Боюсь ездить за рулем...

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Heauld
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Боюсь ездить за рулем...

Сообщение Heauld » 19.10.2013, 22:46

Не чего делать ДЕВУШКЕ за рулем, если боится. Не твое это, значит! Тут уверенность в каждом движении должна быть...Иначе смотрим потом то новости всякие, то видео))
А мужики потом на женщинах-водителях клеймо "неудачниц в вождении" ставят
Juliasha
Обитатель

Сообщение Juliasha » 20.10.2013, 18:46

Heauld писал(а):Не чего делать ДЕВУШКЕ за рулем, если боится. Не твое это, значит! Тут уверенность в каждом движении должна быть...Иначе смотрим потом то новости всякие, то видео))
Волков бояться в лес не ходить)) А сколько мужиков по началу боятся ездить за рулем, а некоторые даже и не поначалу. только ведь они в этом никогда не признаются просто. Страх и умение водить от пола не зависит! Я тоже боялась по началу, зато теперь с любым мужиком потягаться могу спокойно.
Изображение
Изображение
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА, красивые глаза и пухленькие ЩЕЧКИ, веселая улыбка и звонкий детский СМЕХ и этот человечек дороже в мире ВСЕХ
юленька мамуленька
Частый гость

Сообщение юленька мамуленька » 05.11.2013, 22:39

Для себя поняла, что страх(и даже некий ступор) наступал, когда рядом сидел муж. Т.К. ни одно мое движение без колких коментов не оставалось. Даж до ругани доходило! Однажды просто села одна и поехала. Притупливаю временами немножко(могу заглохнуть, могу и за автобусом постоять), но самое главное - полнейшее спокойствие и уверенность в своих действиях. Потихонечку стала дочку с собой брать, едем с ней вдвоем, разговоры разговариваем.Красота!!!!!
irinik
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение irinik » 11.11.2013, 00:48

Heauld писал(а):Не чего делать ДЕВУШКЕ за рулем, если боится. Не твое это, значит! Тут уверенность в каждом движении должна быть...Иначе смотрим потом то новости всякие, то видео))
Не согласна категорически. Бояться все поначалу и сильно, если только не с детства за рулем. Я помню первую нкделю когда в город начала выезжать уже в часы пик, а не ранним утром, вообще в полубессознательном состоянии садилась, такое напряжение, что казалось вот вот в обморок грохнусь арямона руль. И еще помню как через пару месяцев ЕЖЕДНЕВНОЙ езды я вдруг неожиданно поняла, что олучаю удовольствие от процесса езды.. было ощущение полного счастья
MadamaBelka
Гость

Сообщение MadamaBelka » 14.01.2014, 17:15

Тоже при муже впадаю в ступор, без него еду намного спокойнее и увереннее
УлдисДумпис
Частый гость

Сообщение УлдисДумпис » 06.06.2014, 09:57

надо его попросить заткнуться, ты же за рулём! а бояться нечего, ты либо едешь, либо нет. не стоит концентрироваться на мыслях плохих, все приходит с опытом!
Снежок
Черный Список СП

Сообщение Снежок » 21.07.2014, 20:34

Кто боится ездить за рулём не стоит суваться. Я насмотрелась на всякое и на идиотов за рулём.
Шарман
Частый гость

Сообщение Шарман » 16.08.2014, 00:12

Мне кажется, что страх уходит постепенно по мере приобретения опыта вождения. И нет ничего плохого в некотором мандраже начинающего водителя: он более внимателен и осторожен. Куда хуже самоуверенные лихачи, которые мнят себя "шумахерами", но на деле просто провоцируют других водителей и создают аварийные ситуации. Самоуверенность (необоснованная) гораздо опаснее, чем неуверенность (осторожность) в первые дни/месяцы за рулем.
alenti
Частый гость

Сообщение alenti » 30.09.2014, 22:12

Шарман писал(а):нет ничего плохого в некотором мандраже начинающего водителя: он более внимателен и осторожен.
Полностью согласна. Более того считаю, что страх сделать какую-нибудь ошибку должен присутствовать всегда. Это и есть состояние осторожности, внимательности и ответственности. Совсем НЕ бояться и расслабляться ни в коем случае нельзя! Даже опытным.
Olenka1809
Обитатель

Сообщение Olenka1809 » 01.10.2014, 13:18

согласна...уверенность придет со временем...но к опасной ситуации всегда надо быть готовой
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»