Где страхуете КАСКО?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Где страхуете КАСКО?

Сообщение Kosha » 26.07.2011, 15:28

У меня назрел вопрос.
Где вы страхуете КАСКО?
Я пару лет страховала с Росгосстрахе.
По своему опыту (выплата за царапину на двери и скол на стекле) и по опыту своих знакомых могу сделать вывод, что платить не любят. Если хотите, чтобы хорошо насчитали, то только через суд.
Сейчас знакомые страховщики мне советуют Согласие, т.к. компания довольно молодая и пока выплачивает всем исправно, т.к. нарабатывают себе репутацию.
Вот и маюсь, не знаю, что выбрать.
Мария
Обитатель

Re: Где страхуете КАСКО?

Сообщение Мария » 26.07.2011, 22:46

Мы в %В%С%К% страхуем уже года 3.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 26.07.2011, 23:04

Мария писал(а):Мы в %В%С%К% страхуем уже года 3.
А выплаты были или нет?
Как у них с этим дела?
Предлагают провести ремонт в своем сервисе или денежки на руки выдают?
И сколько % от стоимости авто берут вознаграждение?
Уххх, сколько вопросов разом :)
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Волшебница » 26.07.2011, 23:32

Kosha писал(а):У меня назрел вопрос.
Где вы страхуете КАСКО?
Я пару лет страховала с Росгосстрахе.
По своему опыту (выплата за царапину на двери и скол на стекле) и по опыту своих знакомых могу сделать вывод, что платить не любят. Если хотите, чтобы хорошо насчитали, то только через суд.
Сейчас знакомые страховщики мне советуют Согласие, т.к. компания довольно молодая и пока выплачивает всем исправно, т.к. нарабатывают себе репутацию.
Вот и маюсь, не знаю, что выбрать.
у меня муж работаем в одном из крупнейших автосервисов в кирове, они работают со многими страховыми компаниями, так вот он сказал, что если когда-нибудь будет страховать каско, то пойдет в Согласие, даже не смотря на их высокие тарифы, т.к. платят они лучше всех.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 27.07.2011, 01:29

Волшебница писал(а):у меня муж работаем в одном из крупнейших автосервисов в кирове, они работают со многими страховыми компаниями, так вот он сказал, что если когда-нибудь будет страховать каско, то пойдет в Согласие, даже не смотря на их высокие тарифы, т.к. платят они лучше всех.
Лера, а мне страховщики прикинули, что наоборот в Согласии самые оптимальные тарифы (сравнивали ВСК, РГС и Согласие) :scratch: Самые заоблачные тарифы в РГС и все выплаты у них через геморой... то бишь Москву :unknown:
Опять сегодня еще пару мнений про Согласие выслушала - мнения абсолютно полярные. Одни говорят, что финансирование Согласия ведется на высоком уровне и компания стабильная, набирающая обороты на рынке. Другие говорят, что компания не сегодня-завтра разорится. Вот и думай теперь кому верить :unknown:
Люси
Завсегдатай

Сообщение Люси » 27.07.2011, 15:06

муж в Согласии страхует машину, выплаты "тттт" пока не понадобились
ROBERTO BRUNO, POGGINO-рубашки
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 28.07.2011, 03:51

Люси писал(а):муж в Согласии страхует машину, выплаты "тттт" пока не понадобились
Юля, можешь узнать какой у них тариф примерно? Сколько % берут комиссионное вознаграждение?
Люси
Завсегдатай

Сообщение Люси » 29.07.2011, 09:35

Катя, он сам не помнит такие подробности. Сказал только, что страховка 50\50, рыночная стоимость машины 450 тыс. по денежкам вышло 13 тыс.
ROBERTO BRUNO, POGGINO-рубашки
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 29.07.2011, 12:04

Люси писал(а):Катя, он сам не помнит такие подробности. Сказал только, что страховка 50\50, рыночная стоимость машины 450 тыс. по денежкам вышло 13 тыс.
Понятно. Значит у него взята по КАСКО программа "Уверенный водитель" - это когда платишь 50% от стоимости полиса. Если страховой случай не наступает за время действия полиса, то больше ничего не доплачиваешь. В противном случае будет доплата остальных 50%.
Итого получилось бы 26.000/450.000=5,8% тариф.
Юля, спасибо :)
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 29.07.2011, 13:42

Мы в Цюрихе страхуем. Проблем с выплатами не возникало. Кроме того, можно раз в год в пределах какой-то суммы отремонтировать без оформления ДТП. Я в Яранске как-то порог пробила, ремонт около 13 тысяч обошелся, все оплатили))))
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»