На метле или в карете?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Егоза
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: На метле или в карете?

Сообщение Егоза » 14.02.2013, 21:17

kisena писал(а):На четырке нет усилителя руля - новичку сложно будет.
какая роскошь. а чем новичку сложнее то? потом наоборот проще. четырка,чай,не самосвал, что б тяжело без ГУ было
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 15.02.2013, 19:50

Егоза писал(а):
kisena писал(а):На четырке нет усилителя руля - новичку сложно будет.
какая роскошь. а чем новичку сложнее то? потом наоборот проще. четырка,чай,не самосвал, что б тяжело без ГУ было
потом - это когда? то бишь помается без усилителя а потом сядет на норм. машину и возрадуется, так что ли? А почему нельзя сразу с ним, за эти же деньги? Особено на парковках актуально, да и вообще при маневрировании...
и я не считаю усилитель роскошью - всего лишь одно из удобнейших и давнишних (в нормальном автопроме) частей машины... Ну хорошо, чем четырка двухгодовалая за сколько там, 200 с чем-то лучше новой Приоры за 240, тем более в кредит?
Но это только мое мнение, решать хозяйке.
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 15.02.2013, 19:56

И еще - места в этой самой четырке, особенно сзади - офигеть как мало. В новых моделях "нашемарок" все ж таки с этим получше. Была у меня "пятнашка", везла я как-то а заднем сиденье мужа с двумя дружками после веселущей вечеринки (посадили их назад, чтобы не так аромат на мозг давил) - три мужика один другого крупнее (все под 190, и не худые), так они в ширину еле двери закрыли, а в высоту - все головами упирались. До сих пор эту поездку вспоминают, до того весело ехать было))) А счас сели бы на заднее сиденьице буржуйской тачки и мирно бы прохрапели до самого дома, и ниче интересного, ага)))
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 15.02.2013, 20:02

потому что за эти деньги машина с ГУром будет старее, чем 14. а старая машина ломается чаще, что не говори. ( я не про выбор между прирой и 14, я про вышеописанный гетс 2003 года)
а гетсе места больше?
ну а "буржуйская" это бмв ,рено-дастеры и прочие. не у всех на такие буржуйские тачки деньги есть. ну а комфорт в них, естественно, очевиден,это я даже спорить не буду
я вообще сначала хотела шевиниву. В ней тоже места много и не буржуйская ;)
ГУР и автомат в машине считаю роскошью, да. Потому как и стоят дороже, и созданы просто для удобства, а не для безопастности
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 15.02.2013, 20:14

По порядку - ГУР - для безопасности, это факт. Тута я не буду разоряться, можно в инете порыться, но что легче и быстрее убрать с дороги: гирю весом 25 кило или эту же гирю, допустим, на тележке?
В Гетце места нааамного больше
В Шевиниве места совсем не много (ездила и на такой, у мужа была)
На буржуйской я счас ездию, да, но до нее поездила на куче всяких машинок, в т.ч. на древней Ниве, которую не всякий с места тронуть мог. Это я не хвастаюсь, просто мои убеждения основаны на фактах и личном опыте )))
И про Приору я ваще молчу, я про Гранту - в-общем-то не жалко столько денег отдать за отчественный авто. Впервые, на мой взгляд. Еще Калина есть, тоже ничего, но за нее уже больше 300 просят, ни к чему.
А Гетц по-моему, 2006 года там был? Да и 2003 можно посмотреть, если зающий человек подвеску глянет, мотор послушает - не ушатана, можно пару-тройку лет поездить, это крепкая машинка
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 15.02.2013, 20:23

я спорить не буду, тем более, что главное не машина, а прокладка между рулем и сиденьем ;) если нормальная, то и машина любая ездить будет без проблем-ГУР есть или нет, а если "водятел", то и ГУР не спасет.
А про комфорт - это тоже на каждого человека по разному. Я в машине чаще одна езжу с работы-на работу,по городу. меня моя 14 устраивает вполне- машинка резкая, юркая, маневренная. А села на нее после раздолбаной 5. Тоже почувствовала разницу, знаете ли. Конечно,хотелось бы и лучше, но пока не до нее. Каждый кулик свое болото хвалит.
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 15.02.2013, 20:32

Ага, понятно, Наташ, чего ты за "четырку" обиделась ))) Я-то думаю, что, еще один "квасной" патриот что-ли... После пятерки понятно хорошо. Там еще на маневренность и юркость привод влияет - на пятерке задний, там все гораздо хуже... Ты вообще молодец, что на ней ездила. Я какое-то время без машины была, и то не села на отцовскую, побоялась неумения и дискомфорта...
Я ж не говорю, что плохая машина, я говорю, что за эти же (или примерно) деньги можно взять лучше, тем более речь о кредите идет. В кредит всегда лучше новую брать...
Вообще, если приспичит, так я на телеге поеду... Приходилось ужо... И поэтому хорошо знаю, насколько удобнее ездить на хотя бы чуть "фаршированных" машинках...
Н
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 15.02.2013, 20:47

дак я же просто когда выбирала тоже хотела сначала туже Калину, смотрела и опель Корсу ( девчачью маленькую такую)- отговорили в автосервисе. Хотя даже год был новее, чем у моей был. и машин смотрели много, вроде смотришь-этого же года машина, а убитая, вся какая то "обмазаная", едешь, как в корыте с гвоздями- все гремит.
вот на "задний" привод я щас точно не сяду, неееееет. 3 зимы поездила, мне хватило.
Большие не люблю- проблема парковки во дворе актуальна-ставить некуда,когда на маленькой еще б куданить и притулась бы. Мне б Тайоту, наверное ярис. И машины с "попой" не люблю. Хэтчбеки- это мое.
Ну от новой приоры я б тоже не отказалась. Они мне в последнее время очень стали нравиться.
А наш автопром я не защищаю ни разу. К нашему ВАЗу чета там буржуйское присоединилось, может чего "родят"
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 15.02.2013, 21:01

Вот как доктор говорю, когда сядешь на иномарку - даже новая четырка не очень мила станет )))
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 15.02.2013, 21:56

Я после "Оки" села на новый "Гетц" из салона. Первое время поджилки тряслись, до того боялась, что не справлюсь с машиной и уценю ее. Тогда была первая зима, когда я стала ездить. На "Оке" даже не пыталась зимой ездить. Все зимы она у меня в гараже стояла. Про уровень комфорта и разницу между "Окой" и новой иномаркой даже говорить думаю не стоит :sarcastic:
Катя (котик), если Гетца предлагают за 280 тыр., то посмотреть стоит. Я своего этого же года выпуска (2006г.) в прошлом году дороже продала. Но у меня был уже послерестайлинговый вариант.
Соглашусь с Оксаной, что в кредит (если уже на него нацелились) лучше брать новую машину :scratch:
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»