На метле или в карете?

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Жужа
Обитатель
Обращение: Мне все равно

На метле или в карете?

Сообщение Жужа » 29.04.2011, 16:03

Девочки, делитесь, кто на чем ездил, ездит и мечтает ездить?
Я первый раз села за руль нашей старенькой Джетты, было это 10 лет назад, муж моих стараний не оценил, так что следующая Джетта (мужа переклинило на них одно время), Москвич и девятка прошли мимо меня))) Полноценно я села за руль, когда у нас уже была десятка, а сейчас Тойотка, но опять же на двоих с мужем... Поэтому хочу свою, персональную...хотя бы и Оку :flag_of_truce:
Наташка-мамашка
Частый гость

Re: На метле или в карете?

Сообщение Наташка-мамашка » 29.04.2011, 16:14

У нас пока только копейка, она старше нас, но все еще ездит. У мужа руки растут откуда надо - потому она и жива :sarcastic:
Купили еще автомобиль такой Ровер, очень клевый и большой. Он еще не ездит :sarcastic: , потому что к нему еще руки не приложил :cool:
Я буду ездить на копейке, когда он себе Ровер соберет :D , хоть не жалко, если что кувалдой поправит и дальше поеду :sarcastic:
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Волшебница » 29.04.2011, 21:48

я на чем токо не поездила за свои 10 автолет, был огромный зеленый мерседес, маленькая аккуратненькая бмв, десятка, девятка, и даже нива (старше меня по возрасту но состояние идеальное, вся оригинальная, без единого рыжика), пока езжу на семерке, а вчера муж купил мне ВАЗ2111 (видимо надоело мое нытье по поводу маленького багажника), поэтому вся в нетерпении - жду когда пригонит ее из сервиса (химчистка, масло, тонировка и т.д.)
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 29.04.2011, 23:49

Первая моя машинка была ОКА. Отъездила я на ней около 5 лет.
Очень я ее любила. Купила на нее "кенгурятник", отчего она стала немного походить на мини-джипик :D Сзади также, как у джипов красовалась запаска, спереди сам "кенгурин". Жаль было продавать... но покупка нового авто мои переживания сгладила.
Вторая моя машинка (на которой и сейчас езжу) - это "Геша". Я ее тоже очень нежно и трепетно люблю. Отличный городской авто. Езжу на ней уже 5 лет. Безусловно считаю, что уже переросла этот авто и хочется чего-то другого, но на подержанный вариант я не согласна, а на новый вариант того, что хочется, пока нет финансов :rolleyes2: Муж уверяет, что мне еще на этой машине можно ездить и ездить, т.к. пробег у нее смехотворный, но это он специально так говорит, чтобы снова себе машину поменять, я его рассекретила :P :sarcastic:
sokolja
Гражданин

Сообщение sokolja » 30.04.2011, 00:02

Я тоже с ОКашки-букашки начинала, для меня это был предел счастья (надо мной любили шутить так: "Оля, как ока? (слышится так - какака :), а я отвечала ку-ку-ку )), но когда села в машину побольше, это была восьмера - поняла разницу, Оки и всего остального. На отчечественных машинах ездила и ждала каждый раз какой-нибудь технической засады.
Теперь на Пежо 206 (на Пыжуле-красотуле), довольнааааа - ничего не сказать, у мужа тоже Пежо 206 - мы с ним любители-пыжеводы, оба "премся" от машинок, надежна, стильна, приятна,экономична.

Люблю водить, но еще больше люблю-когда везут.
IRI-S
Гражданин

Сообщение IRI-S » 30.04.2011, 01:09

Я за рулем не так давно - всего 2,5 года!
Поэтому езжу на первой своей машинке - ВАЗ-2110, муж купил сразу, как я права получила, чтобы не трогала его Гольф4.
А машина у меня - тот еще сюрприз, хочет заводится, хочет не заводится, хочет - глохнет при переключении со второй на первую передачу :wall:
Старушка - ей 13 лет, что с нее взять.
Мечтаю пересесть во что-нибудь красивое и элегантное - Тойота-Ярис, например, или VW Поло. В-общем что-нибудь заграничное трехдверное :girl_pinkglassesf:
НО! В ближайшее время новая машина мне не светит, так как только что поменяли квартиру и платим аж два кредита :crazy:
Изображение
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны(©)
ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА БЕЛЛ БИМБО (размеры от 56 до 164)!ЗДЕСЬ
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 30.04.2011, 01:34

А я уже писал, что ездим мы на ОКЕ, но на чём только не поездили и гольф, и ауди, и шестёрка, и девятка.
Но мая была только ОКА, папа подарил мне её на новый год, она не новенькая была, но с мин пробегом, просто смешным, так что мне досталась, фактически новая машинка, Я очень её люблю, это просто чудо техники, лёгкая, моя ещё и быстрая, папа на меня очень из за этого ругается, я беременная летала, сейчас малость остепенилась. Поменяю её только на иномарку! ни какая отечественная машинка с ней не сравнится, переключается всё мягко плавно, красота. А ещё её преимущество -она лёгкая, пройдет везде, а если какой конфуз, так и откатить не проблема и перенести можно. И очень экономичная и юркая и припарковаться не проблема, так что для города и пригорода , прекрасный вариантище
тел 78-67-17; 89536816456
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 30.04.2011, 04:23

sokolja писал(а):Теперь на Пежо 206 (на Пыжуле-красотуле), довольнааааа - ничего не сказать, у мужа тоже Пежо 206 - мы с ним любители-пыжеводы, оба "премся" от машинок, надежна, стильна, приятна,экономична.
Оля, что верно, то верно... бывают пристрастия именно к маркам. У нас с мужем тоже сейчас так сложилось, что у обоих Hyundai. Правда у меня первой появился, а потом я уже мужу машинку присмотрела.
А еще и маму мою на Hyundai подсадили. У нее тоже, как у меня "Геша" только на автомате. Иногда случается, что, когда мама к нам приезжает в гости, я беру ее машинку для разнообразия :D Но для себя все же решила, что мне мой "Геша" на механике ближе и родней :first_move:
Софико
Завсегдатай

Сообщение Софико » 30.04.2011, 09:52

Катя, мы с мужем тоже приверженцы Hyundai ;), еще и деда подсадили :D (точнее бабушку. Она как покаталась на моем "тушканчике"- я его так ласково называю, так сразу и сказала, что ей нужна только такая машина. Большой багажник, высокая посадка, проходимая - самое то для поездки в сад).
Стаж у меня большой 14 лет. Папа шофер, поэтому за рулем, можно сказать, я с младенчества :sarcastic: Первая машина родительская, на которой училась ездить был запорожец, потом уже ездила и на Москвиче, Волге, даже на Камазе проехала и УАЗ.
С мужем, как и большинство, были обладателями ВАЗовских машин - пятерка, семерка, девятка, десятка, двенашка, четырнадцатая. Долго на машине муж не ездит - год, два и меняет, т.к. постоянно в машине (даже в магазин, расположенный в 200 метрах от дома :sarcastic: ). Но в итоге решили, что хватит поддерживать "российский автопром" пора осваивать иномарки. По деньгам, обслуживанию и пр. остановились на Hyundai. У мужа Elantra уже вторая и судя по всему не последняя, т.к вышла она в новом кузове 2011 года (его даже не пугает низкая посадка машины).
У меня первая машина была ВАЗ 14 - вполне во всем меня устраивала, но "голубая мечта детства" у меня был ДЖИП. И когда речь зашла о смене авто - муж эту мечту осуществил :girl_in_love: . Сейчас у меня Hyundai Tucson и я довольнющаяяяя :dance2: .
Едить за рулем просто обожаю, у меня наверно это в генах :sarcastic: Был период когда не ездила - так прямо "ломка" начиналась... :crazy:
А в мечтах у меня Santa Fe :girl_pinkglassesf:, а еще лучше Лексус :-[ Как говорится - мечтать не вредно :girl_sigh:
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 30.04.2011, 15:17

Софико писал(а):А в мечтах у меня Santa Fe :girl_pinkglassesf:, а еще лучше Лексус :-[ Как говорится - мечтать не вредно :girl_sigh:
Вика, давай будем мечтать вместе ;) Я пока тоже на Lexus прицеливаюсь :girl_in_love: Муж сказал, что хватит низких машин :D
А так, наверное, я пока бы согласилась и на какой-нибудь переходный вариант... что-нибудь типа Golfа нового, чтобы лошадок было поболее, чем у "Геши".
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»