Посоветуйте учителя начальной школы

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
Наташка-мамашка
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Посоветуйте учителя начальной школы

Сообщение Наташка-мамашка » 29.04.2011, 16:09

Всем привет!
Нам в школу в 2012 году. Живем в Красном, поэтому в школу возить хоть как. Посоветуйте, может у кого детки заканчивают начальную школу и очень нравится учитель. Пойдем на учителя. :)
Malon
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Посоветуйте учителя начальной школы

Сообщение Malon » 03.05.2011, 11:28

Тут сложно однозначно сказать, кто лучший. Хороших учителей много. Мой совет, ходить в школы и самой общаться с учителями на темы связанные с воспитанием и образованием детей. И учитель, у которого больше всего общего с вами и вашими взглядами и есть ваш учитель. Образование, особенно в начальной школе, это совместная работа ребенка, родителей и учителя. И если все три участника "плывут в одном направлении", то ребенку будет нравится учиться. А после 4-го класса уже можно будет выбирать по престижу, направлению и т.д. И самое главное: ВЫ будете выбирать, а не вас будут выбирать.
Наташка-мамашка
Частый гость

Сообщение Наташка-мамашка » 06.05.2011, 16:05

Malon писал(а):Тут сложно однозначно сказать, кто лучший. Хороших учителей много. Мой совет, ходить в школы и самой общаться с учителями на темы связанные с воспитанием и образованием детей. И учитель, у которого больше всего общего с вами и вашими взглядами и есть ваш учитель. Образование, особенно в начальной школе, это совместная работа ребенка, родителей и учителя. И если все три участника "плывут в одном направлении", то ребенку будет нравится учиться. А после 4-го класса уже можно будет выбирать по престижу, направлению и т.д. И самое главное: ВЫ будете выбирать, а не вас будут выбирать.
Ну это понятно, просто может кто-то заканчивает начальную школу и учитель очень нравится или школа сама нравится - чтобы хоть знать в каком направлении двигать :)
beznika
Частый гость

Сообщение beznika » 08.06.2011, 22:12

Мы в 52 школу идем, учитель Добрякова...повезло или не повезло...даже не знаю...буду надеяться..
смех заменяет ложку сметаны...смейтесь в борщ)))
Котька
Частый гость

Сообщение Котька » 11.08.2011, 21:48

И мы в 2012 - в школу. Тут ведь еще вот какой вопрос: не в любую школу могут взять, точно возьмут только по месту жительства. А как быть, если отзывы о школе ну просто никакие?
Об оплате, пожалуйста, сообщайте в личку.
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 11.08.2011, 22:15

Котька писал(а):И мы в 2012 - в школу. Тут ведь еще вот какой вопрос: не в любую школу могут взять, точно возьмут только по месту жительства. А как быть, если отзывы о школе ну просто никакие?
Писать заявления в другие близлежащие школы. Еще лучше, прямо сейчас выбрать школу и ходить туда на подготовительные занятия.
Этот год под бум рождаемости еще не попадает, так что у Вас есть шансы. Удачи!
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Katusha P
Прохожий

Сообщение Katusha P » 30.08.2011, 16:43

А нам сказали, что даже на подготовительные курсы трудно попасть, слишком много желающих-не говоря уже о первом классе.
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 30.08.2011, 17:39

Katusha P писал(а):А нам сказали, что даже на подготовительные курсы трудно попасть, слишком много желающих-не говоря уже о первом классе.
откуда такие сведения? Моя дочка учится в ВГГ, мы пришли, записались и пошли па подготовку. мест действительно всем не хватает, но нужно приходить в первый день, как заявления принимать начинают, тогда хватит мест.
А уж в обычные школы на подготовку думаю намного проще попасть.
Перышко
Гость

Сообщение Перышко » 06.09.2011, 10:56

Тамара Игоревна 37 школа - выпускает в этом учебном году 4ый класс, но не знаю набирает или уже набрала буд. первоклашек
учитель грамотный и профессиональный во всех отношениях - знаю ее много лет, знаю детишек, которых она выпустила и где они дальше учатся)))!!!
Veta
Посетитель

Сообщение Veta » 06.09.2011, 15:09

Мы тоже в 2012г. идем в первый класс,планируем отдать в 3 шк.
На курсы записались,кстати, желающих много и придется ходить по будням,что очень не удобно для нас.....
Может кто знает что-нибудь про учителей этой школы.......
Ответить

Вернуться в «Школьники»