* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 21:12 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, всем спасибо за поздравления!
Тань, вы что с ноября в садик не ходите?
Мы болели в конце ноября-начале декабря как раз с Анейна пару, температура у обеих была 39, пили антибиотик, но сразу сумамед, так как лимфоузлы сразу вылезли и поэтому подозревали инф.мононуклеоз, но по анализам не подтвердилось, в общем я считаю что это был аденовирус, и вообще в этом году как раз грииппа как такового нет, а от многих слышу, что болеют с длительной температурой, лимфоузлами, ангиной, коньюктивитом - в общем аденовирус по городу гуляет, он по клинике похож на мононуклеоз, а что касается иммунитета, то все вирусные и особенно применение противовирусных препаратов и антибиотиков само по себе иммунитет подрывает. Мы сидели на больнином долго- больше 2-х недель, потом плюс новогодние праздники, я считаю что этого вполне достаточно для восстановления иммунитета, а из народных средств лучше ничего нет, чем алоэ с медом или просто мед, лук, чеснок и аскорбинка, которой особенно много в киви(ну и других цитрусовых), 1 киви в день очень хорошо укрепляет иммунитет, плюс мы пьем бактерии для кишечника, так как местный иммунитет тоже очень важен.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 21:59 
Гражданин [Не в сети]

tanusik43 писал(а):
Девочки, сталкивался ли кто-нить с монлнуклезом? Мы им переболели оказывается в конце ноября. После этого вообще не можем в себя придти. Решила до конца февраля не водить в садик. А там посмотрим. Мама моя вообще настаивает в садик только осенью. После чистки. Врач меня вообще не понимает. Для неё рядовая ситуация что ребёнок так болеет. А мне ещё и мелочь жалко. Будем пока только в школу ходить. И в бассейн. И решила переходить на народные средства. Если кто что действенное знает, пишите)))

Мама плохого не посоветует!
народные средства в большинстве своем есть магические рецепты, ни на чем не основанные
tanusik43 писал(а):
Пипочка писал(а):
Тань, у меня Темик переболел, лежали в инфекционке 2 года назад

Ирин, как после этого иммунитет себя вел? Восстанавливали чем-нить? Мы переболели относительно легко. 3 дня темпа 38-39 была и все. Обошлось без уколов и больниц. Вытянули изопринозином. Но после этого цепляем всю дрянь на свете.

"иммунитет" восстановить ничем не возможно, только время

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 23:58 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Ирин, ну как сказать не ходим. Мы заболели 27 ноября. Вечером главно мне позвонили из садика, высокая темпа, забирайте. Забрали, жаловался на живот, дело к ночи, вызвала скорую, побоялась аппендицита. На следующий день врач посмотрела, назначила изопринозин, если темпа не спадает, на 4 день антибиотик. Темпа спала через 3 суток. Наша врач предположила мононуклеоз, но анализ крови показал только 2% мононвклеаров. Она сказала что это из за ОРВИ и отпустила нас с миром. Мы уехали на неделю деревню. Потом вернулись и пошли в садик. Ходили 2 недели и снова заболели. У нас приезжала гостья с Украины, заболела и всех нас заразила. С тех пор в садик ходили только после праздников 3 дня. Перед новым годом была странная темпа. Вечером резко 38, на следующий день 37,3, потом все норм. В праздники также было. И я плюнула и записала его к платному педиатоу. Она и заставила сдать кучу анализов и определила у нас мононуклеоз. По всем описаниям именно тогда, в ноябре. Она нас щас капитально пролечила, но порекомендовал побеоечься. Поэтому мы с ней решили что школы раз в неделю и бассейна пока хватит. Февраль мы сидим дома, дальше видно будет.
За советы про киви Ирина спасибо. Завтра же начнут давать. Пока мы остановились на клюкве, бруснике для выведения всей дряни из организма. Шиповник. Вот алоэтоже должны послать, сделаю с медом. Будем дышать пихтой, начала давать рыбий жир.
Про юг Светлан нам сказали только если во второй половине августа. И летом защищать от солнца по возможности.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 10:37 
Гражданин [Не в сети]

Дело в том, что ретроспективно нельзя сказать, как давно вы перенесли мононуклеоз, так как 90% детей его вообще бессимптомно переносят, вопреки запугиваниям, и если не было атипичных мононуклеаром в крови,а имуноглобулины M в разгар болезни вы не сдавали, то выявленные потом IG класса G просто говорят о том что организм сталкивался с этой инфекцией, так что не факт, что именно в ноябре у вас был мононуклеоз.
Но конечно я не вижу ничего плохого в том чтоб посидеть дома и поберечься, если тем более часто болеете. Укрепляйте иммунитет, выздоравливайте!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 10:45 
Модератор [Не в сети]

Тань, нам Калинина советовал загорать в тени, но я ограничилась кремом с высоким фактором защиты.

Девочки, ещё напишите кратко как отмечали пятилетие. Мы хотим отмечать в СБ, но т.к. у меня мелочь совсем с меня не слазит, все заботы падут на папу. Вот и думаю, что сделать, чтобы просто и интересно. :unknown:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 11:14 
Гражданин [Не в сети]

Мы тоже загорали под навесом, на солнце его не пускала, и хорошо что в августе уже так не палит.

Мы ходили в кафе семейное напротив дома, там есть детская комната, воспитатель за ними следит там, мы сами за столиком, они к нам только покушать и пить бегали, уходить не хотели - им понравилось там.

а так, Свет, у меня подруга вызывали на дом типа аниматора на час, он там с деток развлекал всяко и вроде с собой пузыри мыльные приносил, деткам понравилось

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 11:17 
Гражданин [Не в сети]

у нас тоже конец года и начало че нить да есть, то я месяц с холециститом валялась...надо операцию делать, а после праздников Темик заболел скарлатиной, вот сидим дома щас втроем, старшего тоже из садика высадили как контактного типа, ну я ругаться не стала, пусть дома сидит меньше болеть будет

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 11:20 
Гражданин [Не в сети]

Savalina писал(а):
Дело в том, что ретроспективно нельзя сказать, как давно вы перенесли мононуклеоз, так как 90% детей его вообще бессимптомно переносят, вопреки запугиваниям, и если не было атипичных мононуклеаром в крови,а имуноглобулины M в разгар болезни вы не сдавали, то выявленные потом IG класса G просто говорят о том что организм сталкивался с этой инфекцией, так что не факт, что именно в ноябре у вас был мононуклеоз.
Но конечно я не вижу ничего плохого в том чтоб посидеть дома и поберечься, если тем более часто болеете. Укрепляйте иммунитет, выздоравливайте!

Ирин, согласна. но тогда в ноябре мы сдавали кровь. и мононуклеаров было 2%, а сейчас сдали и их 8%. И антитела повышены. ЦМВ превышение в 5 раз, а Эпштейн-Барр в 11. однозначно нам конечно врач тоже не сказала что в ноябре мы именно им переболели. но предположила. Плюс щас у нас было увеличение печени на 1,5 см. хотя ферменты сдавали, функция печени в норме. в общем, гадать можно много, но поберечься нам будет не лишним)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 11:22 
Гражданин [Не в сети]

Мы день рождения отменили из-за болячек. торт только ему заказали, как обещали и все. приезжали мои родители. мы немного посидели, свечки задули, подарки подарили и разошлись)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 13:35 
Гражданин [Не в сети]

Мы тоже ничего особенного не устраивали, дома семьей, Аня рада в первую очередь подаркам, она считает что подарки - это главное, и рада общению с бабушками и дедушками, в садике ей каравай два раза пели - это типа очень круто))))
А так у нас в садике одна мама аниматоров прямо в группу заказывала, пришли деток повеселили на час, из шариков собачек наделали и еще лица им разукрашивали, в общем всем детям понравилось, с воспитателями заранее это обговаривали. Другая мама приглашала куда-то в детскую комнату, тоже там и столики чтоб родители посидели и для детей - типа лазалки, батут, бассейн с мячами, игрушки и воспитатель, но там приглашали они из группы не всех(мама пригласила только тех родителей с кем сама общается ну и соответственно этих детей, там желание девочки не спрашивалось кого бы она хзотела видеть на Д.Р.), нас не приглашали, так что куда ходили и понравилось ли детям не знаю.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2083 ]  На страницу Пред.   1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209  След.