На метле или в карете?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
kisena
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: На метле или в карете?

Сообщение kisena » 20.02.2013, 19:42

Анна78 писал(а):И счета за обслуживание тоже нравятся, если сравнить с машиной мужа, можно сказать, что бесплатно!
Что есть, то есть: мой муженек сам почти все поломки устраняет в Калине моей же сестры, она ему вместо конструктора :D А в иномарочку так не залезешь :girl_sigh:
Забавный случай: на Ланцере зимой 2010, когда были морозы за 35, педаль газа стала как ватная, давишь, а машина едет 10 км в час. Ладно, гений автослесарного дела на пасс. сиденье сидел - вылез, открыл капот, там посмотрел, полез посмотрел педаль газа. Молча сел в машину и говорит: там под педалью НИЧЕГО нет, вообще ничего, звони в сервис. В-общем, вместо тросика под педалью была пустота - привод у нее компьютерный, электронный. Но как муж был удивлен - мне даже смешно стало :sarcastic:
А про мозги потом в сервисе сказали, что яп. компьютер не был знаком с такими температурами и поэтому решил двигателю не давать работать как надо
Omela
Частый гость

Сообщение Omela » 18.11.2013, 20:46

Omela писал(а):Моя первая машина - это девятка в автошколе. После сдачи на права купила себе москвич 412. Научилась лихачить и выходить из всяких ситуаций, была зима, было классно! Потом ездила на шестерке, довелось водить Волгу (вот это пароход!), сейчас девятка на двоих с мужем. Ездила на десятке, на двенашке. Выплатим остаток по квартире, в мечтах каждому по машине. Он хочет Фольксваген Гольф новый, а мне мазда 6 нравится или мицубиська какая-нибудь. Короче это должен быть полноразмерный седан с механической коробкой. ВОТ!
:D :D :D Нашла свое старое сообщение аж от 02.05.2011г. Мечты остались мечтами :D Остаток выплатили, но вместо машин решили взять квартиру побольше, что и сделали. По-прежнему машина одна на двоих, по-прежнему наша. Калина седан. Правда год посвежее все же девятки. Та была 2002 года, сейчас ее доезживает мой брат, а Калина 2008 года. Общее впечатление неплохое, но тупит она на мой взгляд. Да и еще портит картину отсутствие ЭУР. Руль очень для меня тугой. Муж мечтает о Кашкае, я о Жуке :D
тел. 45-67-03
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 18.11.2013, 21:30

Omela писал(а): :D :D :D Нашла свое старое сообщение аж от 02.05.2011г. Мечты остались мечтами :D Остаток выплатили, но вместо машин решили взять квартиру побольше, что и сделали. По-прежнему машина одна на двоих, по-прежнему наша. Калина седан. Правда год посвежее все же девятки. Та была 2002 года, сейчас ее доезживает мой брат, а Калина 2008 года. Общее впечатление неплохое, но тупит она на мой взгляд. Да и еще портит картину отсутствие ЭУР. Руль очень для меня тугой. Муж мечтает о Кашкае, я о Жуке :D
Вроде бы Калина с ЭУР. Или не все?
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 18.11.2013, 21:40

Лялюн писал(а):
Omela писал(а): :D :D :D Нашла свое старое сообщение аж от 02.05.2011г. Мечты остались мечтами :D Остаток выплатили, но вместо машин решили взять квартиру побольше, что и сделали. По-прежнему машина одна на двоих, по-прежнему наша. Калина седан. Правда год посвежее все же девятки. Та была 2002 года, сейчас ее доезживает мой брат, а Калина 2008 года. Общее впечатление неплохое, но тупит она на мой взгляд. Да и еще портит картину отсутствие ЭУР. Руль очень для меня тугой. Муж мечтает о Кашкае, я о Жуке :D
Вроде бы Калина с ЭУР. Или не все?
Аха, не все. От комплектации зависит.
У меня у знакомой была без ЭУР - это просто нечто. С такой машиной можно руки накачать прилично :shok:
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 18.11.2013, 21:45

год на 14 езжу. пока не накачала. вот с задним приводом-гораздо проще накачать руки :D
mad_orange
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение mad_orange » 18.11.2013, 22:23

Omela писал(а):
Omela писал(а):Моя первая машина - это девятка в автошколе. После сдачи на права купила себе москвич 412. Научилась лихачить и выходить из всяких ситуаций, была зима, было классно! Потом ездила на шестерке, довелось водить Волгу (вот это пароход!), сейчас девятка на двоих с мужем. Ездила на десятке, на двенашке. Выплатим остаток по квартире, в мечтах каждому по машине. Он хочет Фольксваген Гольф новый, а мне мазда 6 нравится или мицубиська какая-нибудь. Короче это должен быть полноразмерный седан с механической коробкой. ВОТ!
:D :D :D Нашла свое старое сообщение аж от 02.05.2011г. Мечты остались мечтами :D Остаток выплатили, но вместо машин решили взять квартиру побольше, что и сделали. По-прежнему машина одна на двоих, по-прежнему наша. Калина седан. Правда год посвежее все же девятки. Та была 2002 года, сейчас ее доезживает мой брат, а Калина 2008 года. Общее впечатление неплохое, но тупит она на мой взгляд. Да и еще портит картину отсутствие ЭУР. Руль очень для меня тугой. Муж мечтает о Кашкае, я о Жуке :D
а моя мечта о Жуке наконец -то сбылась ))
и цвет любимый СИНИЙ

***называю скарабеем
Итальянские ткани в Кирове по доступным ценам.ЛС
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 18.11.2013, 23:48

Егоза писал(а):год на 14 езжу. пока не накачала. вот с задним приводом-гораздо проще накачать руки :D
Я после сдачи пару лет на волге каталась. Ничего не накачала)
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Omela
Частый гость

Сообщение Omela » 19.11.2013, 16:21

Девочки, я не знаю в чем причина, всю жизнь езжу на металлоломе. Даже приобрела привычку иногда поворачивать руль косточкой у запястья))) Но именно у Калины требуется очень много силы для поворота руля.

mad_orange - я Вам по доброму завидую) И будь у меня такой цвет, я бы тоже так назвала)
тел. 45-67-03
mad_orange
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение mad_orange » 19.11.2013, 16:43

Omela писал(а):
mad_orange - я Вам по доброму завидую) И будь у меня такой цвет, я бы тоже так назвала)
:drinks:
Итальянские ткани в Кирове по доступным ценам.ЛС
katik
Завсегдатай

Сообщение katik » 19.11.2013, 16:56

Что-ниговори,ой девочки,когда получаешь письмо с налоговой о сумме транспортного налога Калина-чудом кажется. :) :girl_sigh:
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»