Автолажа

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Ксюшарик
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Автолажа

Сообщение Ксюшарик » 26.10.2011, 09:58

Грицацуева писал(а):А вот я! А вот я!...
Короче, езжу летом и зимой одинаково... Даже не задумываюсь, сцепление там или понижение передачи... Так-то, ни разу в жизни не тормозила понижением передачи... Но 15 лет безаварийной езды при мне...ттт)))) Все на уровне спинного мозга уже)))
я тож не разу так не тормозила, эт ведь сколь операций сразу сделать надо, торможу с сцеплением, да и притормаживаю также на что муж постоянно на меня орет, а я по другому не могу, как научили, так и катаюсь...хотя сама понимаю, что зимой так ездить нельзя, да и в прошлую зиму машину заносило по этой причине, один раз аж за 360 градусов меня прокрутило, во я перепугалась
kisena
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение kisena » 26.10.2011, 11:55

Мужу в дыню! За то, что орет! Шутка...
Я так понимаю, тут обсуждают две разные вещи: торможение двигателем - это когда вместе с педалью тормоза переключаешь передачу на более низкую - очень полезный навык, профессиональный я бы сказала - так дальнобои всегда ездят, иначе махину не остановишь... Особенно зимой полезный, на льду. Опять же бесполезный, если автомат на машине. А второй случай - это нажатие педали тормоза без включения нейтралки - так фигня все это на постном масле, чревато только тем, что движок заглохнет, т.к. передача и скорость не совпадает... А больше и ничем... :unknown:
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 26.10.2011, 11:57

Ксюш, че то я не поняла, как связан твой занос и не выключение передачи? Или вообще неправильно поняла текст?
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 26.10.2011, 13:19

kisena писал(а):А второй случай - это нажатие педали тормоза без включения нейтралки - так фигня все это на постном масле, чревато только тем, что движок заглохнет, т.к. передача и скорость не совпадает... А больше и ничем... :unknown:
Не-не, нисколько не фигня. Здесь в основном обсуждалось, что притормаживать зимой нужно на скорости, а никак не на нейтрали или с выжатым сцеплением, что в принципе равносильно. Ну, еще девочки обсуждали экстренное торможение, когда собственно и глохнешь. Но лучше так, чем оказаться в "попе" у впереди иудщей машины :)
Я зимой торможу исключительно на передаче и больше никак, иначе и правда занесет, как писала Ксюша. Эти 2 факта связаны напрямую. Попробуйте как-нибудь на открытой местности сей маневр и поймете, о чем Ксюша говорит ;)
А мы вчера купили зимнюю резину, похоже, что вовремя :) Муж уехал переобувать мою ласточку. Наверное, придется ему очередь выстоять огромную :girl_sigh:
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 26.10.2011, 14:00

kisena писал(а):Ксюш, че то я не поняла, как связан твой занос и не выключение передачи? Или вообще неправильно поняла текст?
занос в том, что я когда притормаживаю, даже на скорости выжимаю сцепление, а не просто нажимаю чуток на тормоз, вот так и занесло
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 26.10.2011, 14:01

и нетралью я не пользуюсь ваще
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 28.10.2011, 13:58

Ксюшарик писал(а):и нетралью я не пользуюсь ваще
Для зимы - это неплохо ;)
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 28.10.2011, 15:14

М-даа... Я с Грицацуевой - езжу девять лет одинаково зимой и летом, только скорости разные и резина!
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 28.10.2011, 15:20

26 октября ездила по городу 10-20 км/ч. Вечером ехали из города домой с ребенком 10 км/ч, за городом не выше 30 скорость у колонны машин была. Умаялись ехать! А вчера прочитала, что 150 аварий зарегистрировано. Это ж как с такой скоростью столько аварий-то понаделалось! Я уж было подумало, что кировский водитель умнее стал - не разгоняется в день жестянщика по зеркалу... Ан нет!
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 28.10.2011, 16:15

kisena писал(а):26 октября ездила по городу 10-20 км/ч. Вечером ехали из города домой с ребенком 10 км/ч, за городом не выше 30 скорость у колонны машин была. Умаялись ехать! А вчера прочитала, что 150 аварий зарегистрировано. Это ж как с такой скоростью столько аварий-то понаделалось! Я уж было подумало, что кировский водитель умнее стал - не разгоняется в день жестянщика по зеркалу... Ан нет!
Аварии были в основном не из-за скорости, а из-за голой резины. Хотел затормозить, а не получилось, напр. под горку или выехать в горку было трудно и машины просто разворачивало.
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»