Вопросы про ЭТО

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
irinik
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Вопросы про ЭТО

Сообщение irinik » 29.01.2014, 16:20

Кто-нибудь покупал книгу "Мое тело меняется" ? Все никак не решусь.. В "ЛАБИРИНТЕ" такие противоречивые отзывы... Спросила у сына (10 лет) надо такую книгу? Категорически ответил - НЕТ. Но думаю, может все-таки надо.
Он очень активно смотрит всякие каналы про животных, а там физиологические процессы освещают, как правило,очень детально... Но, мне кажется, параллели с человеком все-таки не должен уметь еще провести. Или может? Косвенной информации на ТВ очень много... Со мной он точно ни о чем таком говорить не будет...
Муми-мама
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Муми-мама » 07.05.2014, 11:14

allavay писал(а):У нас тоже было собрание родителей со С. Москвиной, сексологом. И книгу я купила ребенку. У нас был период, лет в 8-9, когда его заинтересовал вопрос, как он родился и что такое секс...Объясняла, в энциклопедии сам читал- читал, но по- моему ничего не понял). А сейчас в 11 его заинтересовала физиология женщин..месячные и тп. Вот думаю, что еще из литературы купить, чтобы объяснять доступно и понятно ему.
Мы тоже знакомы со Светланой Серафимовной, приглашали ее на собрания в школе для родителей-полный аншлаг, умница она, умеет сказать, профи своего дела :girl_in_love:
Сказала нам, что с 7 класса, может уже с детьми заниматься, конечно хотела бы и надо и раньше, но не имеет права, к сожалению...С согласия родителей может провести беседы в классе, отдельно с мальчиками и отдельно с девочками. Планируем ее пригласить, как только дорастем :)

Тут, кстати, было на общешкольном собрании у нее сообщение, что впервые в нашем городе зафиксированы 2 беременности аж семиклассниц :shok: Вот наша святая обязанность, мамочки и папочки, в суете зарабатывания денег, не думать о том, что наши детки взрослые и сами знают все последствия,...ан нет...плачевная статистика говорит от том, что контроль наш необходим всегда!!! До 18 лет-это наша прямая обязанность, как родителей!!! И Москвина же нам и рассказала, что нынче две бдительные мамочки школьниц выявили двух педофилов в известных нам всем соц. сетях, которые там были зарег-ны под видом детей :shok: Так что контроль, контроль и еще раз контроль!
Последний раз редактировалось Муми-мама 30.03.2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
Helen K
Частый гость

Сообщение Helen K » 13.02.2015, 12:02

Бук@шк@ писал(а):
Елень писал(а):Мы приглашали в класс на лекцию для родителей сексолога. Это к младшему деткам по 9 лет. мне очень-очень понравилось. Она так мозги хорошо родителям вставила, что я перестала бояться разговаривать на такие темы с сыновьями. Сексолог Светлана Москвина. Если надо телефон в личку скину.
Да-да))) Она и с детьми занятия проводит, хотя....купила ее книгу....написано хорошо, но дочке читать пока не дала, слишком уж....откровенно, я бы сказала :scratch:
Девочки, подскажите, где купить эту книгу? Название нашла Светлана Москвина "Полезная книга для подростков", а где купить, не представляю.
woopy
Частый гость

Сообщение woopy » 18.02.2015, 13:39

с сегодняшним доступом ко всему детей, стоит начинать пораньше рассказывать, своего планируем в лет 10 посвящать)
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 18.02.2015, 20:39

Helen K писал(а):
Бук@шк@ писал(а):
Елень писал(а):Мы приглашали в класс на лекцию для родителей сексолога. Это к младшему деткам по 9 лет. мне очень-очень понравилось. Она так мозги хорошо родителям вставила, что я перестала бояться разговаривать на такие темы с сыновьями. Сексолог Светлана Москвина. Если надо телефон в личку скину.
Да-да))) Она и с детьми занятия проводит, хотя....купила ее книгу....написано хорошо, но дочке читать пока не дала, слишком уж....откровенно, я бы сказала :scratch:
Девочки, подскажите, где купить эту книгу? Название нашла Светлана Москвина "Полезная книга для подростков", а где купить, не представляю.
Книжку она приносит с собой на лекции, надо по окончании лекции у нее спрашивать. Сама она сильно не насылается :-[ . Думаю, еще можно у нее купить во Вдохновениии, ее основное место работы там. Телефон вахты: 51-52-69 - администратор. Можно позвонить, узнать о режиме ее работы. Книгу она, кстати, рекомендует с 13 лет детям давать.
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
Helen K
Частый гость

Сообщение Helen K » 18.02.2015, 21:04

Муми-мама писал(а): Книжку она приносит с собой на лекции, надо по окончании лекции у нее спрашивать. Сама она сильно не насылается :-[ . Думаю, еще можно у нее купить во Вдохновениии, ее основное место работы там. Телефон вахты: 51-52-69 - администратор. Можно позвонить, узнать о режиме ее работы. Книгу она, кстати, рекомендует с 13 лет детям давать.
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 18.02.2015, 21:22

Приглашайте ее на родительское собрание в классе 3-4 уже можно. Можно выйти с инициативой к классному руководителю, она с ней созвонится сама или от имени родителей можно пригласить и постарайтесь довести до родителей, чтобы пришли парами (мамы, папы), не пожалеете, все интересующие вас вопросы зададите...Она для родителей читает один раз. У нас на УРА прошло это собрание, так что потом еще 2 раза приглашали ее, уже с другими темами...
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 07.03.2015, 11:43

анчоус писал(а):Я купила "Советы дочкам" автор Нонна Гришаева. Хорошая книга, всё расписано на доступном детям языке.
КАtРИН писал(а):Я бы посоветовала дать почитать дочке книжку Нонны Гришаевой "Советы папиным дочкам и маминым тоже" Супер книжка- энциклопедия!
Привет, девочки! Обыскалась эту книгу. В магазинах сказали больше не выпускают и в библиотеке у нас нет :( А хотелось дочке тоже дать почитать, как раз время пришло...так уж вы ее расхвалили.
:?: Может кто-нибудь даст почитать? или куплю, если кому-то уже не надо :-[
kirillovanb
Завсегдатай

Сообщение kirillovanb » 17.04.2015, 10:03

моему сыну 9 лет. Он меня тоже спрашивал: откуда я у тебя появился? Я объяснила всё кратко и доступным для него языком. Без всяких детальных подробностей говорила, что ты, мол, рос у меня в животике (папа в живот положил своё семячко). А потом из живота тебя достали врачи...ну в таком плане)))
Katy0099
Частый гость

Сообщение Katy0099 » 22.04.2016, 20:22

мы тоже на собрании (5 класс) решили новый учебный год начать с лекции Москвиной тк просто уже появилась необходимость. Девочки и мальчики начали проявлять уж через чур активную заинтересованность друг другом.
Ответить

Вернуться в «Школьники»