Автомамулечки )

Даже если в вас видят Обезьяну с гранатой или Лягушонку в коробчонке, помните главное: вы - Фея!

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Свитаи
Обитатель

Автомамулечки )

Сообщение Свитаи » 28.04.2011, 23:58

Ну начнём обживаться :curtsey:
Девочки чем вы завлекаете деток в машине? Что слушаете за рулём? как детки переносят длительные переезды?
Мы пока ни чем особо не развлекались, так что под руку попадёт, тем и играем. Слушаем, что придётся. Всё собираюсь записать детские песни и сказки, но пока так и не собралась :sarcastic: максимум ездим 250км, чаще всего стараемся подгадать, на время сна. поэтому дорогу переносим нормально, но уж если не спит, то развлекаю чем могу и после такой поездки , как выжатый лимон :crazy:
Заметили, что когда она сидит одна ( кресло стоит сзади) она себя ведёт спокойней.
тел 78-67-17; 89536816456
Rolla
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Автомамулечки )

Сообщение Rolla » 29.04.2011, 00:23

ой.. у нас тут только в последнее время нормально стало.
когда совсем маленькая была - спала всё время в машине. или в люльке или у титьки.
по-больше стала - куда-нибудь нормально едет: поедет маленько и спать, а вот обратно - война..(( рёв сплоной! только титька и спасала.
Сейчас по-старше видать стала))) туда спит, обратно едет смотрит на всё.
Развлекаем сказками (точнее усыпляем). Рассказываю по ролям))) прям театр целый!)

когда уж потеплеет - всё переживаю, что жарко ей в одежде в машине. а совсем раздетой не повозить - гулять же ездим.
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 29.04.2011, 00:45

Rolla писал(а): Развлекаем сказками (точнее усыпляем). Рассказываю по ролям))) прям театр целый!)
Так здорово, мы до такого не дадумались, спасибо ;)
когда уж потеплеет - всё переживаю, что жарко ей в одежде в машине. а совсем раздетой не повозить - гулять же ездим.
О, вечная проблема, что одеть чтоб не вспотела и что снять, что б не замёрзла.
тел 78-67-17; 89536816456
Жужа
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Жужа » 29.04.2011, 08:08

А я как родила - за рулем не езжу почти((( Мой вопелкин не очень-то любит сидеть в кресле, а уж если мама не под боком, а где-то там - атас. А если садить его на переднее сидение - я все время отвлекаюсь...В последнее время начала отучать от мамы в машине - сажусь рядом с мужем, но все равно всю дорогу, как жираф, шею назад выворачиваю))))
У нас старший в дороге всегда спал, сколько бы не ехали и в какое бы время суток, только из города выезжаем - он уже сопит, с младшим такой номер не прокатывал даже в грудничковом возрасте, поэтому очень не люблю ездить с ним на большие расстояния((((
БатерФляй
Завсегдатай

Сообщение БатерФляй » 29.04.2011, 08:23

На нашу дочь дорога действует как снотворное, причем в любое время суток, с самого рождения и вот уже 8 лет, она в машине всегда спит, не важно по городу передвигаемся или на трассе. Из дальних поездок с дочерью - это Питер и Абхазия, очень хорошо все перенесла в дороге либо спала либо играла в приставку, еще мультики смотрит на магнитоле. А кресло свое дочка просто обожает, без него никуда, даже если к деду в машину, то только со своим креслом.
Юляш
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение Юляш » 29.04.2011, 09:32

У меня тоже в машине спит (в большинстве случаев), а когда совсем мелкий был и дома не спал, спецом его в машине катали, чтобы хоть чуть-чуть поспал... А когда не спит, в окно поглядывает, рассказывает, что в зону видимости попадает. Но зато когда выходим из машины, у нас есть обязательный ритуал: берет ключи, садится за руль, зажигание включает и рулит, кнопки все подряд жмет, музыку переключает, в общем едет куда-то)))
А самое дальнее ездили в Сыктывкар, когда было около 1,5 лет, спал почти всю дорогу и проблем не было))
И я гляжу в свою мечту поверх голов. И свято верю в чистоту снегов и слов. (с)
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 29.04.2011, 09:52

а мы нормально ездим без возражений со стороны юных пассажиров
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 29.04.2011, 09:56

Ксюшарик писал(а):а мы нормально ездим без возражений со стороны юных пассажиров
А с тобой и не поспоришь :sarcastic: :sarcastic:
Александра
Частый гость

Сообщение Александра » 29.04.2011, 10:20

Мы ездим с рождения, поменяли уже 3 автокресла за 3 года :)
Мелкая была - и капризничала, и плакала, я успокаивала.
Как только за руль села я (когда права получила - ребенку было 1,8) в машине настала тишина. Наверное, чувствовала, что мама напряжена, и молчала. А вот папе могла истерику закатить.

А вообще, я уже месяц без машинки, так по ней скучаю, моей лапочке...
Все пешком, на транспорте... А сколько бы времени можно было сэкономить...
Я щенок в волчьей шкуре и кусаюсь только от восторга.
Алексашка - это мню.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 29.04.2011, 21:58

Izuminkina писал(а):
Ксюшарик писал(а):а мы нормально ездим без возражений со стороны юных пассажиров
А с тобой и не поспоришь :sarcastic: :sarcastic:
Мы тоже без возражений - быть пристегнутым в моем автомобиле - это не осуждается, сын сам пристегивается с 3х лет, ездили с ним в Крым (первый раз поехали когда ему было 2 года) - ехали 3 дня, так вот только последний день частенько спрашивал скоро ли приедем, а из развлечений у нас самое лучшее развлечение - это автотелевзор с мультиками и раскраски
Ответить

Вернуться в «АвтоФеи»