Мошенничество, нацеленное на пользователей Сбербанк Онлайн!

Делимся тем, что нам интересно и важно знать.
Ответить
Haos
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Мошенничество, нацеленное на пользователей Сбербанк Онла

Сообщение Haos » 17.12.2013, 19:37

Ann@ писал(а):
Haos писал(а):
Девочки, еще у всех сейчас в смс с подтверждением платежа не указывается сумма перевода? только карта списания и зачисления?
со 2 декабря так стало
т.е. если у сбера что-то глюканет и вместо переводимых мной 1000р я подтвержу 10000р (не зная, что я столько подтверждаю), то хрен потом докажешь, что не я столько 0 вбила, ага? :crazy:
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 18.12.2013, 09:51

Ann@ писал(а):еще у них запущен "сервис" можно слить спам-номер , переслать его на спец номер, будет сделан анализ рассылок и блокировка
Так, так, так. Аня можно подробнее? А то у меня есть один номерок на примете, я б его слилааа. :)
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 18.12.2013, 09:55

Haos писал(а):т.е. если у сбера что-то глюканет и вместо переводимых мной 1000р я подтвержу 10000р (не зная, что я столько подтверждаю), то хрен потом докажешь, что не я столько 0 вбила, ага? :crazy:
Так ведь потом смс-ка о списании приходит с суммой уже.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 18.12.2013, 12:07

Izuminkina писал(а):
Haos писал(а):т.е. если у сбера что-то глюканет и вместо переводимых мной 1000р я подтвержу 10000р (не зная, что я столько подтверждаю), то хрен потом докажешь, что не я столько 0 вбила, ага? :crazy:
Так ведь со списанной уже суммой. Хотелось бы свой косяк как то предотвратить, а не просто о нем узнать :D
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 18.12.2013, 13:09

ЕленВасилич писал(а):Так ведь со списанной уже суммой. Хотелось бы свой косяк как то предотвратить, а не просто о нем узнать :D
Я про доказать писала. А в он-лайне когда переводишь видно сумму, можно несколько раз перепроверить, а вот когда с телефона переводишь, вот тут сложнее, наверное, ни разу не переводила.
Ann@
Гражданин

Сообщение Ann@ » 18.12.2013, 18:44

Izuminkina писал(а):
Ann@ писал(а):еще у них запущен "сервис" можно слить спам-номер , переслать его на спец номер, будет сделан анализ рассылок и блокировка
Так, так, так. Аня можно подробнее? А то у меня есть один номерок на примете, я б его слилааа. :)
Сотовый оператор «Мегафон» запустил сервис блокировки назойливых СПАМ-сообщений, которые уже успели порядком поднадоесть абонентам. Абонентам достаточно лишь переслать SMS сомнительного содержания, дальнейшие операции произведет специальная программа.
Чтобы заблокировать номер нарушителя спокойствия, абонентам достаточно лишь переслать SMS сообщение сомнительного содержания на бесплатный номер 1911. В свою очередь система автоматически его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок, сформирует списки получателей сообщений, а затем заблокирует активность вредоносной программы.
Haos
Организатор

Сообщение Haos » 19.12.2013, 02:44

Izuminkina писал(а):
но уже позняк метаться, ага? :)
Haos
Организатор

Сообщение Haos » 19.12.2013, 02:46

Izuminkina писал(а):
ЕленВасилич писал(а):Так ведь со списанной уже суммой. Хотелось бы свой косяк как то предотвратить, а не просто о нем узнать :D
Я про доказать писала. А в он-лайне когда переводишь видно сумму, можно несколько раз перепроверить, а вот когда с телефона переводишь, вот тут сложнее, наверное, ни разу не переводила.
Не, тут дело в том, что есть и такой вид мошенничества (где-то слышала), что подменяется сумма. Т.е. ты видишь одно на экране, а списывается совсем другая. И не проверить получается сейчас...
Есть конечно нюансы еще, но сам смысл - это некорректно, сумма должна фигурировать.
Lyalka
Завсегдатай

Сообщение Lyalka » 19.12.2013, 14:30

У меня сегодня при оплате вот что появилось, хоть и платила 1й раз за сутки. Куда-либо звонить совсем не хочется, а денежки не переводятся :( Каким-то образом один раз удалось избежать этой надписи и перевод прошел, но я ошиблась суммой и теперь доплатить не могууу (((

"При выполнении этой операции Вы превысите суточный лимит для совершения переводов и оплаты услуг. Данная операция будет исполнена банком только после того, как Вы подтвердите ее через Контактный центр банка по телефонам +7 (495) 500 5550, 8 (800) 555 5550. Для того чтобы не подтверждать каждую операцию в Контактном центре, см.Подробнее»."

сумма небольшая, попробовала сделать, теперь она висит как неподтвержденная...
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Буратина
Посетитель

Сообщение Буратина » 20.12.2013, 08:46

своевременное предупреждение
Ответить

Вернуться в «Важные новости. Полезная информация.»