Боюсь ездить за рулем...

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Любава
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Боюсь ездить за рулем...

Сообщение Любава » 22.04.2013, 14:53

Я села за руль через 9 мес после получеия прав. Было оооочень страшно...вцеплялась за руль так, что потом руки и живот болели. Ездила на работу в 5 утра (а мне к 8-ми), потому что машин меньше, и брала с собой одежду, чтобы переодеться - семь потов сходило. С работы возвращалась в 21-00 (благо родители у мужа рядом с работой живут). Сейчас езжу 3-ий год, не без трепета конечно, но - любой маршрут, любое время, по трассе в том числе. Только не смейтесь, но любимая скорость в городе - 40км/ч, наверное потому что езжу с ребенком - очень бережно стараюсь везти )))
Lena_K
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Lena_K » 07.05.2013, 13:30

Всем привет! А я села за руль, через месяц после того как закончила автошколу. Жутко нервничала, ездила очень-очень медленно. На фоне такого стресса похудела за 3 месяца на 9 кг. Окончательно волнение прошло наверное спустя 10 месяцев вождения. За эти 10 месяцев испытала все прелести вождения автомобиля: и спущенное колесо на морозе, и гололед и непроходимые дворы и дожди и грязь и конечно же ПЕШЕХОДЫ, которые неожиданно вываливаются на пешеходные переходы. Уже езжу 2 года и большенство страхов позади, бывает иногда волнение, но это только от неопытности :)
Ларик777
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Ларик777 » 09.05.2013, 15:49

У меня теперь стаж два года!Ездить стала уверенно,"помеха справа"сейчас наслаждается ездой.Видит что научалась,все приходит с опытом!Скоро пойдет сам учиться,ох я оторвусь,буду его "учить" ;)
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:24

Любава писал(а):Я села за руль через 9 мес после получеия прав. Было оооочень страшно...вцеплялась за руль так, что потом руки и живот болели. Ездила на работу в 5 утра (а мне к 8-ми), потому что машин меньше, и брала с собой одежду, чтобы переодеться - семь потов сходило. С работы возвращалась в 21-00 (благо родители у мужа рядом с работой живут). Сейчас езжу 3-ий год, не без трепета конечно, но - любой маршрут, любое время, по трассе в том числе. Только не смейтесь, но любимая скорость в городе - 40км/ч, наверное потому что езжу с ребенком - очень бережно стараюсь везти )))
Такая же ситуация и у меня. Только меня "клинит" на времени года - боюсь зимы
На сайте только по рабочим дням
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:30

Ларик777 писал(а):У меня теперь стаж два года!Ездить стала уверенно,"помеха справа"сейчас наслаждается ездой.Видит что научалась,все приходит с опытом!Скоро пойдет сам учиться,ох я оторвусь,буду его "учить" ;)
Мой тоже собирается пойти в автошколу... Только чувствую, я с ним в одну машину не сяду скорее всего - стиль вождения оставляет желать лучшего... уж лучше я сама рулить буду - совсем привыкла к этому наверно
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:36

Грицацуева писал(а):А я ездить не боюсь... Просто не люблю. И мечтаю, чтобы везде и всюду меня возил муж. Только пока, к сожалению, все наоборот получается :(
И мне своего возить самой приходится. Прав нет у человека - представляете...?
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:38

Красивая писал(а):Я боюсь, что педали препутаю газ с тормозом, поэтому ещё дополнительно к тормозу сцепление выжимаю, хотя муж ругается.
И меня в автошколе также научили...
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:41

ELLE писал(а):
Angel писал(а):Но сейчас ездить пока не в силах... Не могу постоянный стресс испытывайть от этого. Не проходит и всё.
Машины своей нет, конечно и в этом проблема тоже. Да и когда она ещё будет... вообще фантазии одни. :(
мне кажется многие так и не справляются с этим, просто перестают ездить. Но я не могу бросить, мне придется.
Самое страшное-не могу представить что буду возить детей!! хотя и училась только ради этого. Возить нужно будет((
Я тоже езжу потому что НАДО ребенка в садик возить и у мужа прав нет, если б он возил - наверно и не боролась со своими страхами и ежедневным стрессом, перестала бы ездить. Мне один знакомый сказал по секрету, что поборол страх вождения и стал уверенно "рулить" после 3х лет езды. Мне кажется многие такие же как мы - побаиваются ездить, просто не все признаются в этом :flag_of_truce:
После зимы тоже с замиранием сердца подхожу к машине. Но только села за руль и все отпустило... как-будто всю жизнь была именно за рулем
Natasha2012
Обитатель

Сообщение Natasha2012 » 24.05.2013, 12:45

Ира В. писал(а):Я тоже можно сказать "начинающий" водитель, хотя правам 12 лет, по городу начала ездить 3 недели назад, СТРАШНО мне все равно, никак не могу привыкнуть к потоку машин, из всех плюсов пока только один - уж извините за подробность - утренний регулярный стул перед тем как идти в гараж, но спасибо девочке с работы, поездила со мной, вроде стала поуверенней, и Надюшка наверное права - все равно преодолевая свой страх нужно ездить, ну и пусть не быстро, мы же феи - и пусть всякие шумахеры маленько подождут, лучше на 5 мин позже чем на 30 лет раньше.
Тоже верно - шумахеры пусть отдохнут на обочине и глотнут пыли... )
nemin
Гражданин

Сообщение nemin » 27.05.2013, 17:38

А я и не пытаюсь бороться со страхом. Наслаждаюсь званием "помеха справа".
Нынче водительскому моему 14 лет, опыт кой-какой есть, а за руль не стремлюсь. Только на "вынужденных" :drinks: подменах у своих мужчин. Теперь уже и сын начал возить. Я заново "расту и трясусь" с его стажем 3-ий год, советов не даю когда едем, мужественно помалкиваю, не мешаю принимать решения. Вот только иногда люблю повторять перед выездом: "В твоих руках жизнь твоей матери, сам решай как с ней поступить".
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»