Вятская православная гимназия

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
Светлана Н
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Вятская православная гимназия

Сообщение Светлана Н » 28.05.2011, 11:20

Девочки, у кого дети учатся в Православной гимназии, расскажите, много ли времени уделяется молитвам, каждый ли урок начинается с неё. Читала хорошие отзывы о гимназии, но про молитвы никто не пишет.
Ваниль
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Вятская православная гимназия

Сообщение Ваниль » 13.08.2011, 08:42

Я могу только предположить, что молитва есть в начале учебного дня (Царю Небесный, выучить не сложно, ее поют на 6й глас), и в конце дня (Достойно есть, на 4й). Я сама на занятиях именно не присутствовала, но в гимназии бывала и не раз. В общем, я не слышала, чтобы в начале или конце урока кто-то что-то пел или читал. У гимназии есть свой духовник, кандидат исторических наук отец Сергий (Гомаюнов). Очень светлая голова. Все время свое посвящает гимназии. Вот совсем недавно группа лучших учеников вернулись из паломнической поездки, ездили в Сергиев Посад, Свирь, Тихвин, Питер. Каждый год их награждают поездкой куда-либо. И педагоги замечательные. Директор гимназии Мошкина Елена Николаевна - филолог-славянист. Специалистов ее уровня в городе просто нет. Она оставила работу в ВГГУ ради гимназии. И справляется))
Анна78
Посетитель

Сообщение Анна78 » 03.09.2011, 21:23

О да! Сергей Гамаюнов - очень интересный и приятный человек! Я у него немного училась. Великолепно преподавал историю, с ним так интересно было беседовать! В Православную сын ходил поступать в первый класс, поступил но потом отказались, т.к. прошли куда хотели, но до сих пор какое-то сомнение - верно ли сделан выбор? Там такой доброжелательный коллектив - начиная от секретаря, и само помещение такое спокойное и светлое.
Malychok
Гражданин

Сообщение Malychok » 28.02.2012, 20:37

Девочки,расскажите,трудно ли поступить в ВПГ? Какие требования к ребенку? Моему старшенькому нынче в первый класс.Очень хочеться поступить именно туда.Кто знает ,какие вопросы задают при поступлении будущим первоклассникам?Буду очень благодарна.
лиса77
Прохожий

Сообщение лиса77 » 07.09.2012, 21:23

Хорошие знания дают по русскому языку, остальные предметы на уровне средних школ
lena_b
Частый гость

Сообщение lena_b » 16.09.2012, 09:32

Моя дочь учится во 2 классе ВПГ, молитва бывает в начале и конце каждого урока, а также в начале и конце приёма пищи, 1 раз в неделю- понедельник бывает молебен с 13-20 до 14-00 часов в Екатерининском храме при гимназии, ну и конечно родительские собрания и общие праздники начинаются с чтения молитв. Очень хорошее учебное заведение, но надо быть готовым к тому чтобы поддерживать ребёнка имеено в стремлении к вере, ходить в храм хотя бы пару раз в месяц. Молитвы в гимназии читают ещё в зависимости от церковных праздников, так что знание одной - "Царю небесный.." недостаточно!
Ваниль
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » 16.09.2012, 09:52

Скоро Екатерининский откроют, верхний, большой. 26 сентября))).
Алиса Селезнева
Частый гость

Сообщение Алиса Селезнева » 28.02.2013, 16:56

Как то тоже хочется посмотреть.когда у них открытый ближайший день?
Мама АрсюшкиВарюшки
Гость

Сообщение Мама АрсюшкиВарюшки » 29.04.2015, 16:46

Тоже планируем через год сюда поступать, расскажите пож-та поподробнее.
Katy0099
Частый гость

Сообщение Katy0099 » 22.04.2016, 20:16

Мы хотели сюда перевестись из другой школы. По первому впечатлению школа понравилась. Дети вроде спокойные в форме, после беседы с директором мнение о школе изменила и переводиться передумала. Главное внимание уделилось вопросам чем мы можем школе помочь, где вы работаете, и какие оценки по основным предметам. Вобщем надо быть не бедным и чтобы ваш ребенок был вундеркиндом. Я оным не владею так что мне путь в эту школу заказан.
Ответить

Вернуться в «Школьники»