* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование пола ребенка
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 12:43 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, делитесь, кто как готовился к зачатию ребенка определенного пола и помогло ли? Знаю, что контролируют продукты, потребляемые будующей мамой и еще существует китайский календарь беременности, где в зависиммости от возраста мамы и месяца зачатия определяется пол будующего чада :). В общем, очень хочу ребенка, сил уж никаких нет :sarcastic:, а мужу и свекру обязательно мальчика подавай (хотя, меня девочки больше прельщают ;) )

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование пола ребенка
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 20:01 
Гражданин [Не в сети]

Глупость антинаучная! Если в школе генетику проходили, точно должны знать, что вероятность появления девочки или мальчика равна 50%. И причем здесь мамина диета, если пол ребенка определяется хромасомой сперматозоида?!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 20:29 
Завсегдатай [Не в сети]

нее, ну это-то все понятно ))) ну мало ли определенные хромосомы лучше выживают при наличии .определенных элементов ;) Сама наиболее точным и возможным считаю расчет по времени овуляции, т.е. по выживаемости сперматозоидов с У и Х хромосомами

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 21:11 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Lyalka писал(а):
нее, ну это-то все понятно ))) ну мало ли определенные хромосомы лучше выживают при наличии .определенных элементов ;) Сама наиболее точным и возможным считаю расчет по времени овуляции, т.е. по выживаемости сперматозоидов с У и Х хромосомами

Да-да,все верно про овуляцию!
В день овуляции обычно сыночки появляются(можно использовать тест полоски на овуляцию),мальчишки менее живучие,поэтому если очень хочется сыночку,надо за день,а лучше в день овуляции.... :first_move:
А если принцесску хочется,то дня за 3-4 до овуляции,и воздержаться ......чтобы получилась именно доча. :girl_hide:
Эта информация из инета,но со всеми девочками с кем разговаривала,получилось как раз так. ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 22:51 
Модератор [Не в сети]

ммм, клево... сколько пользовалась тестами на овуляцию - ни разу ничего не показали. Бывают же циклы без овуляции, да? Дак вот моему ановуляторному циклу 2 года уже :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 23:09 
Гражданин [Не в сети]

У меня подружка выщитывали по циклу, девочку за 4 и за 2 дня до овуляции(но этот способ подходит тем у кого чёткий цикл). По этому способу самая большая вероятность рождения ребёнка определённого пола.
У нас мальчик в день овуляции не получился :sarcastic:
По-моему мнению у деспотичных и самовлюблённых мужчин мальчики не рождаются :sarcastic: Два сына и более только в семьях, где лидер(королева) -женщина. В которых мальчик и девочка-равноправие. Где две девочки-женщина в служанках... вот такая теория :sarcastic:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 23:53 
Обитатель [Не в сети]

В день овуляци получился сын. Это как-то более доказательно.
А вот про деспопотичных мужчин и все остальное у нас теория не работеет. Все наоборот)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 23:59 
Гражданин [Не в сети]

Lyalka писал(а):

Вот убейте, не понимаю, КАК Ваш цикл с овуляцией влияет на ЕГО живчиков??? Кто первым добежал, тот и оплодотворил! А стояли Вы до этого на голове, заваривали кошачью лапку или слушали тяжелый рок совершенно никакого значения не имеет...
А про тех, у кого получилось рассчитать. Простите меня, при такой вероятности и 1000 человек не репрезентативная выборка...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 00:06 
Завсегдатай [Не в сети]

Lyalka писал(а):
Сама наиболее точным и возможным считаю расчет по времени овуляции, т.е. по выживаемости сперматозоидов с У и Х хромосомами
Так планировала 2-го ребенка. Первым родился сын, его пол не планировала, а второй хотелось дочку: первую половину цикла не предохранялись, а за 3 дня до предполагаемой овуляции начинали использовать презервативы до конца цикла, в первый месяц не получилось, только во второй, но зато дочка ;) .

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 00:07 
Обитатель [Не в сети]

Xelga писал(а):
Вот убейте, не понимаю, КАК Ваш цикл с овуляцией влияет на ЕГО живчиков??? Кто первым добежал, тот и оплодотворил! А стояли Вы до этого на голове, заваривали кошачью лапку или слушали тяжелый рок совершенно никакого значения не имеет...
А про тех, у кого получилось рассчитать. Простите меня, при такой вероятности и 1000 человек не репрезентативная выборка...

ну так-то это можно немного научно объяснить)
Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.