Правила Форума

Правила сайта обязательные для исполнения пользователями
Закрыто
Аватара пользователя
alsi
Частый гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.11.2010, 15:59
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Правила Форума

Сообщение alsi » 27.12.2010, 16:38

редакция от 27 декабря 2010 г.

1. Общие положения.

1.1. Регистрируясь на Форуме, пользователь выражает безусловное согласие следовать настоящим Правилами.

1.2. Cсылка на незнание настоящих Правил не освобождает пользователей от ответственности за их неисполнение.

1.3. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех пользователей Форума. Дискриминация по любому признаку не допускается. Резкие неконструктивные высказывания недопустимы.

1.4. Официальный язык Форума – русский язык. Писать сообщения латиницей запрещено. Пользуйтесь специальными сайтами, например http://www.translit.ru.

1.5. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

1.6. Размещение сообщения в Форуме является его публикацией. Авторские права на опубликованное сообщение принадлежат Автору сообщения.

1.7. Размещая сообщение на Форуме, Автор предоставляет Администрации безотзывные права на:
  • перемещение опубликованного сообщения в другой раздел Форума;
  • прекращение размещения сообщения на Форуме (снятие с публикации);
Указанные в настоящем пункте действия могут быть предприняты Администрацией по своему усмотрению.
Администрация не принимает на себя обязанность уведомлять Автора о произведенных с его сообщением действиях. Автор, заинтересованный в получении информации о действиях, произведенных с его сообщением, может направить Администрации письменный запрос. Администрация не принимает на себя обязанность отвечать на указанные запросы Авторов, а также оставляет за собой право определять содержание ответа по своему усмотрению.

2. Права и обязанности пользователей Форума.

2.1. Предполагается, что у каждого пользователя есть свое мнение по любому вопросу и право выразить это мнение путем публикации одного или нескольких сообщений на Форуме. Если Вы не согласны с мнением другого пользователя, Вы имеете право выразить свое мнение или воздержаться от его выражения. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям Администрация вправе лишить Вас возможности публиковать сообщения на Форуме.

2.2. Все участники, помимо общих правил Форума, обязаны также соблюдать правила тех разделов, где они есть.

2.3. При создании новой темы в ее заголовке следует указывать четкое и недвусмысленное определение вопроса, предлагаемого к обсуждению, а в тексте первого сообщении подробно излагать существо вопроса. При несоблюдении данных правил, тема может быть закрыта как неинформативная.

2.4. Не создавайте тем-дубликатов . Прежде чем создать новую тему внимательно изучите содержание тем, созданных ране. Темы-дубликаты будут закрываться Администрацией без предварительного уведомления. Сообщения, размещенные в удаляемой теме-дубликате, будут удалены или перемещены в существующую тему по усмотрению Администрации.

3. Участникам Форума запрещено:

3.1. Использовать нецензурные выражения в любой форме. Цензурность любого выражения, содержащегося в сообщении, размещенном пользователем на Форуме определяется Администрацией по собственному усмотрению. Сообщения содержащие нецензурные выражения будут удалены Администрацией без уведомления Автора.

3.2. Хамить, оскорблять участников. Проявлять неуважение к культуре, традициям и иным ценностям любой группы лиц определенной по любому признаку (расовому, национальному, сексуальному, религиозному, образовательному, профессиональному, возрастному, географическому, политическому и т.п.).

3.3. Отвечать на сообщение, нарушающее хотя бы одно из правил форума. Не вступайте с нарушителями в дискуссии. Помните, что после того, как сообщение, нарушающее настоящие правила будут удалены, Ваши сообщения-ответы останутся «висящими в воздухе».

3.4. Брать на себя функции администрации. Если Вы считаете, что размещенное другим Участником сообщение нарушает настоящие Правила, сообщите об этом Администрации направив личное сообщение. Не указывайте на нарушения путем публикации своих сообщений на Форуме, не пытайтесь разъяснить нарушителю Ваше понимание настоящих Правил. Не направляйте личных сообщений нарушителю.

3.5. Распространять и публиковать личные сообщения, а также сообщения из закрытых форумов и их части (в том числе путем цитирования) без разрешения их Автора.

3.6. Нарушать действующее законодательство РФ и призывать к его нарушению.

3.7. Использовать чужие учетные записи для публикации сообщений, голосований, создания тем и опросов.

3.8. Клонировать (создавать похожие) ники пользователей в любых целях. Степень похожести ников определяется Администрацией по собственному усмотрению.

3.9. Регистрировать более чем одну учетную запись без разрешения Администрации.

3.10. Размещать на Форуме сообщения, содержащие рекламу, коммерческие предложения без разрешения Администрации.

3.11. Создавать темы, закрытые ранее модератором, а также клонировать одну и ту же тему в одном или нескольких разделах.

3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock, крупным и мелким размером шрифта, использовать красный цвет шрифта в сообщениях. Красный цвет шрифта может использоваться только Администрацией. Не следует использовать в сообщения большое количество знаков препинания, смайлов и т.п. Абсолютно неприемлемо использование более пяти одинаковых знаков препинания (восклицательных, вопросительных знаков, точек и т.п.), а также более трех смайлов подряд.

3.13. Размещать сообщения, содержащие значительное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.

3.14. Создавать слишком громоздкие подписи. Подпись должна содержать не более пяти строк печатного текста средним шрифтом. Запрещается размещать изображения. Исключением являются детские линейки в количестве не более двух на одну одну подпись.

3.15. Рассылать спам а также приглашения на сторонние сайты с целью повышения их посещаемости посредством публикаций на форуме, личных сообщений и e-mail.

3.16. Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг).

3.17. Размещать сообщения порнографического характера.

3.18. Размещать сообщения, смысл которых не понятен Администрации, а также сообщения, не несущие полезной информации (флуд).

3.19. Размещать сообщения, содержащие заведомо ложную информацию.

3.20. Использовать в дискуссии демагогические приемы, исправлять (удалять) свои сообщения, с целью исказить (скрыть) их первоначальный смысл.

4. Администрация вправе:

4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами Форума.

4.2. Редактировать профиль и подписи пользователей, применять любые меры по контролю над сообщениями и темами в рамках правил Форума.

4.3. Наказывать участников Форума в случае нарушения Правил Форума.

5. Санкции за нарушение правил:

5.1. В качестве санкций за нарушение Правил форума Администрацией могут использоваться:
  • предупреждение;
  • ограничение доступа к Форуму в целом или к отдельным его разделам;
  • лишение доступа к Форуму (удаление и блокирование ника);
5.2. В качестве меры пресечения Администрацией могут использоваться:
  • лишение возможности размещения сообщений;
  • закрытие темы;
  • бан по ip-адресу;
5.3. Выбор санкции и меры пресечения остается на усмотрение Администрации.
Закрыто

Вернуться в «Правила сайта»


Последние заказы