Боюсь ездить за рулем...

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Знатный
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Боюсь ездить за рулем...

Сообщение Знатный » 01.06.2013, 20:43

Совет однозначный! Если есть хоть малейший страх - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ! На дороге мы не одни берегите свои и чужие нервы и автомобили - дороже выйдет. Каждая поездка за рулем со страхом и неуверенностью - это стресс - а он не к чему хорошему на внешний вид не приведет! И это факт.
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 01.06.2013, 23:47

Видимо, автор совета родился за рулем - у него не было необходимости учиться водить, и страха, соответственно, тоже :D В противном случае совет выглядит весьма странно: наверняка каждый, начиная водить машину, сталкивался с чувством страха. В дальнейшем его сменяет опыт, навыки и т.д. Так что опытный-то водитель знает, что страх надо перебороть, а не бросать саму затею в принципе.
kisena
Обитатель

Сообщение kisena » 02.06.2013, 08:31

M@mis писал(а):Видимо, автор совета родился за рулем - у него не было необходимости учиться водить, и страха, соответственно, тоже :D В противном случае совет выглядит весьма странно: наверняка каждый, начиная водить машину, сталкивался с чувством страха. В дальнейшем его сменяет опыт, навыки и т.д. Так что опытный-то водитель знает, что страх надо перебороть, а не бросать саму затею в принципе.
Вряд ли родился - речь, видимо, идет о том, когда страх не отпускает долго, через месяц, два после начала езды. В лучшем случае - пара поездок, в худшем - пара месяцев - за это время страх должен пройти, если нет - он будет мешать тебе на дороге, очень. А если еще самообладания не хватает - он будет мешать еще и другим, а это хуже, потому как дорога, люди в железных коробочках,да еще сами коробочки до фига стоят...
Катюффка
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Катюффка » 20.07.2013, 18:35

Я тоже боюсь ездить.
Права в прошлом году поменяла - за 10 лет ездила наверное раз 5 всего.
Нынче летом сама себе поставила цель прогнать этот страх. Поллета прошло, а я 2 раза только проехалась по близлежащей местности. По пустой дороге не страшно ехать, боюсь других машин. Не знаю как со страхом справиться.
Подружка недавно машину купила и стала активно ездить - я, глядя на нее, тоже маленько осмелела, но пока поехать через весь городу куда-нибудь не решаюсь. Сегодня съездила в лагерь к сыну с Филейки до Ганино. Считаю маленькой победой.
Изображение
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 22.07.2013, 00:52

Катюффка писал(а):Сегодня съездила в лагерь к сыну с Филейки до Ганино. Считаю маленькой победой.
Вот именно из таких маленьких побед и складывается путь к успеху ;)
Думаю, что все начинающие водители первое время борются с какими-либо страхами. Не боятся только дураки ИМХО
Лучше недооценить свои возможности, чем переоценить себя.
Удачи!
Любовь
Гражданин

Сообщение Любовь » 22.07.2013, 01:33

и я боюсь, права получила в 2005, ездила немного около года, а там движение было не такое, как сейчас, машин не так много, потом беременность, затем вторая и вот уже 7 лет -перерыв... за руль не тянет..хотя надо бы
Пушинка_Я
Частый гость

Сообщение Пушинка_Я » 03.08.2013, 18:44

Я сначало одна ездила от дома до работы (работа от дома не далеко), так и привыкла, только потом начала выезжать одна. Сейчас получаю удовольствие от вождения.
нЕкто
Частый гость

Сообщение нЕкто » 29.09.2013, 12:43

Знатный писал(а):Совет однозначный! Если есть хоть малейший страх - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ! На дороге мы не одни берегите свои и чужие нервы и автомобили - дороже выйдет. Каждая поездка за рулем со страхом и неуверенностью - это стресс - а он не к чему хорошему на внешний вид не приведет! И это факт.
согласна на все 100%
нЕкто
Частый гость

Сообщение нЕкто » 29.09.2013, 12:44

kisena писал(а):
M@mis писал(а):Видимо, автор совета родился за рулем - у него не было необходимости учиться водить, и страха, соответственно, тоже :D В противном случае совет выглядит весьма странно: наверняка каждый, начиная водить машину, сталкивался с чувством страха. В дальнейшем его сменяет опыт, навыки и т.д. Так что опытный-то водитель знает, что страх надо перебороть, а не бросать саму затею в принципе.
Вряд ли родился - речь, видимо, идет о том, когда страх не отпускает долго, через месяц, два после начала езды. В лучшем случае - пара поездок, в худшем - пара месяцев - за это время страх должен пройти, если нет - он будет мешать тебе на дороге, очень. А если еще самообладания не хватает - он будет мешать еще и другим, а это хуже, потому как дорога, люди в железных коробочках,да еще сами коробочки до фига стоят...
страх может быть в автошколе, последний на экзамене...
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 04.10.2013, 16:34

нЕкто писал(а):
kisena писал(а):
страх может быть в автошколе, последний на экзамене...
Поспорю.
ИМХО первый раз без страха на своей машине только камикадзе выезжают :rolleyes2: Страх и опасение - это естественное состояние для нормального человека.
Заочно мы все тут можем сидеть и бить себя в грудь, доказывая, что с первого раза сели, поехали и ни разу не лажали.
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»