Привлекают наш взгляд

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Привлекают наш взгляд

Сообщение анчоус » 26.06.2012, 17:03

Детьми обзаведутся, тогда купят. :P
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение анчоус » 26.06.2012, 17:51

У меня две подружки ездят на Маздах СХ-7, у одной коттедж и поболее 500кв.м., вторая вообще ещё только строятся и живут в скромной квартире. Но обе в восторге от своих красоток и о покупке не жалеют.
У каждого человека свои приоритеты. Но на хорошей машинке ездить очень прияяятно :D
Моя пока что несбыточная мечта:
Изображение
Грицацуева
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Грицацуева » 26.06.2012, 19:49

Kosha писал(а):И тут же у меня назрел вопрос. А что бы вы предпочли: купить такую машинку или поменять жилье? Все-таки цена машины сопоставима с ценой на квартиру :scratch:
Я к машине очень ровно отношусь... На самом деле, это всего лишь машина... Возит мою жопу с некоторым уровнем комфорта, и ладно. Если бы моя работа была связана с постоянными разъездами на большие расстояния, тогда еще можно подумать о дорогой машине. А так... Примерно по этой же причине не куплю себе дорогущий гаджет, поскольку использую только несколько функций))))
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 26.06.2012, 20:07

Очень соглашусь с Надей. Как экономист, и самоназванный бизнесмен очень рационально отношусь к авто и денежкам особенно, потому как даром ни рубля не получила (блин). А дорогой авто, как говорит один известный автообозреватель - на 80% понты. И сплошные убытки в виде амортизации и обслуживания. Хочется оптимального сочетания комфорта и цены... Хотя - если есть деньги, почему бы и не потратить. Они же обесцениваются счас быстрее а/м...
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 27.06.2012, 05:54

анчоус писал(а):У меня две подружки ездят на Маздах СХ-7, у одной коттедж и поболее 500кв.м., вторая вообще ещё только строятся и живут в скромной квартире. Но обе в восторге от своих красоток и о покупке не жалеют.
Мне тоже нравится эта модель, только муж у меня мой вкус никак понять не может :sarcastic: Для него все машины, которые не имеют полный привод - несерьезные. Была бы его воля, ездил бы на УАЗике :)

А вообще реальные примеры на каждом углу... Есть у нас знакомые (муж, жена и ребенок), которые живут в городской черте (Ганино), 1-комн. квартира, имеют 2 неплохие машины стоимостью выше, чем их квартира, причем вторую купили не так давно. Я вот почему и озадачилась и решила спросить мнение, как бы кто распорядился свободными деньгами. Допустим, я бы на месте знакомых всяко-разно квартиру стала бы расширять, потому как оно вроде уже надо (ребенок растет), а у них самих другие приоритеты. Но не мне их судить, конечно... Просто мысли вслух :)

Наверное, нам надо в какую-то другую тему перейти, дабы эту не засорять :rolleyes2:
nonstop
Посетитель

Сообщение nonstop » 27.06.2012, 08:47

:) :) :)
Последний раз редактировалось nonstop 31.05.2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Малинка
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение Малинка » 27.06.2012, 09:01

nonstop писал(а):Ой, девочки!! Расширять кваритру... До каких площадей?? Жила я в большом коттедже, но мы всегда все тусовались в одной комнате. Только спать расходились по своим углам, а в гостиной в футбол играли ))) И по лестнице набегаешься за день. А если маленький в доме - так и за ним глаз да глаз, как бы не уполз по этой лестнице куда не надо.
И потом, большой дом содержать еще нужно, так же, как и машину дорогую. Вот и задумаешься - зачем эти 200-300 и т.д. квадратов? Чтобы друзьям показать? А потом топи (даже если есть газ, он все равно дорожает постепенно), прибирай, прибирай, прибирай :scare:
Все в пределах разумного, мне 150 квадратов в городе точно заглаза даже с 2-3 детьми) прибирать их еще надо) но мне на такую квартиру еще зарабатывать лет 5, если не 10))))
nonstop
Посетитель

Сообщение nonstop » 27.06.2012, 09:03

И еще, как говорится: переезд хуже пожара. Так что я голосую за машину))
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 27.06.2012, 09:35

nonstop писал(а):И еще, как говорится: переезд хуже пожара. Так что я голосую за машину))
Если Вы про свободные деньги, я бы лучше на путешествия потратила, или в образование вложила, свое и ребенка. Вот в Англию бы отправилась язык совершенствовать))))
Машину как способ вложения денег даже не рассматриваю.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
nonstop
Посетитель

Сообщение nonstop » 27.06.2012, 10:10

Грицацуева писал(а):
nonstop писал(а):И еще, как говорится: переезд хуже пожара. Так что я голосую за машину))
Если Вы про свободные деньги, я бы лучше на путешествия потратила, или в образование вложила, свое и ребенка. Вот в Англию бы отправилась язык совершенствовать))))
Машину как способ вложения денег даже не рассматриваю.
Согласна с Вами про путешествия и образование деток, но Kosha спрашивала: машина или квартира? И если в квартире места всем хватает, то выбираю машину. Но жить втроем-вчетвером в однокомнатной и ездить на крузаке или кью7 считаю не совсем нормальным (тоже знаю таких).
Правдива история: приехал иностранец в Москву, повезли его куда-то мимо какого-то района (пригорода). И он удивляется (увидел хрущевки и припаркованные во дворах "двухсотые" и т.п.): почему люди живут в гетто (наши хрущевки), но в то же время ездят на ТАКИХ машинах?
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»