке небольшом - неудобно за рулем в них, вообще педали не чувствую (возила балетки в машине и переодевалась). А в остальной обуви: кроссы, шлепки, туфли на шпильке - без проблем. Есть и обувь на платформе, в которой, как ни странно, удобно ездить (боялась при покупке, что не смогу в них за рулем).
ВСЕ заказы увожу только в ЦР за свой счет!
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 27.08.2011, 06:27

По первости ездила в основном в обуви без каблука (переобувалась в машине и ничего зазорного в этом не видела :)). Я так чувствовала себя уверенней, а для меня это залог безопасности.
Сейчас могу в любой обуви, но в пределах разумного. В дорогой обуви на шпильке не сяду за руль - шпильку жалко (обдеру) :D Был опыт... за осень у одних сапог ободрала каблук и пятку.
А еще думается мне, что есть некая зависимость, на "автомате" ездишь или на механике. На "автомате" всяко-разно меньше манипуляций с педалями проделываешь, а левая нога и вовсе "отдыхает". Так что на "автомате" уж точно в любой обуви поедешь :)
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 27.08.2011, 09:29

когда начинала, то ездила только без каблука и на тонкой подошве. Мне надо было педали чувствовать. Ну и в принципе туфли на каблуке не ношу. Сейчас все равно в какой обуви ездить. Ездила как то и на каблуках- туфли жалко- обдираются, как уже выше Катя сказала.
Мария
Обитатель

Сообщение Мария » 27.08.2011, 14:41

У меня ничего не обдирается :unknown: . Пятка вытирается (особенно у замши) - это да. А каблуки ни разу не ободрала за рулем.
А вообще то, у по нашим тротуарам еще до машины дойти не успеешь, уже все что можно обдерешь. Так что потертая пяточка на правой ноге - это мелочи жизни ;)
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»