На метле или в карете?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Re: На метле или в карете?

Сообщение Izuminkina » 16.02.2013, 16:05

kisena писал(а):В Гетце места нааамного больше
прям открытие... в 14ке месте не меньше, чем в геше и бензина она кушает в 2 раза меньше.
Если выбор все еще между тем что предлагалось изначально, то я за 14-ку.
Преимущества в геше только гур.
я бы выбрала гешу того года, если бы он был автомат, а тут механика - механика, только гур в нем, а год лохматый.
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 16.02.2013, 17:22

Если что, я заднее сиденье имела ввиду... Хотела бы видеть четырку, где места сзади не меньше, чем в Геше. А расход в 14 - ке в два раза меньше - это из собств. опыта? А как измеряли? Тогда это чудо, а не машина... Мои вот (девятка и пятнашка) - у них был стандартный расход, и никак он не меньше Геши (сама не ездила, подруга близкая ездит)
А из преимуществ кроме ГУРа - качество пластмассы салона, шумоизоляция, крепость подвески, которую не надо ремонтировать раз в квартал, да и вообще отсутствие всяческих мелких поломок, которые регулярно вылазят у четырок и им подобных - это только так, краткое перечисление преимуществ. И вот не знала, что 2006 год - это уже "лохматость" для иномарки...
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 16.02.2013, 17:28

kisena писал(а):Если что, я заднее сиденье имела ввиду... Хотела бы видеть четырку, где места сзади не меньше, чем в Геше. А расход в 14 - ке в два раза меньше - это из собств. опыта? А как измеряли? Тогда это чудо, а не машина... Мои вот (девятка и пятнашка) - у них был стандартный расход, и никак он не меньше Геши (сама не ездила, подруга близкая ездит)
Тоже про заднее.
Из собственного.
Литрами! на 100км. Есть такой параметр - расход бензина.
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 16.02.2013, 17:31

там,где я ремонтируюсь- сказали, когда я машину выбирала- что наши дороги не видят марку, им без разницы какая подвеска- все равно убьется одинаково-опять же как ездить. шумоизоляция да, тут согласна полностью. наши по сравнению с иномарками просто погремушки
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 16.02.2013, 17:34

Izuminkina писал(а):
kisena писал(а):Если что, я заднее сиденье имела ввиду... Хотела бы видеть четырку, где места сзади не меньше, чем в Геше. А расход в 14 - ке в два раза меньше - это из собств. опыта? А как измеряли? Тогда это чудо, а не машина... Мои вот (девятка и пятнашка) - у них был стандартный расход, и никак он не меньше Геши (сама не ездила, подруга близкая ездит)
Тоже про заднее.
Из собственного.
Литрами! на 100км. Есть такой параметр - расход бензина.
Гетц - 8 л на 100 км по городу, 14-я - 7.5, если все нормально работает. У Вас был Гетц, котрый ел 14-15 литров, или 14 с аппетитом только на 4 в городе?
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 16.02.2013, 17:44

Я не хотела язвить, сорри... Просто давно и навсегда я поклонник иномарок, а нашу можно купить, если денег нет, по-моему мнению... Но это только мое мнение, никого переубеждать не хочу... Вот только тот факт, что наши машины нигде не продаются, кроме родины своей, а практически все иномарки, даже китайские, имеют в географии продаж хотя бы пару стран кроме отечества, тоже о многом говорит. Наши умеют только барьеры ставить, не повышая качество. Правильно Наташа сказала, купили французы акции Ваза, так сразу хоть что-то стоящее появилось, тот же Ларгус...
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 16.02.2013, 23:54

kisena писал(а):Гетц - 8 л на 100 км по городу, 14-я - 7.5, если все нормально работает. У Вас был Гетц, котрый ел 14-15 литров, или 14 с аппетитом только на 4 в городе?
Оксан, мой Гетц на механике кушал зимой никак не меньше 11-12л, у меня сейчас Жук и то менее прожорливый.
У мамы Гетц на "автомате" кушает еще поболее. Так что 8л по городу - это цифра явно заниженная :unknown: У меня даже летом по городу столько никогда не выходило. Конечно, от манеры езды не в малой степени зависит расход бензина. Но вот мама у меня ни разу не "шумахер", но тем не менее ее Гетц покушать не промах :sarcastic:
У мужа Tuscan жрет (по другому не скажешь) 18л/100км. Муж все время сокрушается, что у парней Touaregи с объемом по 3л и то хавают поменьше и летают низко над дорогой. А у него толком и не едет и жрет, как ненормальный.
Но это опять-таки особенность всех Hyundai. Зато у них моторы хвалят. Они простые, прожорливые, но надежные.
котик
Обитатель

Сообщение котик » 19.02.2013, 19:08

ну вот..и я за правами отправилась(вслед за сестрой)..Только опять вопросы появились...Хочется машинку высокую,но не дорогую..почитала о ниве с гур руля и призадумалась..очень уж они мне нравятся..девушка и нива совместимы?может у кого личный опыт?
89127283328
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 20.02.2013, 12:56

котик писал(а):ну вот..и я за правами отправилась(вслед за сестрой)..Только опять вопросы появились...Хочется машинку высокую,но не дорогую..почитала о ниве с гур руля и призадумалась..очень уж они мне нравятся..девушка и нива совместимы?может у кого личный опыт?
Нива и девушка совместимы точно так же, как любая другая машина - все зависит только от водителя. ГУР есть, это хорошо, без ГУР (я ездила) управлять ей сложно. Но не забывайте про постоянный полный привод - он влияет на выворот (что может мешать в парковке) и на расход. А высоко стоит - это да, гуд для наших разваленных дорог. Но клиренс у многих других сносный. А, еще, - на старых Нивах в салоне холодно, стекла замерзают напрочь и отмерзают долго, но м.б. в новых исправили этот недостаток исправили...
Ну надо же какой он Гетц - поесть как любит... Подруга ездит, ни разу не жаловалась... Хорошо, что не купила Хенде, для меня расход актуален, много езжу. А муж лет пять назад на Тушкана поглядывал тоже...
Анна78
Посетитель

Сообщение Анна78 » 20.02.2013, 16:52

котик писал(а):ну вот..и я за правами отправилась(вслед за сестрой)..Только опять вопросы появились...Хочется машинку высокую,но не дорогую..почитала о ниве с гур руля и призадумалась..очень уж они мне нравятся..девушка и нива совместимы?может у кого личный опыт?
это про меня :-[ , я свою подружку не скоро поменяю, мне нравится (кроме кондера - можно считать, что его там нет). И счета за обслуживание тоже нравятся, если сравнить с машиной мужа, можно сказать, что бесплатно!
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»