Где страхуете КАСКО?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Где страхуете КАСКО?

Сообщение Kosha » 29.07.2011, 14:03

Грицацуева писал(а):Мы в Цюрихе страхуем. Проблем с выплатами не возникало. Кроме того, можно раз в год в пределах какой-то суммы отремонтировать без оформления ДТП. Я в Яранске как-то порог пробила, ремонт около 13 тысяч обошелся, все оплатили))))
Надежда, а без справок можно только 1 раз предъявить и только 1 элемент?
Знаю, что есть компании, где за год можно без справок и 2 элемента предъявить.
Просто бывают такие случаи, которые и к ДТП не отнесешь... в общем, нелепости всякие.
У меня как-то начальнику на большой скорости на трассе птица угодила аккурат в решетку радиатора, соответственно пробила ее. Вот как тут будешь поступать? Гаишников вызывать или полицейских, чтобы факт зафиксировали, для того, чтобы были эти пресловутые справки.
Либо вот ему же (начальнику) во дворе кто-то хорошо гвоздем по машине прошелся. Я не говорю уже про сколы на лобовом стекле.
Мне в свое время в РГС выплатили по КАСКО за царапинку на двери (причем царапина была даже не до металла) и за скол на лобовом стекле. Посчитали хорошо, но вот комиссионное вознаграждение они сейчас дерут ого-го какое - около 8% :crazy:
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 01.08.2011, 00:07

Фиг знает... Муж вернется из командировки, спрошу. У нас ремонтами он занимается)))
Но я в Яранске никого не вызывала, доехала до ближайшего шиномонтажа, они мне защиту прикрепили обратно кое-как, чтобы не тарахтела, так до Кирова и ехала. Но ремонт оплатили полностью.
А так, вроде ставим в сервис, а компания оплачивает сервису по предоставленному счету.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Красивая
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Красивая » 01.08.2011, 00:54

Мы в Югории страхуем. Был тут страховой случай (не наша вина), так они нас отправили в Росгосстрах по Осаго, типа там нам больше насчитают.

Ну и на зачем тогда такое КАСКО?

И страховые взносы у них высокие.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 01.08.2011, 02:11

Красивая писал(а):Мы в Югории страхуем. Был тут страховой случай (не наша вина), так они нас отправили в Росгосстрах по Осаго, типа там нам больше насчитают.

Ну и на зачем тогда такое КАСКО?

И страховые взносы у них высокие.
Ирина, а почему тогда Югорию выбрали?
А вот РГС вообще платить не любит паршивец :ireful: С ними можно только в суде общаться либо от природы наглым нужно быть, чтобы общаться с ними на короткой ноге.
Красивая
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Красивая » 01.08.2011, 18:52

Кать, нам просто банк посоветовал. (машина грузовая в кредите и под залог в банке).
У самих опыта со страховыми компаниями не было, вот и согласились.

Нам Югория не отказала в страховке, но убеждала, что в Осаго по нашему страховому случаю будет выгоднее.

Теперь ждём, что Осаго насчитает.
Garmoniya
Завсегдатай

Сообщение Garmoniya » 03.08.2011, 00:34

Страховали машину мужа в С*огласии 2 года, тариф на Мицубиси был самый низкий в Кирове. Во второй год обращались по двум случаям, выплатили нормальную сумму и быстро. В этом году тариф у нас вырос в 2 раза (60тыщ вместо 30), т.к. убыточный клиент+ тарифы поднялись на Мицубиси. Застраховались в Ю*гории (несмотря на их репутацию), просто выбрали где подешевле тариф на нашу машину. Не будут платить или мало заплатят - через суд, ничего в этом страшного нет, можно еще и на судебных расходах немного подзаработать. Главное, чтобы компания за этот год никуда не делась, иначе просто выкинешь деньги на КАСКО, по этим полисам никто отвечать не будет. Так что если компания выплаты производит нормально, то до банкротства еще далеко, страховаться можно. Свою машину страхую в У*ралсибе, тоже компания выбрана по принципу, где подешевле. Как сейчас компания платит, не знаю, в 2009 вроде нормально платила, но там сменились все сотрудники, тоже не просто так, может быть и проблемы есть, но не факт. Еще знаю, что нормально платят в А*льфастраховании, по крайней мере стараются не доводить дело до суда. И в Р*ГС страховаться можно, уж эта компания точно никуда не денется, правда после выплаты скорее всего придется еще в суд сходить, чтобы было на что ремонтироваться.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 03.08.2011, 01:53

Garmoniya писал(а):И в Р*ГС страховаться можно, уж эта компания точно никуда не денется, правда после выплаты скорее всего придется еще в суд сходить, чтобы было на что ремонтироваться.
Страховаться, конечно, можно... Только вот тарифы у них просто заоблачные - примерно на 30-40% выше, чем в Согласии и ВСК. А потом за свои же денежки, в случае наступления страхового случая, придется еще и судиться... Плавали - знаем :)
А так, конечно, правда Ваша, что заплатят все компании... разница только в том, что одни это сделают добровольно, а другие в принудительном порядке - через суд.
А еще достоверно знаю, что по УТС компании платить не любят - только через суд. Причем суд почти во всех случаях будет на стороне автовладельца... маразм одним словом. Видимо, делается это все страховщиками лишь для того, что не все автовладельцы идут в суд, чтобы взыскать со страховщика страховку по УТС.
Garmoniya
Завсегдатай

Сообщение Garmoniya » 03.08.2011, 14:46

Было время, Ц*юрих добровольно платил УТС по ОСАГО. Мужу в 2008г выплатили. А вот в 2009 уже нет, кризис. Сейчас никто не платит. И действительно далеко не все пойдут взыскивать через суд, особенно небольшие суммы, поэтому выгоднее для страховых компаний не платить добровольно, даже с учетом того, что приходится оплачивать еще судебные расходы.
В С*огласии сотрудники по выплатам прикольные, сами подсказывают, как описать в заявлении ситуацию, чтобы не отказали, а выплатили, я даже удивилась. Была вмятинка небольшая на двери, кто-то на парковке дверь так открыл, муж заметил не сразу. Заехали в Сог-сие поинтересоваться, можно ли это без справок оформить. Мальчики там сказали, что можно, только написать надо, что это машина была повреждена в процессе движения. И правда - выплатили!
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 04.08.2011, 09:59

[quote="Garmoniya"]Было время, Ц*юрих добровольно платил УТС по ОСАГО. Мужу в 2008г выплатилиquote]
Нам в 2007 не выплатили. Сказали судиться с виновником аварии. Но зато ремонт нам обошелся на 30% дешевле, чем оценили. Так что мы не в обиде)))
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
family
Частый гость

Сообщение family » 12.08.2011, 15:15

Спасибо за отзывы, тоже этот вопрос интересует
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»