Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Делимся тем, что нам интересно и важно знать.
Ответить
Аватара пользователя
МамаБеLочк@
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.11.2010, 21:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение МамаБеLочк@ » 14.11.2011, 12:38

krispolina писал(а):
МамаБеLочк@ писал(а):А еще, подскажите ,пожалуйста, если меняешь работу какую справку (2 НДФЛ или другую?) надо брать о доходах на старой работе, чтобы на новом месте работы расчет больничных был за нужный мне период?

все верно, 2-НДФЛ
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Andri
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11.11.2010, 19:41
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: р-н Ипподрома пр.Строителей

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение Andri » 14.11.2011, 22:16

krispolina писал(а):
МамаБеLочк@ писал(а):А еще, подскажите ,пожалуйста, если меняешь работу какую справку (2 НДФЛ или другую?) надо брать о доходах на старой работе, чтобы на новом месте работы расчет больничных был за нужный мне период?

все верно, 2-НДФЛ
Для расчета больничных 2-НДФЛ??? Катя?
Изображение
Аватара пользователя
ЕленВасилич
Модератор
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 11.11.2010, 10:56
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филармония

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение ЕленВасилич » 15.11.2011, 11:55

В бухгалтерию ООО
от ААА



Заявление

На основании п. 1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством" от 29.12.2006 г. прошу при расчете пособия по временной нетрудо-
способности заменить расчетный период с 2009-2010 г.г. на 2007-2008 г.г., так как
в период с 29 января 2009 г. по 17 июня 2009 г. я находилась в отпуске по беремен-
ности и родам, в период с 18 июня 2009 г. по 26 сентября 2010 года - в отпуске по
уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.




14 июня 2011 г. Подпись
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Аватара пользователя
МамаБеLочк@
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.11.2010, 21:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение МамаБеLочк@ » 15.11.2011, 12:05

ЕленВасилич писал(а):В бухгалтерию ООО
от ААА



Заявление

На основании п. 1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством" от 29.12.2006 г. прошу при расчете пособия по временной нетрудо-
способности заменить расчетный период с 2009-2010 г.г. на 2007-2008 г.г., так как
в период с 29 января 2009 г. по 17 июня 2009 г. я находилась в отпуске по беремен-
ности и родам, в период с 18 июня 2009 г. по 26 сентября 2010 года - в отпуске по
уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.




14 июня 2011 г. Подпись
Спасибо! :)
Аватара пользователя
krispolina
Обитатель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Зональный

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение krispolina » 15.11.2011, 12:11

Andri писал(а):
krispolina писал(а):
МамаБеLочк@ писал(а):А еще, подскажите ,пожалуйста, если меняешь работу какую справку (2 НДФЛ или другую?) надо брать о доходах на старой работе, чтобы на новом месте работы расчет больничных был за нужный мне период?

все верно, 2-НДФЛ
Для расчета больничных 2-НДФЛ??? Катя?

да, точно...сейчас же есть справка о заработке за 2 года , это специальная справка. Надя, спасибо :hi:
т.8-922-661-8273
Аватара пользователя
krispolina
Обитатель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:36
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Зональный

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение krispolina » 15.11.2011, 12:18

Приложение N 1
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 17 января 2011 г. N 4н

СПРАВКА
о сумме заработной платы, иных выплат
и вознаграждений, на которую были начислены страховые
взносы на обязательное социальное страхование на случай
временной нетрудоспособности и в связи с материнством,
за два календарных года, предшествующих году прекращения
работы (службы, иной деятельности) или году обращения
за справкой, и текущий календарный год
т.8-922-661-8273
Аватара пользователя
МамаБеLочк@
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.11.2010, 21:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение МамаБеLочк@ » 15.11.2011, 13:15

Девочки, спасибо всем за информацию! :hi:
Аватара пользователя
МамаБеLочк@
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.11.2010, 21:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение МамаБеLочк@ » 05.02.2012, 20:43

krispolina писал(а):Приложение N 1
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 17 января 2011 г. N 4н

СПРАВКА
о сумме заработной платы, иных выплат
и вознаграждений, на которую были начислены страховые
взносы на обязательное социальное страхование на случай
временной нетрудоспособности и в связи с материнством,
за два календарных года, предшествующих году прекращения
работы (службы, иной деятельности) или году обращения
за справкой, и текущий календарный год
Всем привет! Девочки, подкажите еще, пжта, при смене места работы такая справка тоже будет учитываться с предыдущего м/р?
Аватара пользователя
Andri
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11.11.2010, 19:41
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: р-н Ипподрома пр.Строителей

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение Andri » 05.02.2012, 20:48

Да.
Изображение
Аватара пользователя
женчик2909
Частый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25.04.2012, 09:46
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Больничные листы будут оплачиваться по-новому

Сообщение женчик2909 » 14.11.2012, 09:29

ЕленВасилич писал(а):В бухгалтерию ООО
от ААА



Заявление

На основании п. 1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством" от 29.12.2006 г. прошу при расчете пособия по временной нетрудо-
способности заменить расчетный период с 2009-2010 г.г. на 2007-2008 г.г., так как
в период с 29 января 2009 г. по 17 июня 2009 г. я находилась в отпуске по беремен-
ности и родам, в период с 18 июня 2009 г. по 26 сентября 2010 года - в отпуске по
уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.




14 июня 2011 г. Подпись
Девочки, а какой период расчета писать , если я вышла в декрет 29 декабря 2009, а вышла на работу только сейчас?
Ответить

Вернуться в «Важные новости. Полезная информация.»