УФМС в г. Кирове работает плохо, а мы платим штрафы!!!

Делимся тем, что нам интересно и важно знать.
Ответить
Масянька2
Прохожий
Обращение: Мне все равно

УФМС в г. Кирове работает плохо, а мы платим штрафы!!!

Сообщение Масянька2 » 14.11.2013, 01:06

В 2012г родился сын. Все документы на ребенка сделали сразу и даже в очередь на садик записали и материнский капитал на ипотеку направили. Однако, о том, что нужно было зарегистрировать ребенка по месту жительства в течении 7 дней после получения свидетельства о рождении, ни одна служба не подсказала, в т.ч и служба Загса! Никакой информации нигде не было! А теперь выписали штраф 2000 рублей! Почему за их некачественную работу мы должны платить штрафы, и так материальное положение семьи сейчас страдает. От специалиста лишь услышала, что сейчас начали разрабатывать памятки в перинатальном центре, и то только там. А где были год назад? Когда оформляла протокол, специалист на мой вопрос дадут штраф или нет,ответила, что все зависит от начальника. Как так? Она что там Царь и Бог, хочу дам, хочу не дам? А еще судя по всему, размер штрафа зависит не только от Закона, но и от указанного дохода, так как в коридоре сидели такие же мамочки, но доход указали минимальный, им и штраф 1500 руб., а на до мной усмехнулись, зачем я правду сказала. Полный беспредел! Обидно до слёз! Может прочитав мое письмо, другие жители г.Кирова будут хоть как-то проинформированы.
Ответить

Вернуться в «Важные новости. Полезная информация.»