* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 21:49 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

ЮлтОс писал(а):
Спасибо, Даша, за совет. С Марком вы в бесплатную ходили, т.к. молочные зубки? С постоянными пойдете туда?

Юля,будем решать проблемы по мере поступления)пока всё устраивает в бесплатном кабинете,Марк не пикнул,а наоборот с интересом и рот открывал и на машинку смотрел ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2017, 23:51 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Девочки! Всем привет! Как первоклашки к концу учебного года подходят? Мой что то так и не проникся школой.. садик часто вспоминает) младшая еще в его же группу ходит)
дев, портфолио кто как делал? Шаблоны что то скачать не могу. Кто где брал?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 16:55 
Обитатель [Не в сети]

Привет, Лен) Никто не отзывается? Уроки учат, наверное)))
Аркадий в садик не просится, даже в гости не идет. В школе все нравится, кроме домашних заданий. Надеюсь, на пару месяцев его хватит, а там и каникулы!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 18:52 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Бук@шк@ писал(а):
Аркадий в садик не просится, даже в гости не идет. В школе все нравится, кроме домашних заданий. Надеюсь, на пару месяцев его хватит, а там и каникулы!

Ирин, а как в целом ваши впечатления от школы? от конкретной школы)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 19:08 
Обитатель [Не в сети]

Лен, вы в нее же собираетесь? Класс неплохой подобрался, пока конфликтов не было, учительница вроде адекватная, провели совместно несколько внеклассных мероприятий. Задают, конечно, много...Вы с Мишкой, наверное, с этим знакомы не понаслышке.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 20:03 
Обитатель [Не в сети]

Да, туда же, и да, знакомо( И оттого меня терзают смутные сомненья, а надо ли оно нам... здравомыслящий же человек два раза по одним и тем же граблям гулять не будет, да? ... но где я, и где здравомыслие...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 20:30 
Обитатель [Не в сети]

Ну,Лен, а какой вариант? 18 школа?
Гриша поступил уже в гимназию? Много там народа в этом году?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 21:19 
Завсегдатай [Не в сети]

Всем Здрям! :hi:
Мой иногда в садик просится в гости, но как-то все некогда. Школа нравится однозначно больше, чем садик! Ребенку!) Мне - нет! Вообще не думала, что когда-то так буду думать, но... Школа - зло)) Точнее, то, что стало с программой и объемом дз. Я иногда тихо офигеваю от того, что они проходят, и просто-напросто недопонимаю, зачем это все первокласснику. Половину не поймет, половину забудет, а учить один фиг приходится.
В целом, учеба продвигается то так, то сяк, но основные сложности просто из-за того, что учить с ребенком уроки и полноценно проверять некогда. Младший ну очень шилопопый, так что с двумя разом порой не справляюсь. Тут не проверю, там не посмотрю - и оп, оценки щедро разбавлены двойками. Плюс педагог достаточно требовательна, болел-отсутствовал - всё равно должно быть сдано. А болел в третьей четверти много. В итоге крутимся-вертимся, пытаемся вникнуть дома в то, что проходили в классе в его отсутствие. Но ребенку и класс, и учитель нравится, это радует. Дз делать, ясное дело, не нравится)) Точнее, письмо - с ним вообще засада, оттягивает до последнего. Все остальное более-менее.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 21:45 
Обитатель [Не в сети]

Всем привет! У нас тоже школа нравится больше садика. В садик за братом ходит :) (по счастливому стечению обстоятельств младший попал к тем же воспитателям). У нас нравится и класс и учительница, временами меня напрягает программа - отдельные моменты, хотя ничего сверхестественного не задают и не заставляют учить. У нас в принципе немного оценок ставят, двоек у нас не ставят - вообще как такое возможно в 1 классе (?) ( хотя как-то говорил - кто-то не выучил стихотворение - поставили 2 ). С письмом больше нервов было в самом начале, сейчас уже привык ко всему. Во время больничного тоже просят делать и классную и домашнюю работу. Меня вот следующий год со 2 сменой больше страшит...что особо не будет успевать в кружки\секции. Дома когда вдвоем оба сына тоже временами устаю, особенно когда оба на больничном.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 21:48 
Обитатель [Не в сети]

У нас уроки сам учит, приносит проверить. Не сижу с ним.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.   1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.